Пятница, 19 Апреля 2024, 17:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Реклама вашего проекта на Youtube (Прейскурант)
Реклама вашего проекта на Youtube
ASH2Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 09:18 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Не знал, куда кинуть эту тему: в «Объявления и реклама» или «Маркетинг игровой индустрии», но решил всё же сюда. Кто знает, может тема станет общей и здесь появятся предложения от других блогеров.

Итак, небольшое предложение, актуально для уже вышедших проектов.

Суть в следующем: у меня есть канал на ютубе с уклоном в игровую тематику (Вот этот). На канале ~ 22 тысячи подписчиков. Просмотры новых игровых видео – 10-16 тысяч просмотров за первый месяц, 25-45 тысяч – в долгосрочной перспективе (новые подписчики/перепросмотры). Заказных роликов я НЕ делаю, однако могу сделать небольшую рекламу вашему проекту в начале или в конце своего ролика.

Прейскурант:


Пример рекламы в начале ролика (игры пока не рекламировал, тут реклама сайта)

Естественно, никаких гарантий по количеству покупки/скачивания вашей игры я не даю, так как это больше зависит от Вас и Вашего проекта.

Если заинтересовало - писать или в эту тему или мне в личку в ВК, так как здесь я бываю не регулярно.


Карсон и Питееерс!!!

Сообщение отредактировал ASH2 - Воскресенье, 04 Октября 2015, 10:21
LucckyyДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 09:37 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ты серьёзно думаешь что за такие деньги кто-то будет брать рекламу на твоём днищенском канале?
У популярных видеоблоггеров/летсплейщиков такие-же расценки, только вот каналы у них поживей.

10 тысяч просмотров за первый месяц (за месяц кстати у нормальных ютуберов выйдет уже 10 новых роликов) набирает Канал Нагибатора Васи 228 04, а не канал на котором можно пиарить игры.


Ласки
ASH2Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 10:44 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Lucckyy, вы забавный парень biggrin

Столько херни, что даже не знаю, за что браться cool
Ну давайте начнём с:

"за месяц кстати у нормальных ютуберов выйдет уже 10 новых роликов"

Ну и смысл вам в остальных 9-ти роликах, если вы купили рекламу только на 1-м? Что ролик с вашей рекламой посмотрит меньше человек)?

То что каналы поживей - это да, у многих выходят ролики и каждый день, НО! давайте обратимся к цифрам (я буду без ссылок, найдёте сами):

Самые топовые каналы, с которыми мой и рядом не стоял:

TheUselessMouth (1 723 709 подписчиков)

Средние просмотры у одного видео 50-160 тысяч. за первый месяц

Kuplinov ► Play (1 246 306 подписчиков)

Средние просмотры у одного видео 80-250 тысяч. за первый месяц

Как видите, охват своей же аудитории не 50-75% как у меня, а куда ниже (считайте сами)

По поводу цены, ну вот вам парочка цен:

Sokoloff (432 245 подписчиков)

Стоимость в рекламе ролика (150-250 тысяч просмотров) - 15 тысяч рублей

ZIEGER Channel (238 186 подписчиков)

Стоимость в рекламе ролика (50-400 тысяч просмотров (клёвый разброс, да?)) - 4,5 тысяч рублей

Так что не надо. Я сюда не ворвался с криком "у меня самая дешёвая реклама на ютубе!", но цены у меня не сумасшедшие.

Ну, и, кстати, не забывайте о направленности канала. Если вам необходима реклама на канале, который делает ролики исключительно по Dota 2, Майнкрафту, CS или танкам - это, скорее всего, будет дешевле. Но сами думайте будет ли интересна ваша игра тем, кто задротит в Доту.

p.s. Я никому не навязываюсь, просто говорю, что есть такое предложение. Думайте сами. Если у вас какая-то мелкая бесплатная игрушка на фалко или в гугл плее - смысла брать рекламу особого нет. Если же у вас игра на стиме стоимостью 50-100 рублей - возможно есть смысл потратить 250-600 рублей на рекламу, чтобы о вашей игре хотя бы узнали 10-16 тысяч человек. А выслушивать оскорбления в адрес своего канала от непонятно кого - мне не приятно.


Карсон и Питееерс!!!

Сообщение отредактировал ASH2 - Воскресенье, 04 Октября 2015, 10:48
martukДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 11:08 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ASH2, Вот и именно что не понятно от кого, тебе вообще должно быть пофиг. Вот если тебе опытный дядя что то такое сказал, тогда может и стоит подумать над каналом.
Канал отличный. Просмотры/расценки адекватные. Даже дешево.

Прорекламировал бы я проект, но он не доделал :-/
ASH2Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 11:17 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
martuk, да меня это особо не задело. Пост сверху был более информационным, чтобы у людей не складывалось ощущение, что за 100 рублей можно купить место в ролике с 2 миллионами просмотров.

И спасибо за положительную оценку моего канала biggrin .


Карсон и Питееерс!!!
martukДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 11:18 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lucckyy, нельзя оскорблять пользователей ресурса, Ставить неоправданные минусы. Бан по тебе плачет.
LucckyyДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 15:32 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Lucckyy, нельзя оскорблять пользователей ресурса, Ставить неоправданные минусы. Бан по тебе плачет.

Вообще . Типа 2 акк проблемно зарегать.


Ласки
berilДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 17:23 | Сообщение # 8
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цены для 21к подписчиков, более чем адекватная



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
PATCH1Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 13:13 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
мб скрины статистики в студию? ну допустим просмотры видео с каких устройств больше, на устройстве какая ОС установлена и т.д. Что бы было понятно кому обращатся, те кто ищут игроков на App Store в Steam или в Google Play
ASH2Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 14:48 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
PATCH1,
Конечно, запрашивайте что вам интересно.



Карсон и Питееерс!!!
ByurrerДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 14:59 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ASH2, интересно, цены нынче изменились? реклама еще осуществляется?

Мой блог - ссылка
Мои проекты:
SkyXEngine - графический 3D движок с real-time рендером
s4g - скриптовый язык программирования
NightLordДата: Вторник, 10 Мая 2016, 01:12 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Ну фиг знает. Может расценки и адекватные для ютуба, но имхо дорого.

16к просмотров за месяц = $0.5 за 1к показов. Конверсия в мобилки мизерная, показы в адмобе обойдутся дешевле. Возможно для стимомвских игр будет нормально.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
OrdanДата: Вторник, 10 Мая 2016, 02:40 | Сообщение # 13
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Допустим игра в стиме и стоит она 150р, если хотяб 4 человека заинтересуются после просмотра ролика и купят игру то ролик окупится. Но так же следует знать что за аудитория на том или ином канале, фанатам фпс вряд ли понравится симулятор или новелла.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
NightLordДата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:51 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Допустим игра в стиме и стоит она 150р, если хотяб 4 человека заинтересуются после просмотра ролика и купят игру то ролик окупится.

Ну тут как раз посчитать можно)
Как правило, по рекламе переходит меньше процента. Допустим мы угадали с аудиторией и у нас конверсия 1% от просмотров. Итого за месяц на страницу игры в стиме попадет примерно 160 человек.
Из попавших на страницу в покупки конвертируется 1-2 процента (на деле скорее всего меньше, мы же не великие маркетологи, оформить страницу для максимальной конверсии). Отсюда получаем 1-2 человека купят игру.
Отсюда вывод, если трафик не нужен здесь и сейчас - то можно юзать такой вариант. Ролик будут смотреть явно больше одного месяца и рано или поздно вложения вернутся. Но проблема в том, что в большинстве случаев рекламу покупают для мгновенного увеличения продаж/скачивайний, т.к. практически все сторы сортируют по динамике скачиваний и толку от размазанных на год покупок не особо много.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.

Сообщение отредактировал NightLord - Вторник, 10 Мая 2016, 09:53
AnatoliyДата: Вторник, 10 Мая 2016, 14:01 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
ASH2, я тут к тебе с благодарностью)
Друзья, заказывал рекламу у этого замечательного человека - все честно и быстро. Работает отлично!


NightLordДата: Вторник, 10 Мая 2016, 14:06 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anatoliy ()
Друзья, заказывал рекламу у этого замечательного человека - все честно и быстро. Работает отлично!

Лично у меня никаких сомнений в честности не возникло)
Ты лучше расскажи о результатах. Как трекал, сколько просмотров у ролика, сколько переходов, какая в итоге конверсия и куда?)


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
ЛевшаДата: Вторник, 10 Мая 2016, 14:41 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата ASH2 ()
Реклама в видео (до 15 секунд)
-в начале ролика - 600 р.
-в конце ролика - 250 р.

Прейскурант несколько раздутый.
На сегодня - заказать полноценный 3-х - 5-ти минутный обзор на игру стоит около 10$.
И это на каналах с кол-вом подписчиков не менее 50000.
Исходя из результатов - реклама на ютюбе дала прирост скачиваний только бесплатной версии игры.
На продажах же никак не отразилось (т.е. деньги потрачены впустую...). =)


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Вторник, 10 Мая 2016, 14:45
Favoritos2014Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 19:45 | Сообщение # 18
уже был
Сейчас нет на сайте
Я сам всегда считал, что если нужно качественно и быстро раскрутится, то нужно дело доверить профессионалам. Единственные, кто продуктивно этим занимается - Zengram . Они работают через социальные сети, например инстаграм , очень большой выбор на сайте
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Реклама вашего проекта на Youtube (Прейскурант)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг