Пятница, 29 Марта 2024, 14:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Что лучше всего приобрести за 7000-10000грн?
Что лучше всего приобрести за 7000-10000грн?
FolleahДата: Четверг, 31 Июля 2014, 12:57 | Сообщение # 21
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Обычно берут один комп для работы и парочку разных конфигов для тестов (типо интел \ амд), если нужно, докупают планшеты \ смартфоны. А на чем разрабатывать - без разницы, можно хоть на калькуляторе писать.



Сообщение отредактировал Folleah - Четверг, 31 Июля 2014, 12:58
iWertyniДата: Четверг, 31 Июля 2014, 14:46 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Не логотип, а ОС и софт

Ок найдите мне 3D max под мак х)
VinchensooДата: Четверг, 31 Июля 2014, 15:46 | Сообщение # 23
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата TheAce ()
Мне ноут никуда не уперся, если честно, никогда ими не интересовался.

Ну дык вот именно. А-то рассуждения из разряда "не буду покупать макбук за 50к, куплю лучше жигули".
Цитата iWertyni ()
Ок найдите мне 3D max под мак х)

Ноут для рендеринга? Серьезно? Как бы макса нету, давно известный факт, зато есть cinema4D, майя и много чего еще.
Еще раз прочитайте то, что я пишу:
Цитата Vinchensoo ()
Если тебя устраивает железо и весь софт, нужный тебе в наличии можно запустить под маком- бери мак.

Я не писал, что винда должна быстренько умереть, а власти- всем раздать по бесплатному макбуку


iWertyniДата: Четверг, 31 Июля 2014, 20:02 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Ноут для рендеринга? Серьезно? Как бы макса нету, давно известный факт, зато есть cinema4D, майя и много чего еще.
Еще раз прочитайте то, что я пишу:

Я то читаю, что вы пишите, по поводу бредовости рендера на ноуте я писал выше (перечитайте)
Просто ещё раз озвучу вопрос к автору темы, какие что именно он на машинке делать собирается, если весь pipeline, то ноут как бы не очень.
Cinema х) да когда, то и меня вела дорога Cinemы, но Maxon всё никак не может отладить свой FBX экспортёр, а для UDK, и UE4 это критично (слишком много багов и ошибок), а про костыли на Pyton, которыми она соединяется с Cryengine мне до сих пор страшно вспоминать х))))
1) Автор скажи что ты собираешься делать за компом
2)Лучше собирать машинку универсальную, и способную решить большинство задач, и умеющую использовать такие программы типа CrazyBump, Marmoset toolbag, которые значительно экономят время.
mishkagamesДата: Четверг, 31 Июля 2014, 21:02 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Мак бук будет дороже, а по железу унылей. Купи нормальный ноутбук, с большим кол-вом оперативы 16Гб+ тогда при надобности можешь и через виртуалку запускать макось. И так же на ноутбуке должна быть UEFI в биосе, тогда как вариант сможешь потом поставить макось как родную. Сам недавно стоял перед таким выбором - решил в пользу ноутбука - теперь тащусь, осоенно после того как снес вин8 )
ArchidoДата: Пятница, 01 Августа 2014, 00:45 | Сообщение # 26
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
А-то рассуждения из разряда "не буду покупать макбук за 50к, куплю лучше жигули".

Хы, значит Мак ОС любой жигуль превратит в мерседес?:)

Цитата Vinchensoo ()
Ноут для рендеринга? Серьезно?

Почему обязательно для рендеринга? Игровое моделирование никто не отменял, в чем проблема на ноуте работать? Не вижу проблемы. В добавок можно подрубить внешний монитор и много чего полезного на него вывести.

P.S. А в целом, "мак или не мак" - скорее вопрос религии \ личных предпочтений, в большинстве случаев. Все как всегда. Нужно лично опробовать и то и другое, сравнить, и тогда все станет ясно.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
iWertyniДата: Пятница, 01 Августа 2014, 13:14 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата mishkagames ()
И так же на ноутбуке должна быть UEFI в биосе, тогда как вариант сможешь потом поставить макось как родную

А каким образом UEFI позволяет ставить МакОС как родную? Оно же вообще не про это. Купит он ноут с видюшкой от Nvidia, поставит макОС (следуя твоему совету), и придёт в невообразимый ужас, когда узнает что Apple отказалась от чипов Nvidia, а та в свою очередь теперь не поддерживает GPU рендер на МакОС
http://www.nvidia.ru/object/gpureader-faq-ru.html
Ну серьёзно, поработал я c яблоками несколько лет. Из-за их агрессивной политики по отношению к стандартам, постоянно приходиться тратить на поиск компромиссов, честное слово задолбало это =)))
А по поводу ноута. Да взять можно, но бюджет лучше бы увеличить. за 30 000 р. можно взять ноут который будет тянуть Zbrush, 3Dmax, но в движках будет ощущаться явный дискомфорт.
VinchensooДата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:24 | Сообщение # 28
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата iWertyni ()
Я то читаю, что вы пишите, по поводу бредовости рендера на ноуте я писал выше (перечитайте)

Да, ссори, перепутал вас с другим участником темы
Цитата Archido ()
Почему обязательно для рендеринга? Игровое моделирование никто не отменял, в чем проблема на ноуте работать? Не вижу проблемы. В добавок можно подрубить внешний монитор и много чего полезного на него вывести.

Ноут + монитор - теряется смысл ноутбука, ибо смысл его- в мобильности. Ноут из-за сложной компановки по определению менее эффективно охлаждается, на них стоят видеоадаптеры мобильной серии(хз насколько это минус, но думаю, они проигрывают стационарным). Для прожорливых рабочих программ не знаю, насколько имеет смысл брать ноут.
Цитата Archido ()
Хы, значит Мак ОС любой жигуль превратит в мерседес?:)

Идея была в том, что человек сравнивает сапог и ежика. ТС просил ноут, а автор того поста написал, что ноутбуками в принципе не интересуется, поэтому брать их не стоит, лол)


ArchidoДата: Суббота, 02 Августа 2014, 13:48 | Сообщение # 29
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Ноут + монитор - теряется смысл ноутбука, ибо смысл его- в мобильности

Ну смысл теряется, если работать каждый новый день на новом месте:), обычно существует какое-то "рабочее место" за которым и проводишь большее кол-во времени, почему бы там и не воспользоваться бонусами второго монитора?

Цитата Vinchensoo ()
Ноут из-за сложной компановки по определению менее эффективно охлаждается, на них стоят видеоадаптеры мобильной серии(хз насколько это минус, но думаю, они проигрывают стационарным)

Ну, скажем, для обычного моделирования видеокарта в большинстве своем - вторична(если оно не "про" и если там только не самое днище, конечно), решают процессор и память. Помоделить и повертеть свою модельку в каком-нибудь анриле можно даже на встроенном (современном) интеловском видеоядре.
Ну а рендеринг это конечно немного другая весовая категория, но если ноут нормальный, то можно вполне и на нем все это делать (если мобильность все таки решающий фактор). Я например так и делаю:)

Цитата Vinchensoo ()
ТС просил ноут, а автор того поста написал, что ноутбуками в принципе не интересуется, поэтому брать их не стоит, лол)

Тут да, забавно получилось:)


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
LaushДата: Суббота, 02 Августа 2014, 14:25 | Сообщение # 30
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В основном я думаю заниматься программированием. Но так как программировать у меня не очень получается. Думаю заняться 3D моделированием.

[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
mishkagamesДата: Суббота, 02 Августа 2014, 15:24 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
В основном я думаю заниматься программированием. Но так как программировать у меня не очень получается. Думаю заняться 3D моделированием.

Ну вы определитесь зачем вам программирование и зачем вам 3д моделирование для начала ) Это как бы разные вещи. На вскидку - если нравится оживлять свой мир, возиться с кодом и писать много рутинных предложений - тогда программирование ваше, если нравится создавать контент и вас прет идеально сделанная модель и не пугает рутинное перетаскивание вертексов, рисование текстур и маппинг - тогда 3д. А так чтобы "не получается" не бывает - бывает "лень понять и разобраться и доделать задачу до конца".
Комп для программирования и Комп для 3д практически одинаковы) , ну разве для 3д надо еще убер-видокарту.


Сообщение отредактировал mishkagames - Суббота, 02 Августа 2014, 15:26
Yashko3Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 16:58 | Сообщение # 32
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
lenovo




старый профиль
php <3
mishkagamesДата: Суббота, 02 Августа 2014, 17:10 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
dell )
VinchensooДата: Суббота, 02 Августа 2014, 20:36 | Сообщение # 34
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Ну смысл теряется, если работать каждый новый день на новом месте:), обычно существует какое-то "рабочее место" за которым и проводишь большее кол-во времени, почему бы там и не воспользоваться бонусами второго монитора?

Ну не знаю, я вообще на парах программирую, например. Если я приду с монитором- меня не поймут)) Если я хотя бы часа по 4 работал в день за столом- думаю, имело бы смысл взять ПК. Или что-нить суб-компактное. У меня один знакомый с мак-мини везде ходит)
Цитата Archido ()
Ну, скажем, для обычного моделирования видеокарта в большинстве своем - вторична(если оно не "про" и если там только не самое днище, конечно), решают процессор и память. Помоделить и повертеть свою модельку в каком-нибудь анриле можно даже на встроенном (современном) интеловском видеоядре.

Ну-таки да, но тут уже лично у меня привычка- брать "на вырост". Вдруг ТС перейдет в стадию профессионального моделирования)
Но, опять же, тогда у него будет офигенная зарплата и он купит мак для удовольствия, а ПК- для работы))
С моделированием все упирается в софт. Если нужен макс и только макс- то, соответственно, винда, что ж тут думать.
Цитата Archido ()
Ну а рендеринг это конечно немного другая весовая категория, но если ноут нормальный, то можно вполне и на нем все это делать (если мобильность все таки решающий фактор). Я например так и делаю:)

Угу, мы как-то рендерили на НР, 8 гигов, i7, правда 3xxx, какая-то нвидиа на 2 гига. В принципе, нормально. Рендерить пришлось на мероприятии в полевых условиях. Но нагрев - заметен. Хз насколько такие нагрузки повлияют на жизнь железа. Но это уже конспирология из разряда "производители ноутбуков специально делают плохое охлаждение, чтобы их чаще покупали".


iWertyniДата: Суббота, 02 Августа 2014, 23:54 | Сообщение # 35
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Помоделить и повертеть свою модельку в каком-нибудь анриле можно даже на встроенном (современном) интеловском видеоядре.

Не надо обманываться и обманывать окружающих, на встроенном интелеовском видео чипе (даже если это HD 4600), вы разве что поиграете в слайд шоу т.к. Unreal Engine 4 ну уж очень прожорлив по ресурсам, за счёт физического освещения и физической обработки шейдеров.
artorДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 00:05 | Сообщение # 36
Типичный игродел
Сейчас нет на сайте
Скажу одно, в крупных игровых студиях используют мак буки...с ОС Windows. Бери мак бук

Frostweep Games - программист C++, C#, Java. Каталог игр Frostweep Games | Скачать новые игры бесплатно без регистрации Vk FG
iWertyniДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 00:12 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата artor ()
в крупных игровых студиях используют мак буки...с ОС Windows

1) Каких конкретно студиях? 2) Для каких задач? 3) Это что-то на шутку похоже =)))
МаоДзедунДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 00:25 | Сообщение # 38
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я вообще не понимаю, как на ноуте можно заниматься 3д графикой ?
Купи себе комп и 2 больших монитора, лучше будет



Знакомая попросила переустановить Windows, взял дистрибутив Ubuntu
Интеллигенция — самая необразованная часть общества.©Мао Дзэдун
Кто не побывал на Великой китайской стене, тот не может считаться китайцем.©Мао Дзэдун
ArchidoДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 03:03 | Сообщение # 39
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Но, опять же, тогда у него будет офигенная зарплата и он купит мак для удовольствия, а ПК- для работы))

Угу, и при такой офигенной зарплате не будет смысла создавать такие темы:)

Цитата iWertyni ()
Не надо обманываться и обманывать окружающих, на встроенном интеловском видео чипе (даже если это HD 4600), вы разве что поиграете в слайд шоу

Да ладно, я UDK'хой лично стресс-тест интелу устраивал, все вполне работоспособно:) Другие дело, что я немного утрировал, намекая что в таких случах совершенно не нужны какие-нибудь топ видеопроцессоры, любая дескретная видяшка среднего класса способна легко все это осилить.

Цитата iWertyni ()
Unreal Engine 4 ну уж очень прожорлив по ресурсам, за счёт физического освещения и физической обработки шейдеров.

Освещение и так расчитывается с помощью шейдеров, так что это одно и тоже. Хм, значит в других движках, менее прожорливых, все шейдеры обрабатываются не физически, а как-то виртуально или ментально, да?:)


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
VinchensooДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:59 | Сообщение # 40
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата iWertyni ()
Не надо обманываться и обманывать окружающих, на встроенном интелеовском видео чипе (даже если это HD 4600), вы разве что поиграете в слайд шоу т.к. Unreal Engine 4 ну уж очень прожорлив по ресурсам, за счёт физического освещения и физической обработки шейдеров.

Уже есть hd 5000, у меня такая стоит. По бенчам она вроде бы как 710М по производительности. Мне хватает. Дискретной нету.
Цитата iWertyni ()
1) Каких конкретно студиях? 2) Для каких задач? 3) Это что-то на шутку похоже =)))

Это похоже скорее на Икспертное мнение) В аудиостудиях и правда используют маки, но чтобы на них ставили винду- не видел. Знаю, что закупали мак про(не бук) из-за низких шумов в студию звукозаписи.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Что лучше всего приобрести за 7000-10000грн?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг