Пятница, 29 Марта 2024, 15:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Dragon's dungeon (Roguelike/RPG) (Релиз) (Небольшой рогалик про подземелья)
Dragon's dungeon (Roguelike/RPG) (Релиз)
LunarPixelДата: Суббота, 10 Августа 2013, 13:27 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Жанр игры: Roguelike/RPG
На каком движке/конструкторе: Game Maker Studio
В каком пространстве: 2D
Для какой платформы: Windows Phone, Android, iOS
Тип лицензии распространения: коммерческая

Главный художник проекта - Vadich.

Dragon's dungeon - игровой проект в жанре Roguelike/RPG. Соберите всю вашу доблесть и отвагу, спустившись в полное опасностей подземелье дракона.

Сражайтесь с кровожадными чудовищами, изучайте тёмные закоулки лабиринтов в поисках нового снаряжения и бесценных сокровищ, повышайте свои навыки при помощи нестандартной системы развития персонажа и одержите победу над владыкой подземелья. Случайная генерация уровней, разнообразная экипировка, множество видом противников и многочисленные рецепты для крафтинга сделают каждое ваше приключение неповторимым.

Android lite-версия:

Android полная версия:


WindowsPhone lite-версия:

WindowsPhone полная версия:


Полная версия:


В подземелье дракона вас ожидает:
- Более 100 видов кровожадных монстров, многие из которых обладают опасными способностями
- Более 500 разнообразных предметов
- 6 игровых персонажей со своей системой развития и навыками
- Система крафтинга, позволяющая вам создавать полезные зелья или получить мощную экипировку
- 3 типа локации по 25 уровней в каждой, что составит около 10 часов игрового процесса
- Случайная генерация лабиринта, которая сделает каждое ваше приключение уникальным

Следить за новостями вы так же можете в официальных группах проекта:
Вконтакте
Facebook
Twitter

Скриншоты:


Трейлер:


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 12:55 | Сообщение # 221
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Vadich ()
Огого! А демку-то уже продают какие-то гниды!


Я было сначала подумал на школо-предпренимателей с 4пда, но потом увидел французское описание и как-то засомневался...

Вот теперь думаю, может лучше использовать для бета-тестов соответствующий сервис от гугл-плей - он же чем то защищает, или я ошибаюсь?

ПС: вы для тестов АПК подписанные кидаете? Там на ключе если я не ошибаюсь пароль висит... когда переподписываешь старый ключ новым - нужно ли вбивать пароль от старого ключа?

Хм... вобщем ушел я уже в рассуждения по совершенно другой ветке наверное smile


LunarPixelДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 20:26 | Сообщение # 222
старожил
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, ну в данном случае это был далеко не бетатест и нужно было проверить как можно больше устройств, потому предполагается свободный доступ. Сервис гугла - это, конечно, хорошо. Но если игрок скачал приложение, то, при должном желании, запиратить не проблема. По ключу пока ничего сказать не могу, не смотрел еще.

LunarPixelДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 20:26 | Сообщение # 223
старожил
Сейчас нет на сайте
Итак, друзья, работа над проектом почти завершена. Идут последние этапы тестирования и подготовка к релизу. Планируется, что Dragon's dungeon появится в магазине Google Play к концу июня. Чуть позже выйдет версия для iOS, а в июле свет увидит и PC релиз.



LunarPixelДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 09:18 | Сообщение # 224
старожил
Сейчас нет на сайте


Этот день настал, друзья! Спешим сообщить, что состоялся релиз игры на платформу Android и она уже доступна в магазине Google Play. Соберите всю вашу доблесть и отвагу, спустившись в полное опасностей подземелье дракона.

Проверить работоспособность приложения можно, скачав lite версию:

После чего, всего за 60 рублей, вы можете приобрести и полную версию игры:


В ближайшем будущем ожидается релиз проекта на iOS.

Обо всех проблемах просьба сообщать на lunarpixel@mail.ru
Приятной игры.


IvanKorobkoДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 09:27 | Сообщение # 225
IK Studio
Сейчас нет на сайте
трейлер вкусный шо сразу купил, но поиграть-заценить ток на выходных наверное smile

поздравляю с релизом smile


NEBRДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 09:45 | Сообщение # 226
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
О, круто, давно ее ждал ) Трейлер улетный! Качаю )

King Size #Gamiron12
divol13Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:40 | Сообщение # 227
участник
Сейчас нет на сайте
мои поздравления с релизом!
удачных продаж smile


IvanKorobkoДата: Вторник, 08 Июля 2014, 08:20 | Сообщение # 228
IK Studio
Сейчас нет на сайте
вчера вечерком удалось погонять с часок примерно, возник небольшой фидбэк:

Просто по порядку как играл:

При первом заходе прочитал весь тутор, довольно понятно все и своевременно. Выбрал воителя, первым бросилось в глаза не русифицированная надпись при выборе персонажа(мелочь, но все же). Далее подземелья - открыты все 3 и сразу... может оно так и надо, но все же непонятно тогда почему на других 2х якобы висят замки... Играл на средней сложности - для меня оказалось чертовски сложным - я погиб на 3ем этаже леса героем 5го уровня. При смерти герой сбросил свой уровень по нулям(мне почему-то виделось, что уровни героев сохраняются, но видимо нет). Захотел сменить сложность на "полегче", чтоб побегать подольше - с медиума сменить не удалось... При выполнении квеста ключи в кустах(точней по его завершению) - надетые на герое вещи продублировались в рюкзак... При втором заходе тутор начал повторяться вновь... и при третьем, и т.д. что стало довольно сильно раздражать... отключить удалось только в меню, что не очень удобно на самом деле...

Ну и один момент чисто пользовательский: если при смерти герои теряют все свои уровни/навыки/шмот/деньги - то должно быть что-то взамен... докачался до 5го уровня - при следующем старте +50 золотых... до 10го - по 5 бутылочек и 100 золотых... мелочь, а сподвигает в предсмертном состоянии на 9 лвл пытаться выкрутиться, найти бутылочку и добить какогонить моба, чтоб получить хотя бы 10лвл - очень мотивирует при осознании своей обреченности и добавляет перчинку перед смертью и сластинку на новом старте...




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Вторник, 08 Июля 2014, 08:20
LunarPixelДата: Вторник, 08 Июля 2014, 09:35 | Сообщение # 229
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за отзывы.

IvanKorobko, спасибо и за фидбек.

Буду готовить сегодня обновление, внесу некоторые правки.


DarkbasicДата: Вторник, 08 Июля 2014, 10:01 | Сообщение # 230
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, вынужден вас огорчить, но скоро на таких ресурсах как 4pda.ru, pdalife и прочие появится взломанная версия вашей игры и, думаю, людям будет проще найти взломанную чем покупать.


IvanKorobkoДата: Четверг, 10 Июля 2014, 08:00 | Сообщение # 231
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Darkbasic ()
людям будет проще найти взломанную чем покупать.


Лично мне проще кликнуть в ГП кнопочку "купить" с пк того же сидя на работе - и игра сама закачается на забытый дома на зарядке телефон, я приду домой и без лишних форумопоисков, шаманств с кэшами - возьму смарт в руки и запущу уже установленную игру... кому что, не стоит быть столь категоричным в своих суждениях...

И да, зачем собственно в темку зашел(опять таки исключительно имхо):

Иконка... голубоволосая зеленоглазая девочка... не, амазонка симпатична и нарисована кул, но игрока нужно максимально завлечь... отбросив знания, что за иконкой скрывается рогулайк с элементами рпг про подземелья, бои с нечестью, суровые смерти героев - кого завлекет зеленоглазая голубоволосая девочка?

В основном таких же зеленоглазых голубоволосых девочек, или мальчиков, которым вместо черепашек ниндзя родители по ошибке покупали диски с в Винкс...(нож кстати увидел только когда хорошенько пригляделся - но факт что не с первого раза)...

А если взять во внимание, что когда листаешь маркет в попытках найти чегонить - названия пробегают мимо глаз (т.е. само название Dragons Dungeon рискует быть незамеченным при быстром скроле)... Лично я бы подумал сразу на игру в стиле поиск предметов какую-нибудь...

+Когда поскролил вниз посмотреть на другие иконки, обратно начал скролить вверх искать D's D - я тупо дошел до верха и не нашел её глазами... пришлось опять внимательно скролить вниз, чтоб найти... может конечно это у меня просто фиговое зрение или рассеяность, однако может и нет...

В общем пока игра тусуется в топе новых - подумайте о том же драконе на иконку - драконов любят все, они волей-не-волей бросаются в глаза, человек просто из любопытства увидя дракона может открыть описание, а там и видео, а там он может быть и фанат рогаликов...

Добавлено (10.07.2014, 08:00)
---------------------------------------------
В общем баг такой проскочил... брал квест из начальных(у мобов здоровье с ума сходит, пока не ударишь не остановится) - провалил. Вернулся в данж, бил обычных мобов и в один момент все мобы стали такими же как в квеста - с их фигурками и прыгающим здоровьем... после удара превращались обратно в обычных мобов...

Ну и про сложность лишний раз упомяну - чертовски сложно... я выше 12го уровня не смог прокачать мага/воина (остальные редко доживают у меня до 3го-4го). Подземелье удалось зачистить лишь 1 раз, хотя я думал что это вообще анрил... даже печеньки какие-то получил... И по поводу печенек... после смерти воина 10ур получил награду, начал заного воином - награда оказалась при нем... После смерти мага 12ур - получил награду, начал заного воровкой - награды в сумке нет...


LunarPixelДата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:28 | Сообщение # 232
старожил
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, спасибо за фидбек.

Касательно бага, может это не баг, просто какой-то из мобов накинул на тебя "галлюцинации"? Зеленый глазик над персонажем висел? )

Да, вижу сложность - это проблема. Хотя игра проходилась при тестировании каждым из персонажей. ) В новом обновлении поработаю над этим.
Ну и касательно награды, ее получает только тот персонаж, который был прокачен. Т.е. играя воином, награду получит только воин.


skypoДата: Пятница, 25 Июля 2014, 19:48 | Сообщение # 233
участник
Сейчас нет на сайте
7 место в топе платных, мои поздравления)

Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
VadichДата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:54 | Сообщение # 234
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата skypo ()
7 место в топе платных, мои поздравления)


Спасибо, были и выше (вроде на пятом), но сейчас, увы, выпихнули из десятки на 11-е.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
Raven84Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 03:53 | Сообщение # 235
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Поздравляю! Если Google Play не обманывает, то кол-во установок платной версии перевалило за 1000. Продолжаю следить за твоими успехами! Удачи в дальнейшем!
P.S. Сейчас что-то новое делаешь или на это нет времени и занимаешься только поддержкой D's D ?
P.S.S. Хотя бы идеи какие-нибудь есть по поводу следующей игры? smile
Что кстати с портом на iOS ?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 19 Августа 2014, 04:09
LunarPixelДата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:42 | Сообщение # 236
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, спасибо за поздравления )
Сейчас идет работа над портированием на другие платформы, с iOS проблем нет, но хотим одновременно и на Виндафоне запустить, вот с ним сейчас проблемы решаются.
А из другие проектов, в разработке много чего имеется, из особо активных, пожалуй, можно 3 проекта выделить. В ближайшем будущем о них будут созданы темы. А идеи вообще девать некуда ))


alexsilentДата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:10 | Сообщение # 237
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Поздравляю! У меня до сих пор демка стоит этой игры на телефоне, так как это редкая игра которая запускается на моём динозавре)
falcowareДата: Пятница, 29 Августа 2014, 22:46 | Сообщение # 238
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Лунар 1500 установок по 60 рублей. 90к заработала? Можно уезжать на Багамы! =)

Мои поздравления! =)
skypoДата: Пятница, 29 Августа 2014, 23:21 | Сообщение # 239
участник
Сейчас нет на сайте
неплохо отбилась. я, честно сказать, не ожидал, т.к. игра хоть и хорошая, но не без недостатков, крупный пиксель-арт опять же не очень казуально. мне интересно много ли пришло народу с gcup, т.е. повлиял ли статус модератора и уважаемого форумчанина на количество скачек. давно интересно, дает ли это профит (для малознакомого типа меня профит стремится к нулю)

Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
DeltmarДата: Пятница, 29 Августа 2014, 23:30 | Сообщение # 240
был не раз
Сейчас нет на сайте
куллл
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Dragon's dungeon (Roguelike/RPG) (Релиз) (Небольшой рогалик про подземелья)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг