Четверг, 28 Марта 2024, 15:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Стартап и место (хочу открыть сайт с посещалкой около 1000000 чел)
Стартап и место
FirstДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:00 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Буду краток. Ребят, если я хочу открыть сайт с посещалкой около 1 000 000 человек в сутки (не важно какой, просто представим), но моя финансовая независимость позволяет мне купить разве что пачку макарон в 3 недели. Смогут ли хостеры предоставить мне условия для сайта на 1 лям уников или уже проще свой сервак на линухе сделать (но карман дырявый). Что посоветуете???
TLTДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:24 | Сообщение # 2
Сейчас на сайте
Если со стороны, то нужно будет договариваться отдельно с хостером - индивидуальный случай. Но лучше свой, конечно... Но у тебя же нет денег купить железо и обслуживать его?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FirstДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:43 | Сообщение # 3
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
А если использовать для начале сервак хостера, поднакопить и поставит уже свой? Меня будет за такое в мандраж бросать и беспокоиться за пользователей и сбои во время процесса пересаживания сайта с грядки на грядку.

Сообщение отредактировал First - Вторник, 09 Декабря 2014, 00:43
falcowareДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:49 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
First, обычно инвестиционая стоимость сайта с лямом уников оценивается в 500 тыс уе.

Вопрос - у Вас есть полляма уе раскрутить такой сайт?

И еще - лям уников с неба на Вас не свалится - по мере роста посещаемости покупается доп оборудование.
Москва не сразу строилась.
lvovandДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:53 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
First, Тут уж смотря что там на сайте у тебя будет, можно и десятком человек базу повесить. Хостер автоматом будет блокировать аккаунт, если нагрузка превышает допустимую. ну а после блокировки уже разбираться, либо брать какой-нить премиум аккаунт, либо свой сервер

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TLTДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 01:03 | Сообщение # 6
Сейчас на сайте
Как вариант - собери средства на VCStart - там я видел, что чел даже на портал по ЧП Мира по Футболу в 2018 году собирает.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FirstДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 02:51 | Сообщение # 7
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
по мере роста посещаемости покупается доп оборудование


Это я учел и даже посчитал примерную стоимость первого транша. Это с одной стороны пугает, ведь это венчурные инвестиции, если на это посмотреть с другой стороны.
Это ж купи сервак, диски (с учетом зеркал и рейд массивов), выделенный канал под инэт с трафиком не менее 1ТБ/сек. Ребята, реально пугает.

Хотя слышал у нас в стране есть такие организации, которые инвестирую стартаперов, но дают примерно 200 000 баксов.
OpenGOOДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 09:54 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
First, у тебя есть бизнес план или только желание? Если есть БП, то есть шанс что деньги на оборудование дадут.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
FirstДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 12:51 | Сообщение # 9
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
БП составить не трудно, пойти попросить инвестиции за долю компании (в принципе, тоже не трудно), но вдруг проговорит дело? Знаю надо упорстовать, но если мне дадут инвестиции, а проект ляжет на дно - худший исход, вот сижу и обдумываю.
batvaДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:23 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
БП составить не трудно, пойти попросить инвестиции за долю компании (в принципе, тоже не трудно)

По моему вы чересчур самоуверенный, или просто наивный. На самом деле составить грамотный бп и правильно попросить денег это одна из архисложных задач, и просто так с пол пинка сделать это еще никому не удавалось.
Цитата First ()
Знаю надо упорстовать, но если мне дадут инвестиции, а проект ляжет на дно - худший исход, вот сижу и обдумываю.

Именно поэтому вам никто не даст такие деньги. Инвесторам нужны гарантии а вы их не можете предоставить даже самому себе...
AlexRabbitДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 14:53 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
а)
Цитата First ()
если я хочу открыть сайт с посещалкой около 1 000 000 человек в сутки

б)
Цитата First ()
моя финансовая независимость позволяет мне купить разве что пачку макарон в 3 недели

First, это взаимоисключающие вещи.
Если Вы являетесь специалистом, который может (а), то Ваша финансовая ситуация должна быть куда лучше чем (б).


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
FirstДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:31 | Сообщение # 12
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата batva ()
не можете предоставить даже самому себе...


Я уверен в проекте. Уверен, что вытяну его, с программной точки зрения, пролема лишь в оборудовании. Я учился на экономиста и финансовом деле, БП - реально не проблема, просто надо оборудование купить на деньги. Есть конечно пару идей как можно найти эти деньги, да и инвестором знаю, которые в ИТ проекты вкладывают деньги. Буду пытаться что-о сделать. happy Если выстрелит ( а я увернен почему-то), то про родной gcup.ru, обещаю, не забуду. Все таки года 3 так на нем сижу и частенько захожу happy Помогу с посещалкой и выложу новость о проекте сюда
OpenGOOДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:48 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
Я учился на экономиста и финансовом деле, БП - реально не проблема

Ты кого обманываешь?

Цитата First ()
моя финансовая независимость позволяет мне купить разве что пачку макарон в 3 недели


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
FirstДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19:09 | Сообщение # 14
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, это две разные вещи. Абсолютно.
falcowareДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 20:28 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
First, вот представьте ситуацию. Чтобы раскрутить такой ресурс нужен лям уе. Ляма у Вас нет. Значит нужно лям "украсть" у посетителей.
Будут ли рады Ваши посетители, когда их так сильно общипают? biggrin
OpenGOOДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 20:46 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
OpenGOO, это две разные вещи. Абсолютно.

А связь такая, что финансы не твоя профессиональная деятельность и "правильный" БП ты не напишешь без проблем. А ведь ты еще и не профессиональный программист.

Кстати, деньги на ЗП не дают.

Добавлено (09 декабря 2014, 20:46)
---------------------------------------------
Если у вас в городе есть технопарк, может там попробовать кого заинтересовать.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
romeo98Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 20:59 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
На самом деле не стоит торопиться... Вы сначала сделайте сайт и выложите на дешевый хостинг, а потом продвигайтесь. Сейчас хватает и дешевого хостинга, т.к. 1 лям уников сразу не станут заходить. Я думаю, когда проект выстрелит (если вообще выстрелит, чего может и не быть), то инвесторы сами придут. С чего начинал Цукерберг? С ноута в своем общежитии.... (но у него хотя бы был богатенький друг)

Если не хватает даже на дешевый хостинг, но Вы уверены, что проект выстрелит - берите на свой страх и риск долги. Или Вы все равно с большим сайтом одни не справитесь! Можно найти единомышленников, которые могут чем-то помочь, в том числе деньгами.


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Вторник, 09 Декабря 2014, 21:05
dima9595Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 21:08 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Как многие уже заметили - Москва не сразу построилась.
1. Для начала необходимо вообще что-то до создать. Разрабатывать и тестировать сайт можно на локальном сервере, т.е. на компьютере. Для открытия, будь то Alfa или Beta тестирование, где реальные пользователи могут протестировать ваш сайт, потребуется реальный хостинг. Можно взять как бесплатный (для начала), так и платный. Кстати, есть много предложений от хостингов, которые предоставляют тестовый период. Я несколько раз брал хостинг по 3 месяца на халяву (ой, палюсь =)).
2. (За этот пункт меня многие могут осудить. Но я всё таки решил написать, так как непонятно что за сайт у вас будет...) Далее, как сайт начнёт набирать обороты (> 100 уников в сутки), то можно будет и подумать о небольшом заработке на сайте - от простой рекламы, до доп. возможностей на сайте. Если вы не хотите портить сайт в начале, то переходим к следующему пункту.
3. Если вы всё ещё набираете обороты и ваш хостинг уже гнётся от нагрузки, то вы в правильном направлении... Здесь как раз таки потребуются сильные машины, например, VDS или VPS.
На мой взгляд, это самый нервно-щепетильный момент. Так как здесь потребуются очень хорошие вложения. И как я понял - у вас их не будет.
Здесь можно уйти по следующим ступенькам:
1. Получить финансирование от "больших дядек".
2. Договориться с хостингом.
3. Собирать деньги с друзей/коллег.
Про больших дядек я имел ввиду компании, которые поддерживают стартапы. Например, Microsoft...кстати, хороший способ... Только он мне не понравился(
4. А дальше уже как пойдёт)))

Добавлено (09 декабря 2014, 21:08)
---------------------------------------------
romeo98, взял и тоже самое написал, только короче...засранец) respect


_ToBe_Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 23:58 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Начни с малого - заинтересуй пользователей, покажи что им это действительно нужно и они сами тебе деньги отдадут happy
iwsbyДата: Среда, 10 Декабря 2014, 00:16 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
1) зачем сервак для сайта, мне кажется маловероятным, что на 1млн посетителей сайт можно раскрутить быстро и без финансов, сейчас хостеры довольно хорошие, а некоторые договариваться умеют, проверял лично
2) а посещаемый сайт, сейчас это трудно сказать, что вот так идея взяла и призвала людей, сейчас пользователя трудно привлечь, особенно в этом виновата юкоз - площадка, пользователи в замен, чтобы зайти в поиск и найти ми нужный сайт, они просто создают свой бесплатно и думаю он прибыль большую на стартах понесет

мой совет: ищи человека, которому твоя идея понравится и он решит поделиться информацией по развитию сайта и еще финансами, сам не потянешь.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Стартап и место (хочу открыть сайт с посещалкой около 1000000 чел)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг