Четверг, 28 Марта 2024, 22:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Ищу гениальные идеи (Приму на реализацию самые смелые проекты и идеи онных))
Ищу гениальные идеи
Zuduka21Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23:00 | Сообщение # 161
участник
Сейчас нет на сайте
Тоесть по вашему идеи создать гугл,фейсбук,твиттер,ютуб ничего не стоили в своё время?Каждая идея чего-то стоит,хотя бы для тех кто их придумал.
Цитата zuxeld ()
в основном всё что можно уже придумано

"Всё, что можно было изобрести, уже изобретено"-сказал Чарлз Дуэле в 1899м году.


1.Cannon
2.Micro survival
MrDead1488Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23:27 | Сообщение # 162
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И чего? Идей полно - согласен. Галимых идей полно - согласен. Реализовано гольмо не выгодно - безусловно. Но ведь игры до сих пор создают и большинство из них становятся однотипными, взять тот WoT и похожу игру про самолеты - одно и тоже по структуре, но ведь мало кто из них додумался перестроить игру, эту перестройку могут выложить сюда, а другие ей воспользоваться, потому что уметь программировать и уметь сделать что-то действитетельно стоящее - две разные вещи. Иначе говоря, эта тема не несет в себе характерный смысл. Умные люди здесь ничего не станут выкладывать, а попытаются реализовать, а те кто выкладывает - не получает с этого ничего. В итоге, тем кому открыт доступ к идеям наживаются на таланте чего-то нового. Например сейчас видишь идеи, возможно некоторые из них корявые, а на каких-то программер, если сможет реализовать выложенную идею получит миллионы лишая айдиотса доли. Уловили суть? Почему программист не пишет свою игру с 0 например, а ищет проекты где реализуют идею того, кто создал проект, ибо у него не то чтобы времени не было для продумки чего-то нового, у него просто нету воображения и таланта. Тоже самое что написать стих и выложить его сюда, любой другой придет, оценит, подумает ага, вроде стих то идеальный. Выложил где-нибудь его под своим авторством и получит с этого своё долю, а настоящий автор стиха останется ни с чем. Поэтому задумайтесь народ, перед тем как что-то выкладывать всем на обозрение бесплатно. Я например продумал совершенно новую систему боя для РПГ игры, такой системы нету ни в одной РПГшке и если я её тут выложу, кто-то обязательно увидит в ней золотую серединку и реализует игру, только вот я останусь ни с чем, а тот кто воспользовался идеей, опять же, будет в шоколаде) Не знаю как вы, но я считаю свой интеллект бесценным и если идея для меня пока ничего не стоит(т.к я не могу её реализовать из-за недостатки знаний), то и отдавать её бесплатно - удел не умеющего ловить рыбу рыбака)

Сообщение отредактировал MrDead1488 - Четверг, 06 Февраля 2014, 23:33
paranoyaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 11:29 | Сообщение # 163
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Zuduka21, идея Фейсбука (социальной сети) ничего не стоила. Стоит реализация - Фейсбук.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LariayДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 15:36 | Сообщение # 164
FireCat
Сейчас нет на сайте
MrDead1488, вы не иначе, как Ричард Гэрриот современности или будущий Сид Мейер.

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
VinchensooДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 16:17 | Сообщение # 165
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Теме уже больше года, интересно, принял что-нибудь смелое на реализацию? )

Читаю, коплю, запоминаю. Как бэ очевидно, что я не собираюсь в одиночку делать уберММОрпг, коих тут в идеях проскакивало не мало, но и интересные вещи проглядываются. Да и воспользоваться идеей может любой желающий, кто способен довести это до конца. На-то мы и в интернете.
Цитата MrDead1488 ()
Не знаю как вы, но я считаю свой интеллект бесценным и если идея для меня пока ничего не стоит(т.к я не могу её реализовать из-за недостатки знаний), то и отдавать её бесплатно - удел не умеющего ловить рыбу рыбака)

Да вы-таки из наших гебят.


Zuduka21Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 16:26 | Сообщение # 166
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Zuduka21, идея Фейсбука (социальной сети) ничего не стоила. Стоит реализация - Фейсбук.

Без идеи не будет и реализации(не было бы фейсбука без идеи),а если реализовывать плохую идею-ничего хорошего не получится.


1.Cannon
2.Micro survival
castielblackДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 16:51 | Сообщение # 167
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Что не говори, а проcто так отдавать идеи - бред.
Без идеи - нет реализации.
Нужно правильно продать её, вот и вcё smile


Знания : C#, Lua, C++, Unity, Dreemchest, DirectX 11
Выпущенные проекты : BuildAndRun, Match 3 Cubes
LaushДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 17:35 | Сообщение # 168
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я конечно тему всю не читал, так как это долго.
Но скажу одно, превосходную оригинальную идею не думаю что тут скажут( по крайней мере за бесплатно )
Есть множество людей, чьи идеи принесли им миллионы долларов. Конечно же лучше эту идею реализовать самому, но если это для данного человека не возможно, тогда идею можно выгодно продать...


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
robotizirДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 18:42 | Сообщение # 169
участник
Сейчас нет на сайте
Мне лично всё-равно: за деньги выложить свою идею или нет.

Опыт и энтузиазм - самое главное, что есть в разработке игр.
paranoyaДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 14:34 | Сообщение # 170
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
Есть множество людей, чьи идеи принесли им миллионы долларов

Хоть одного приведёте в пример?


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LunarPixelДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 15:22 | Сообщение # 171
старожил
Сейчас нет на сайте
paranoya, без идеи нет и реализации, так что вопрос о ценности весьма спорный. Тем не менее, идеи покупают - это факт. Конечно, речь идет о полноценно продуманной и описанной в деталях идеи.
Грубо говоря, за идею "надо создать машину времени" никто не заплатит. А вот за обоснованную идею "как создать машину времени" выложат миллионы. Такая схема вполне себе работает, само собой с более приземленными идеями.

Из немного отвлеченных примеров:

Выкуп/аренда идей у правообладателей?! На примере игростроя, разработчики покупают права на использование идеи мира, персонажей, например, у автора книги, чтобы на основе этого сделать игру. Т.е. покупают они исключительно идею.

Многие инвесторы - это люди, платящие за голые идеи, подкрепленные лишь теоретическими возможностями при реализации. Тут, конечно, уже не продажа идеи, но показатель того, что за идеи платят.


VinchensooДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16:14 | Сообщение # 172
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Грубо говоря, за идею "надо создать машину времени" никто не заплатит. А вот за обоснованную идею "как создать машину времени" выложат миллионы. Такая схема вполне себе работает, само собой с более приземленными идеями.

Это результат интеллектуальной деятельности: чертеж, схема, расчеты. А не голая идея.
Цитата LunarPixel ()
Выкуп/аренда идей у правообладателей?! На примере игростроя, разработчики покупают права на использование идеи мира, персонажей, например, у автора книги, чтобы на основе этого сделать игру. Т.е. покупают они исключительно идею.

Передача авторских прав. В случае мира покупается не идея, а право использовать этот мир. Далее, как правило, включаются геймдизайнеры и начинается работа над сутью игры.
Цитата LunarPixel ()
Многие инвесторы - это люди, платящие за голые идеи, подкрепленные лишь теоретическими возможностями при реализации. Тут, конечно, уже не продажа идеи, но показатель того, что за идеи платят.

Инвесторы никогда не платят деньги за идеи:)
За патент, за право использование, за лицензию на распространение или производство- возможна.

Идея всегда бесплатна сама по себе. Ее невозможно защитить, пока она не перешла в материальное состояние.


Zuduka21Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16:28 | Сообщение # 173
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Идея всегда бесплатна сама по себе. Ее невозможно защитить, пока она не перешла в материальное состояние.

Идея ценна так-же как и реализация,без одного второе не имеет ценности.

Цитата Vinchensoo ()
Это результат интеллектуальной деятельности: чертеж, схема, расчеты. А не голая идея.

Идея это тоже результат интеллектуальной деятельности.

Добавлено (11.02.2014, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Vinchensoo ()
Инвесторы никогда не платят деньги за идеи:)

Инвесторы платят после презентации идеи проекта


1.Cannon
2.Micro survival
LunarPixelДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16:37 | Сообщение # 174
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Это результат интеллектуальной деятельности: чертеж, схема, расчеты. А не голая идея.

А идея - это не результат интеллектуальной деятельности? Мы говорим о прибыли с идеи, а не с готового продукта. Тот же чертеж - это не готовый продукт, это графическое представление идеи.

Цитата Vinchensoo ()
В случае мира покупается не идея, а право использовать этот мир

А этот мир разве не чья то идея? И покупать таким образом можно не только целый мир, но и просто название чего-либо, 1-2 слова, придуманные кем-то.

Цитата Vinchensoo ()
Инвесторы никогда не платят деньги за идеи

Да ну?! Со многими инвесторами общался? Как минимум у меня есть 2 случая из жизни. И какие такие инвесторы платят за то, что ты перечислил?! Инвестируют, как правило, не для того, чтобы что-то использовать, распространять или производить. Инвестируют, чтобы ничего не делая получать прибыль.

Цитата Vinchensoo ()
Идея всегда бесплатна сама по себе. Ее невозможно защитить, пока она не перешла в материальное состояние.

Ну это уже другая сторона вопроса.


VinchensooДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 18:58 | Сообщение # 175
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Со многими инвесторами общался?

yep
Цитата LunarPixel ()
Ну это уже другая сторона вопроса.

Вот именно, и спорить тут не о чем. Идея это "хочу ммо про котов, где можно грабить корованы". И подобные вещи- ничего не стоят.


LunarPixelДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 19:14 | Сообщение # 176
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
yep

Ну будем считать так )

Цитата Vinchensoo ()
Идея это "хочу ммо про котов, где можно грабить корованы". И подобные вещи- ничего не стоят.

Если тебе нужны такие никчемные идеи, то.... удачи smile

Ты, возможно, знаешь про этот сайт. Можно почитать, найти то, чего нет в отечественных аналогах. smile


VinchensooДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 20:55 | Сообщение # 177
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Если тебе нужны такие никчемные идеи, то.... удачи

Не увидел в теме хорошо представленных диздоков, тут именно идеи, вот, что я пытался донести)


LunarPixelДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 21:24 | Сообщение # 178
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Не увидел в теме хорошо представленных диздоков, тут именно идеи, вот, что я пытался донести)

Да это понятно, то что я написал и адресовано то было не тебе и твоим поискам ) Просто зашла речь о ценности и продажи идей в целом. Само собой ожидаемый максимум данной темы - это пара-тройка абзацев.


paranoyaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:04 | Сообщение # 179
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Обоснованной идеи машины времени нет. Нет не в смысле возможности существования её в физике, а в том, что обоснованная идея машины времени уже является неким проектом, а проект это уже не идея.
Никто не покупает идею мира у автора. Покупают, грубо говоря мир, в котором уже есть (придуманы, описаны и уже живут) свои различные законы, свои персонажи, свой антураж. wink

UPD. А насчёт сайта тысячи идей, тут надо понимать реальность - он рассчитан на тех, кто считает, что идеи стоят денег, а на самом деле это сайт просто рекламная площадка. Почитав несколько, так называемых идей, разумный человек придёт к одному выводу - нет на этом сайте идей, всё, что выдаётся за идеи, есть уже готовые и воплощённые в жизнь вещи.
Как пример - Lufthansa собирает базу данных для почтовой рассылки с помощью игрушечных самолетиков - это уже проект, готовый и осуществлённый.

Многие люди заблуждаются, что раз реализация стоит денег, то и идея стоит денег, а на самом деле, нет. Нужно уметь думать грамотно.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Среда, 12 Февраля 2014, 11:17
JackNazaryanДата: Среда, 12 Февраля 2014, 20:02 | Сообщение # 180
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Хоть одного приведёте в пример?

Rockstar Games biggrin

По теме: уникальных идей для игр подсказать не могу, однако, надеюсь, примете во внимание существование раздела для таких идей. MMORPG и прочие "убийцы WoW" плодятся быстрее скорости света. Лучше идти в редких направлениях. Т.е. квесты и т.п. Ценителей вроде бы мало, но на самом деле просто другой слой игроков.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Ищу гениальные идеи (Приму на реализацию самые смелые проекты и идеи онных))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг