Пятница, 19 Апреля 2024, 22:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Собрать ПК (системник) до 30к (Кто понимает, посоветуйте.)
Собрать ПК (системник) до 30к
true_abrakadabraДата: Среда, 30 Октября 2013, 19:22 | Сообщение # 41
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
a-365, в чем проблема немного разогнать проц?

Ниндзя
Serg1971Дата: Среда, 30 Октября 2013, 21:30 | Сообщение # 42
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата true_abrakadabra ()
Ты должен зарезать того, кто тебе это сказал. wacko Частоты не суммируются. Режим двухканальный не потому, что частоты всех модулей памяти складываются, а потому, что система может с ней работать в двух потоках независимых.

А где я писал что суммируются частоты? biggrin Я написал что эффективная частота получается 5200 мГц
Советую почитать что такое реальная частота и эффективная. В современных процессорах используется технология, которая позволяет передавать четыре блока данных за один такт. При этом эффективная частота шины увеличивается в четыре раза. Для указанных процессоров в поле "Частота шины" приводится эффективная, то есть увеличенная в четыре раза, частота шины. При двухканальном режиме работы памяти - передаётся 4 блока с одного банка памяти и 4 блока с другого банка за такт, при этом эффективная частота повышается ещё в два раза и становится 5200 мГц для указанного процессора smile
true_abrakadabra, внимательнее читайте написанное другими. smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 30 Октября 2013, 21:32
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 22:16 | Сообщение # 43
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата true_abrakadabra ()
a-365, в чем проблема немного разогнать проц?

В чем проблема добавить 200грн к 8к грн? Погоды это не меняет.
Да ни в чем, просто если гнать - то и 8350 гнать, а он разгонится на столько-же (в процентном соотношении) на сколько и 8320, в итоге будет...
true_abrakadabra, прекращай тупть, и гнать я никого не собираюсь.


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»

Сообщение отредактировал a-365 - Среда, 30 Октября 2013, 22:28
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Собрать ПК (системник) до 30к (Кто понимает, посоветуйте.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг