Четверг, 28 Марта 2024, 21:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Бесплатные программы для раскрутки игр Андроид (Размещаем программы, которые помогают бесплатно раскурить)
Бесплатные программы для раскрутки игр Андроид
irinautkinaДата: Суббота, 07 Мая 2016, 18:56 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Наверняка, многие знают, чтобы их игру или приложение хоть как-то заметили, нужно чтобы его скачивали. Если покупать мотивированные скачки, то это может стать дорогим удовольствием, в среднем одна загрузка приложения с запуском стоит 8 рублей.

Я искала в интеренете, программы в которых можно обмениваться скачиваниями, принцип работы программ следующий, вы устанавливаете чужое приложение или игру, взамен устанавливают ваше приложение.

Хотите получить бесплатно раскрутку вашего приложения, рекомендую следующие приложения.

Приложение Install4install - достоинства, можно получить качественные инсталлы с отзывами для вашего приложения. Недостатки, вся система завязана на донат, без донаты вы сможете в день получить не более 5 инсталлов.

Приложение Assistent Promotion - достоинства, можно получить бесплатно инсталлы, после регистрации на вашем счету 1$. Можно его потратить на раскрутку своих приложений, либо стать пользователем и выполнять задания за деньги скачивая приложения. Недостатки: всего 2 слота для ваших приложений, слоты можно покупать, на деньги заработанные в программе, в итоге слоты тоже бесплатные.

Буду рада, если вы поделитесь ссылками на программы, где можно получить бесплатные инсталлы для игр и приложений.


Сообщение отредактировал irinautkina - Понедельник, 09 Мая 2016, 10:07
falcowareДата: Суббота, 07 Мая 2016, 20:17 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
irinautkina,
А может Вам сделать партнерку?

Вот мне сегодня 80 уе накапало - жить можно!:
irinautkinaДата: Суббота, 07 Мая 2016, 22:04 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
А может Вам сделать партнерку?


хорошая идея, не боитесь конкурентов? biggrin biggrin biggrin
falcowareДата: Суббота, 07 Мая 2016, 22:07 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
irinautkina, на том свете не будут спрашивать сколько ты миллионов заработал или сколько убил конкурентов.

Там будут спрашивать - сколько ты сделал добра людям! =)
ПотенциалДата: Суббота, 07 Мая 2016, 23:06 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Фалько с андроид приложениями работает?
falcowareДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 05:38 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Потенциал, мы не работаем с андроид приложениями. Но партнерку можно прикрутить везде. wink
irinautkinaДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 16:42 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Но партнерку можно прикрутить везде.


Как прикрутить партнерку к андроид приложениям?
falcowareДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 17:06 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
irinautkina, ну я думаю надо АПИ писать на Юньке и встраивать в каждую игру.

И потом дергать скрипт типа https://irinautkinapartners.com/installed.php?pr=JewelQuest&partner=45DA6556 - считать инсталляции.
И показывать рекламу: https://irinautkinapartners.com/ad.php?pr=JewelQuest&partner=45DA6556

Ну и начислять за показы и установки партнерам. И рекламщикам процент отстегивать.
YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 22:00 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
irinautkina, ну я думаю надо АПИ писать на Юньке и встраивать в каждую игру.

И потом дергать скрипт типа https://irinautkinapartners.com/installed.php?pr=JewelQuest&partner=45DA6556 - считать инсталляции.
И показывать рекламу: https://irinautkinapartners.com/ad.php?pr=JewelQuest&partner=45DA6556

Ну и начислять за показы и установки партнерам. И рекламщикам процент отстегивать.

Вредные советы. Систему нужно в начале ещё написать и поддерживать. Да и сфера чуть другая -

Рабочих партнерских программ для приложений на ПК всего несколько - InstallMonetizer, RelevantKnowledge, и вы (поверх RK, кажется?).

А партнерских\рекламных программ для мобильных приложений просто тонны - и у подавляющего большинства из них пользователей толком-то и нет, из-за чего проку от них и нет. И авторы пытаются наращивать базу пользователей спамом и прочей сомнительной деятельностью. Весело, в общем.


irinautkinaДата: Понедельник, 09 Мая 2016, 13:04 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()
Вредные советы. Систему нужно в начале ещё написать и поддерживать.

Найти рекламодателей, найти посещаемые площадки или игры с программами. Нужно, очень постараться и вложить немало сил и средств, чтобы раскрутить такую систему.
falcowareДата: Вторник, 10 Мая 2016, 08:17 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
irinautkina, знаете выражение:
"Чтобы заработать - нужно много работать. А чтобы разбогатеть - нужна другая идея!" wink
NightLordДата: Вторник, 10 Мая 2016, 12:27 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Как уже отметил YellowAfterlife трафика у таких площадок весьма не много и довольно часто они грешат ботами.
Да и без вложений, разработчику не особо выгодно. Трафик такой же как и по 8 рублей - мотивированный с последующим сносом приложения, а следовательно толку от него не очень много, только для пуша в топы. Но для попадания в топы нужны объемы превышающие возможности одного человека (скажем 1к установок наменять, это неделю будешь устанавливать прилки из маркета), а в меньших количествах толку будет совсем мало. Я бы не стал тратить драгоценное время, вместо этого лучше договорится о публикации на разных ресурсах, хотя бы пабликах в соц. сетях. Толку имхо больше будет.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
irinautkinaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 17:07 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NightLord ()
Я бы не стал тратить драгоценное время, вместо этого лучше договорится о публикации на разных ресурсах, хотя бы пабликах в соц. сетях. Толку имхо больше будет.


Не скажите, толк есть от мотивированных установок, а вот от договориться с разными площадками дело сомнительно. К примеру, я покупала пост описание с игрой на 4pda, потратила 8 тыс рублей, признаюсь честно, вложенная аналогичная сумма в немотивированные установки принесла больше прибыли, чем публикация на популярном сайте, о других площадках говорить не буду, я сомневаюсь что на них посещаемость больше или хотя-бы близка к такой посещаемости как на 4pda. На сайтах, ищут взломанные программы и бесплатные игры, все хотят получить бесплатно то за, что нужно платить. И согласитесь, ваша игра от инди разработчика, на таком сайте будет не конкретно способная, ведь там раздают бесплатно игры за которые в гугл плей нужно платить.


Сообщение отредактировал irinautkina - Вторник, 10 Мая 2016, 17:15
NightLordДата: Вторник, 10 Мая 2016, 22:02 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата irinautkina ()
Не скажите, толк есть от мотивированных установок

Полностью согласен, но как правило толк есть в его большом количестве. Либо если нужно подправить рейтинг. От 100-1000 мотивированных установок толку не особо будет. Они скачают и удалят, за доп плату удалят через 3 дня. При этом тот же гугл смотрит не на количество установок, а на их динамику. Значит приход за раз 1к пользователей и их дальнейшая потеря для гугла будет означать, что приложение так себе. Но если закупать постоянно в примерно одинаковых объемах, то приход и расход пользователей будет похож на органику и гугл порадуется наградив прилку более высокой позицией в топе smile Но как правило для нас смертных такой подход слишком дорогой.

Цитата irinautkina ()
договориться с разными площадками дело сомнительно

Ну где-то же трафик брать нужно) Так да, согласен, обычно толку мало, но никто не знает, где о игре узнает какой-нибудь популярный блогер и поиграет на стриме в нее. Но самое главное, трафик с таким мелких порталов (а крупные хотят денюжку) довольно качественный. Человек если пришел, то он будет некоторое время играть.

Мысль про 4dpa не особо понял. Но с платными площадками нужно смотреть исходя из стоимости установки. Недавно запускал логическую игру, так же был обзор на 4pda за 8к + публикация на форуме. Все это дело трекалось через utm ссылки в гуглплее. В общей сложности с обзора в установки конвертнулось примерно 800 человек, с форума 900. Если пересчитать на стоимость установки, получится по 10 рублей, что даже дешевле мотивированного, при этом трафик явно более качественный. Но как видите игнорирование бесплатных источников привело бы к потери примерно половины переходов с ресурса.

Цитата irinautkina ()
На сайтах, ищут взломанные программы и бесплатные игры, все хотят получить бесплатно то за, что нужно платить.

Ну так 4pda главный варезный ресурс рунета для мобилок smile Однако это не мешает монетизировать аудиторию через рекламу и даже инапы.

Цитата irinautkina ()
И согласитесь, ваша игра от инди разработчика, на таком сайте будет не конкретно способная, ведь там раздают бесплатно игры за которые в гугл плей нужно платить.

ну если речь про платную версию, то да, трафика там не найти. Но если раздавать некую демку, то возможно часть аудитории таки заплатит.

У меня есть детское приложение, о котором так же был пост на 4pda. Оно было разброссано по разного рода каталогам, трафика это особо не приносит, но на старте по паре человек с каждого ресурса пришло, что в конечном счете позволило добраться до верхушки топа определенных поисковых запросов. В конечном счете приложение начало получать достаточно органики, чтобы поддержить свою позицию и начать зарабатывать. И я с полной уверенностью могу сказать, что без этих мелких сайтиков и обзориков на пару десятков просмотров прилка была бы похоронена под грудой конкурентов и в лучшем случае плелась где-то в самом конце.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
irinautkinaДата: Среда, 11 Мая 2016, 09:48 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NightLord ()
В конечном счете приложение начало получать достаточно органики, чтобы поддержит свою позицию и начать зарабатывать.

Я сейчас ищу бесплатные способы раскрутки. Если вас все устраивает, довольствуйтесь тем, что имеете. В этоге вы правы, много инсталлов резко нечего хорошего не дадут, особенно если эти инсталлы производятся ботами, что в принципе происходит, когда заказываешь, сразу и много. Но, а вот, если будет стабильно идти инсталлы не от ботов, то медленно и верно приложение будет подниматься в рейтинге.


Сообщение отредактировал irinautkina - Среда, 11 Мая 2016, 09:49
falcowareДата: Среда, 11 Мая 2016, 10:32 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
irinautkina, вот знаю парня - раскрутил канал до 200к уников в день. Но он и вложил кругленькую сумму в раскрутку.

Сколько Вы уников имеете сейчас? И как Вы хотите раскрутиться без денег? surprised
irinautkinaДата: Среда, 11 Мая 2016, 11:11 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Сколько Вы уников имеете сейчас? И как Вы хотите раскрутиться без денег?


ищу способ, без денег biggrin ведь будет обидно вдвойне, раскручиваешь раскручиваешь, а потом добрый гугл просто берет и банет. Такое часто бывает, видео находилось на канале не один год и вдруг какой-то добрый человек живущий на другом краю света, заявил права на образ в видео и музыку и на твоем канале черная метка, монетизация отключена. Плакали денежки вложенные в раскрутку. Поэтому, любой видео обзор на чужую игру, может закончиться плачевно для канала, предупреждаю на всякий случай начинающих видео блогеров.


Сообщение отредактировал irinautkina - Среда, 11 Мая 2016, 11:28
falcowareДата: Среда, 11 Мая 2016, 11:40 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
irinautkina, дык предприниматель получает прибыль как плату за риск. Вопрос - Вы хотите без риска получить прибыль?
Такого не бывает! wink
irinautkinaДата: Среда, 11 Мая 2016, 11:46 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
дык предприниматель получает прибыль как плату за риск. Вопрос - Вы хотите без риска получить прибыль?
Такого не бывает!


поэтому и предупреждаю biggrin
falcowareДата: Среда, 11 Мая 2016, 11:50 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата irinautkina ()
поэтому и предупреждаю


Срочно замуж! Стирать пеленки! Вон Берил, хотел к Вам свататься ехать! biggrin
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Бесплатные программы для раскрутки игр Андроид (Размещаем программы, которые помогают бесплатно раскурить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг