Четверг, 28 Марта 2024, 12:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » MacBook + Unity3d ?
MacBook + Unity3d ?
romeo98Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 12:57 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Хочу приобрести MacBook для того, чтобы компилировать игры для IOS и потому что дизайн нравится: легкий, красивый. В самом железе не разбираюсь. Подскажите.. я Unity3D разработчик, играть я на нем врядли буду в какие-то огромные игры, может только в небольшие. Как вообще работать будет? Нормально? Разрабатываю я пока тоже игры не сложные.
Мне будет достаточно Air? Вообщем-то разница в цене с Pro меня устраивает. Может тогда брать Pro?
Кто не знает, скину ссылку на железо: http://store.apple.com/fi/buy-mac/macbook-air. Если промотать почти до самого низа, то будет заголовок "Compare notebooks". Вот я метаюсь... купить или MacBook Air 11-inch, или Pro 13-inch, или вообще покупать не мак и установить виртуалку?


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
AstralangelДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:00 | Сообщение # 2
STF Games
Сейчас нет на сайте
1. Это ведь "ололололо" покупать мак, чтобы компилировать игры на Unity. Ну не бред ли? Конечно лучше устанавливать виртуалку и не тратить кучу денег, если это единственная цель приобретения устройства.
2. На мак "игор нету".


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
VinchensooДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:05 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Макбук 11 дюймов будет ужасно мелким для разработки, имхо. Прошка- толще, тяжелее, меньше живет от батарейки. Зависит от того, зачем нужен ноутбук. Это уже только вам решать.

Лагать ничего не должно. У меня на старом днс юнити работало, а макбук намного быстрее. Единственное, у эир- интегрированное видео, но оно вроде бы неплохое по производительности. Для прошки проблема не актуальна.
Цитата Astralangel ()
2. На мак "игор нету".

Есть
Цитата Astralangel ()
1. Это ведь "ололололо" покупать мак, чтобы компилировать игры на Unity. Ну не бред ли? Конечно лучше устанавливать виртуалку и не тратить кучу денег, если это единственная цель приобретения устройства.

Чтобы постить игры в эппстор обязательно нужен мак, насколько я знаю. + дебаг. Виртуалка - не панацея.


romeo98Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:16 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
2. На мак "игор нету".

Вот только не надо этого... где ты видишь, чтобы я написал "игор"? Или это сообщение имеет другой смысл? (или я слепой и не могу найти ошибку smile )

Цитата Astralangel ()
1. Это ведь "ололололо" покупать мак, чтобы компилировать игры на Unity. Ну не бред ли? Конечно лучше устанавливать виртуалку и не тратить кучу денег, если это единственная цель приобретения устройства.

Я хочу купить мак не только из-за компиляции... мне он нужен и для личных целей ( и соответственно, старый я выкину и процесс самой разработке тоже будет на маке). У меня сейчас старый ноут. Что говорить? он старый, менять уже скоро нужно... по сути, мак не предназначен только для проф. целей. его покупают и обычные люди. Мне он нравится из-за дизайна, а насчет мощности я обращаюсь к вам.

Добавлено (12.08.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Цитата Vinchensoo ()
Это уже только вам решать.

ладно, спасибо... буду думать.


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender


Сообщение отредактировал romeo98 - Вторник, 12 Августа 2014, 13:16
AstralangelДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:18 | Сообщение # 5
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата romeo98 ()
Я хочу купить мак не только из-за компиляции... мне он нужен и для личных целей. У меня сейчас старый ноут. Что говорить? он старый, менять уже скоро нужно... по сути, мак не предназначен только для проф. целей. его покупают и обычные люди. Мне он нравится из-за дизайна, а насчет мощности я обращаюсь к вам.

Если стоит цель поиграть на досуге в "дотку", то гораздо выгоднее за ту же сумму купить хороший игровой ноутбук, на нем же ставить виртуалку и компилировать себе на здоровье.
Цитата romeo98 ()
Вот только не надо этого... где ты видишь, чтобы я написал "игор"? Или этого сообщение имеет другой смысл? (или я слепой и не могу найти ошибку )

Никаких ошибок. Знаменитое в кругах геймеров выражение про отсутствие игр на PS3 адаптированное под текущий тред.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
SaiteiДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:26 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
romeo98, я считаю, что покупать MacBook неэкономно. За такую же цену можно купить компьютер в два раза мощнее.
Но если целишься на AppStore - бери. Больше никаких причин не вижу. Платить за бренд... Ну, это модно, да. Есть сообщества. Большинство ПО пишется качественно, можно забыть о крашах. Ещё у них всегда были великолепные экраны.
Но я всё равно считаю, что цена неадекватная.

MacBook Pro 13 стоит 55к рублей.
Цитата
Операционная система — Mac OS, Экран: Диагональ — 13.3 дюйма, Разрешение — 2560x1600 Пикс, Процессор: Производитель — Intel, Модель — Core i5, Тактовая частота — 2.4 ГГц, Оперативная память: Объем — 8 Гб, Тип памяти — DDR3, Жесткий диск: Тип — SSD, Объем — 256 Гб, Графическая система: Производитель — Intel, Модель — Intel Iris Graphics

MSI GT70 2PC-1888 стоит ~55к рублей.
Цитата
Диагональ экрана в дюймах: [Узнать описание характеристики]


17.3 "

Разрешение экрана: [Узнать описание характеристики]


1920×1080

Светодиодная подсветка экрана: [Узнать описание характеристики]


есть

Поверхность экрана: [Узнать описание характеристики]


матовая

Конфигурация ноутбука

Процессор: [Узнать описание характеристики]


Intel Core i7 4710MQ

Процессор, частота: [Узнать описание характеристики]


2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo)

Число ядер процессора: [Узнать описание характеристики]


четырехъядерный

Оперативная память: [Узнать описание характеристики]


8192 Мб, DDR3L

Тип графического контроллера: [Узнать описание характеристики]


дискретный

Графический контроллер: [Узнать описание характеристики]


nVidia GeForce GTX 870M — 3072 Мб
VinchensooДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:35 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
не все меряется характеристиками. Мне была нужна батарея, быстрый ссд, небольшие размеры, легкий вес. Предложите альтернативу за те же деньги)

SaiteiДата: Вторник, 12 Августа 2014, 15:58 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, вес и пр. - это тоже характеристики smile
По поводу мобильности - да, дешевле не найти. Но можно довольно легко найти альтернативу на несколько тысяч дешевле:
Lenovo ThinkPad X240 48к рублей.

Цитата
Краткие характеристики
Экран 12.5" IPS (1920x1080) FullHD LED, матовый / Intel Core i5-4200U (1.6 - 2.6 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / Intel HD Graphics 4400 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Pro + Windows 8 / 1.36 кг
Экран
12.5" (1920x1080) FullHD
Процессор
Двухъядерный Intel Core i5-4200U (1.6 - 2.6 ГГц)
Объем оперативной памяти
8 ГБ
Тип оперативной памяти
DDR3
Графический адаптер
Интегрированный, Intel HD Graphics 4400
Объём накопителя
1 ТБ
Сетевые адаптеры
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
Ethernet
Оптический привод
Отсутствует
Дополнительные возможности
Веб-камера HD 720p с технологией отслеживания лиц и возможностью работы в условиях низкой освещенности
Встроенный микрофон
Стереофонические динамики с поддержкой технологии Dolby Home Theater
Клавиатура ThinkPad с удобными клавишами и фоновой подсветкой
Подробнее: http://rozetka.com.ua/lenovo_thinkpad_x240_20al00blrt/p1128725/

Он даже чуток легче мака будет. Хотя CD\DVD-шки нет.

Да, что-то эдакое в мобильности есть... Но за это надо платить.
Меня устраивают ноутбуки, которые весят в два раза больше. И размеры у них больше. Мощности, конечно же, тоже.
Вот у меня ноутбук весит 4 кг. И я его могу вполне комфортно носить "на одной руке". Я с ним и в уинвер хожу, и дома, и пр. А ведь этот ноут обладает теми же характеристиками, что и макбук, но цена в два-три раза меньше.
VinchensooДата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:09 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Lenovo ThinkPad X240 48к рублей.

У меня у одногруппника такой, только попроще. Лично я виндовые ультрабуки рассматривал до 40 тысяч, за мак отдал 50, но экономить 2 тысячи при покупки рабочей машины на пару лет(как минимум)- жесть и глупость, ну это имхо.
Графика 4400- это хоть и вторично, но сливает-таки 5000, она вроде хорошо скакнула.
i5 у мака вроде имеет бОльший индекс, хотя частота меньше. Мб связано как раз с интелХД.
Памяти у меня также 8 гигов, ссд в леново нет, а это достаточно важно. Хоть сейчас и начали ставить винты с оборотами 7200(если не вру), но ссд все равно в разы быстрее.
Корпус не полностью металлический.
Хватает на 6 часов вроде, а мака- на 12.
Про ненавистную(для тех, кто хочет техни эпол, ессс-но) винду я молчу
Какая же это альтернатива, увы?

Это неплохой ноут за 35 тысяч, за 48 я бы его в жизни не купил)
Цитата Saitei ()
Вот у меня ноутбук весит 4 кг. И я его могу вполне комфортно носить "на одной руке". Я с ним и в уинвер хожу, и дома, и пр. А ведь этот ноут обладает теми же характеристиками, что и макбук, но цена в два-три раза меньше.

Меня не устраивает зависимость от розетки и то, что стоя на ногах в коридоре- не поработаешь. Мне с большим даже в машине не удобно. Бывают окна, перерывы, хочется использовать их с пользой.


SaiteiДата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:22 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
да, дешевле не найти. Но можно довольно легко найти альтернативу на несколько тысяч дешевле:

Сижу угараю с самого себя XD

Добавлено (12.08.2014, 16:22)
---------------------------------------------
Vinchensoo, по поводу SSD согласен. Крутая вещь, не на каждом ноуте его можно увидеть.

Цитата Vinchensoo ()
Меня не устраивает зависимость от розетки и то

Да, есть такое... Неужели макбук под большой нагрузкой долго продержится?
MrFrankДата: Вторник, 12 Августа 2014, 16:39 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если собираешься перейти на мак, то тебе придется сменить IDE с VS на MonoDevelop, разница будет ощутимая(Я так и не смог смерится с багами среды mono и продал мак, купил обычный стационар и на нем нормально), видел множество людей которые ставили виртуалку ради VS для Unity3D.
Советую взять б/у мак чисто для бидлов. А для юньки все же удобней VS.
И софт там не такой качественный как все думают, тоже происходят краши и зависания, так что насчет идеального софта под маках - это только лишь хороший пиар не более.
JSentДата: Вторник, 12 Августа 2014, 17:33 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А я до сих пор твёрдо уверен, что для разработчика, стационарный компьютер полезней. Характеристики гораздо лучше, так ещё и на мобильности сэкономите. Так что лучше завести себе постоянное рабочее место.
Что касается компиляции, существуют всякие Хакинтошы для обычного компа. Ну а если хотите, что бы всё было официально, то простенький б\у макбук в помощь, к счастью, проекты переносить можно. Плюс для мобильного сёрфинга сгодится. smile

Наверняка не все со мной согласятся, но я считаю это оптимальным решением.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.

Сообщение отредактировал JSent - Вторник, 12 Августа 2014, 17:34
VinchensooДата: Вторник, 12 Августа 2014, 17:42 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Да, есть такое... Неужели макбук под большой нагрузкой долго продержится?

12 часов с вайфаем, редактированием документов, нормальной яркостью и еще часа 3 из 12 музыку в вк слушал- вот это лично выжимал. Кодинг примерно 11 часов выжимал, но, наверн, зависит от того, на чем кодить, насколько иде грузит проц и память. Но это работа от 100 процентного заряда и до полного разряда и выключения бука, ессно. Чтобы не до конца- минус полчаса.
Цитата MrFrank ()
идел множество людей которые ставили виртуалку ради VS для Unity3D.

Параллелс есть. Шарп- не самая удобная технология для мака. Но-таки можно.
Цитата MrFrank ()
И софт там не такой качественный как все думают, тоже происходят краши и зависания, так что насчет идеального софта под маках - это только лишь хороший пиар не более.

У меня ничего ниразу не упало и не заглючило, что я делаю не так, куда нажать, чтобы стало "нормально"?
Цитата JSent ()
А я до сих пор твёрдо уверен, что для разработчика, стационарный компьютер полезней. Характеристики гораздо лучше, так ещё и на мобильности сэкономите. Так что лучше завести себе постоянное рабочее место.

Не всегда возможно.
Не всегда удобно.
Не всегда лучше.

Если ТС видет речь о покупке макбука- видимо, ему нужен именно ноут.
Цитата JSent ()
Что касается компиляции, существуют всякие Хакинтошы для обычного компа. Ну а если хотите, что бы всё было официально, то простенький б\у макбук в помощь, к счастью, проекты переносить можно. Плюс для мобильного сёрфинга сгодится.

Хакинтош- сложно, бубны с железом, чтобы все более-менее работало. Из бу маков для сборки лучше брать мак-мини, дешевле, да и надежнее, наверное, зачем брать старый ноутбук с потенциально бОльшим числом проблем.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » MacBook + Unity3d ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг