Пятница, 29 Марта 2024, 01:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Ищу текстурщика 3D моделей в команду.
Ищу текстурщика 3D моделей в команду.
FleshHerbalДата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 18:56 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ищу текстурщика 3D моделей в команду. В нашей компании 4 человека, 2 - 3D модельера, 1 программист и аниматор. Нам нужен текстурщик в команду. Твоя задача искать FREE текстуры или рисовать самому. Умение работать с UV - разверткой.
Обязательны минимальные знания своего дела, а также знания таких программ: желательно программы 3D дизайна такие как 3dMax, Blender, Maya и прочее. Знание программ, хотя бы 1 из списка: Substance Painter, BodyPaint3D, Autodesk Mudbox.
Обязательное знание Adobe photoshop, GIMP и прочие графические редакторы редакторы. Так же плюсом будет для вас умение рисовать, и знание программы Paint tool SAI.
Нам нужен, адекватный, честный, общительный человек.
Желательно что-бы у тебя было свободное время, если ты будешь работать 5 часов в неделю - извини ты нам не подходишь.
В нашей команде общительные люди, добрые, отзывчивые, всегда приветливы ко всем, и от тебя мы ждем того же!
Для особых лиц хочу отметить, в связи происходящим на Украине и в СМИ. В нашей компании, есть Русские и Украинцы, и если ты нацист или расист прошу тебя пройти мимо и не тратить время, мы дружны к друг к другу и так будет в будущем!
Тебе нужно лишь выполнять свою работу и получать за это зарплату.
СТРОГО от 18 лет!!!
Зарплата у тебя будет только после прохождения испытательного срока, мы будем учитывать, тебя самого, качество выполнения работы, твоя активность.
Если заинтересовался, пиши, не стесняйся! Рассмотрю всех кандидатов, так что пишите все кто умеет, рассмотрю даже человека на стадии обучения.
Пиши на почту fikacho@yandex.ru cвое короткое резюме. В теме набери "текстурщик".


Сообщение отредактировал FleshHerbal - Воскресенье, 18 Сентября 2016, 19:01
AndrewNovakДата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 21:07 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня есть друг текстурщик. Сможет он заработать на гелетваген через пол года, работая у Вас?))

COLD DEPTH Steam
PUSS!
COLD DEPTH
FleshHerbalДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 00:57 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AndrewNovak ()
У меня есть друг текстурщик. Сможет он заработать на гелетваген через пол года, работая у Вас?))

Нет, он не сможет. Увы!
AndrewNovakДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 08:43 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата FleshHerbal ()
Нет, он не сможет. Увы!

Передам :)


COLD DEPTH Steam
PUSS!
COLD DEPTH
VickaДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 09:24 | Сообщение # 5
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата FleshHerbal ()
Тебе нужно лишь выполнять свою работу и получать за это зарплату.

То есть вы заключаете с работником трудовой договор? Если это так есть ли у Вас разрешение на предпринимательскую деятельность?
Цитата FleshHerbal ()
Зарплата у тебя будет только после прохождения испытательного срока

А во время испытательного срока как кандидат сможет обезопасить свою работу от незаконного (неоплаченного) использования?
Цитата FleshHerbal ()
мы будем учитывать, тебя самого, качество выполнения работы, твоя активность

То-есть человек сделает Вам за испытательный срок всю необходимую работу вы скажете что вам не понравилось и человек останется ни с чем?

p.s. меньше пафоса. Вы не заработали еще себе имя чтобы выдвигать подобные требования к кандидату. И судя по аватаре вашей команды - профессионализмом у Вас и не пахнет.




Сообщение отредактировал Vicka - Понедельник, 19 Сентября 2016, 09:39
FleshHerbalДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 17:39 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vicka ()
То есть вы заключаете с работником трудовой договор? Если это так есть ли у Вас разрешение на предпринимательскую деятельность?

Нет нету и этого не надо. Вы так говорите, как будто мы это обязаны делать! Если хотите с этим бороться, с не официальными работодателями и их вакансиями, то пожалуйста, боритесь с теми с которыми на самом деле нужно, мошенники и обманщики. Боритесь со всеми неофициальными работодателями в СНГ, а не с командой энтузиастов с небольшим доходом! Я ведь не обещаю этим людям огромные кучи денег и виллу через месяц.

Цитата Vicka ()
А во время испытательного срока как кандидат сможет обезопасить свою работу от незаконного (неоплаченного) использования?

Он не сможет, конечно, но если кто-то боится, тот и не напишет, а если человеку это интересно, он всегда будет хвататься за все, что ему предлагают!
На счет исп. Срока, модели остаются у него, авторские права на них не распространяются! Тут дело в доверии обоих сторон.

Вы оцениваете команду\человека по аватарке? Извините, но вы очень "узкий" человек!
Аватарка сделана мной, для себя, за 3 минуты. Это не аватарка команды и аккаунт этот мой лично.


Сообщение отредактировал FleshHerbal - Понедельник, 19 Сентября 2016, 17:51
55stas55Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 19:54 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
что там стоит то обезопасить себя толковому художнику\текстурщику, нарисовал текстуру облепил ее всю полупрозрачными водяными знаками)а работодателю скидывать текстуры без водяных знаков уже после оплаты или хотя бы предоплаты

Добавлено (19 сентября 2016, 19:54)
---------------------------------------------
и если человек толковый то зачем ему эти обещания,он на фрилансе заработает что хочет,а не будет вступать в команду за воображаемую прибыль или зарплату,причем даже не написано какую
может там на доширак чисто дают

VickaДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 19:56 | Сообщение # 8
Another ART
Сейчас нет на сайте
55stas55, не думаю что эти доморощенные гении согласятся))

Добавлено (19 сентября 2016, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата FleshHerbal ()
Вы оцениваете команду\человека по аватарке? Извините, но вы очень "узкий" человек!

Ну оценивала я не по аватарке а по тому гонору с каким написан данный пост и в каком духе даются комментарии и ответы..
Ну а переход на личности так вообще последние дело.




Сообщение отредактировал Vicka - Понедельник, 19 Сентября 2016, 19:57
55stas55Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 21:20 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
FleshHerbal извини,но когда приходишь на работу,сразу говорят условие,зарплата допустим столько-то испытательный срок длится столько-то и он между прочим тоже обычно оплачивается где то в 50% зарплаты
URGINSANДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 21:35 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Любая работа должна оплачиваться. Зачем нужен испытательный срок у текстурщика? Дали одно тестовое задание, он сделал хорошо - работаете полноценно. Сделал плохо - досвидос.
А так, эти испытательные сроки попахивают странно.


Я на драйве
HanzoДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 22:44 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата 55stas55 ()
испытательный срок

55stas55, :D
а что FleshHerbal у нас работодатель? директор гейм-девелоп компании, платит налоги и гарантирует своевременную зарплату?

в Наути Дог (которые Анчартед делают) не требуют испытательного срока - достаточно в портфолио 3-5 работ отличного качества

Цитата FleshHerbal ()
он всегда будет хвататься за все, что ему предлагают!

холодный рассчет "на лоха"?

Добавлено (19 сентября 2016, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата FleshHerbal ()
Тут дело в доверии обоих сторон.

да нету доверия никакого
человек отдает вам САМЫЙ главный ресурс в жизни - он тратит на вас свое ВРЕМЯ. так что заплатить деньги за потраченное время - это обязательно.
Если не доверяете - просите портфолио. А хотите бесплатных работников - детей своих учите. Пусть за "спасибо" работают B)


Сообщение отредактировал Hanzo - Понедельник, 19 Сентября 2016, 22:38
JackNazaryanДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 08:28 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
То вас бесит, что работать надо на чистом энтузиазме, теперь бомбит, потому что не указаны точные суммы. Вам дали условия - вы либо подписываетесь, либо просто идёте мимо, забыв о сказанном. Чего все такими перфекционистами стали?

Другое дело, что тема помещена не в тот раздел: ей место в "Вакансиях"
URGINSANДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 12:37 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, мне вот например хочется понять, почему нельзя первое время работать так: выполнил задание - получил денег как надо?
Никогда не понимал зачем нужен испытательный срок, если есть тестовое задание. Вот и жду, когда мне объяснят. Очень уж я любознательный :)


Я на драйве
GudleifrДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:04 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата URGINSAN ()
Никогда не понимал зачем нужен испытательный срок, если есть тестовое задание.
Потому, что цели и средства коллег могут очень сильно отличаться от "поиграли-оформили-продали": от "Выберите нашей крутой фирме название" до "Научите хоть чему-нибудь полезному".


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Вторник, 20 Сентября 2016, 14:05
HanzoДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 15:38 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Вам дали условия - вы либо подписываетесь, либо просто идёте мимо, забыв о сказанном. Чего все такими перфекционистами стали?


а вы у товарища FleshHerbal никак менеджером по персоналу будете? :D шучу не обижайтесь

JackNazaryan, вы в текст объявления внимательно посмотрите - половина о дружбе народов и адекватности. чисто вода...

потом еще профессия "текстурщик" (про моделЬеров промолчу). Ясно написано - искать FREE текстуры или рисовать самому. Умение работать с UV - разверткой.
Текстурщику больше ничего и не надо. Его работа подразумевает под собой взаимодействие с 3д-моделлером: моделлер делает модели, печет карты и отправляет "текстурщику" а тот с полученных карт рисует диффузки и спекулары.

зачем текстурщику знать 3dMax, Blender, Maya, Substance Painter, BodyPaint3D, Autodesk Mudbox? это программы для рисования?

подают вакансию на "текстурщика" а при этом хотят полноценного "3д-артиста" :)
FleshHerbalДата: Среда, 21 Сентября 2016, 22:32 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
55stas55, Конечно, ну а вы когда работу ищите на специализированных сайтах, там в объявлении сразу указанны все условия? На сколько я знаю, и считаю правильным - это обговаривать условия лично!

Добавлено (21 сентября 2016, 22:32)
---------------------------------------------
Цитата Hanzo ()
зачем текстурщику знать 3dMax, Blender, Maya, Substance Painter, BodyPaint3D, Autodesk Mudbox? это программы для рисования?

Во первых, обрати внимание, что я написал "желательно". А зачем? Для того, что-бы в случае чего он смог сам проанализировать, например свою работу или же работа с материалами и реактором, уже внутри-процедурных элементов. 3dMax, Blender, Maya - это программы для моделирования, а Substance Painter, BodyPaint3D, Autodesk Mudbox - это программы для, уже е посредственно для работы с текстурами и текстуризации модели, это разные программы.
Я извиняюсь если я не прав буду в своем выражении, но судя по вашим вопросам, вы не шибко разбираетесь в этой теме, а коль так, зачем сейчас это все пишете?

И на счет испытательного срока, так как я выше писал, что работа в команде, идет оценка человека и его способностей. Мне пишут, и мы обговариваем это, если он соглашается - значит он сам хочет попробовать сделать что-то, он решил так и прекрасно знает, что он не получит пока что денег за период исп. срока. При личном контакте мы пишем сколько нужно чего сделать что-бы прошел исп. срок. Если человек сомневается и не хочет, мы соглашаемся с его стороной и расходимся, ни кто ни кого не заставляет, сам каждый выбирает, что ему делать, а вы развели полный срач в мою сторону.


Сообщение отредактировал FleshHerbal - Среда, 21 Сентября 2016, 22:48
JessyStormДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 08:52 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне как-то не по себе стало от такого тыканья. crazy

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
VickaДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 09:21 | Сообщение # 18
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
Мне как-то не по себе стало от такого тыканья.



HanzoДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:09 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FleshHerbal ()
а вы когда работу ищите на специализированных сайтах, там в объявлении сразу указанны все условия?

ну конечно: срок выполнения, обязательные условия и даже цена

Цитата FleshHerbal ()
Во первых, обрати внимание, что я написал "желательно". А зачем? Для того, что-бы в случае чего он смог сам проанализировать, например свою работу или же работа с материалами и реактором, уже внутри-процедурных элементов.

складывается мнение что вы - плохой руководитель (по пунктам):

1 - вы не умеете ясно выражать свои мысли

2 - в вашей компании люди сами анализируют свою работу, а не их руководитель (который должен знать как лучше)

3 - вы не умеете мотивировать людей

4 - вы обещаете оплату, НО не готовы платить человеку за проделанную работу

Цитата FleshHerbal ()
И на счет испытательного срока, так как я выше писал, что работа в команде, идет оценка человека и его способностей. Мне пишут, и мы обговариваем это, если он соглашается - значит он сам хочет попробовать сделать что-то, он решил так и прекрасно знает, что он не получит пока что денег за период исп. срока.


Ага приду на Арт или Фриланс и такой весь из себя скажу: "Ребята приглашаю в команду там будет идти оценка вас как человека и оценка ваших способностей. Но вы должны прекрасно знать что за период испытательного срока денег вы не получите" первый вопрос будет ко мне весьма краткий "А ТЫ КТО?" - то есть не как тебя зовут, не где ты работаешь --->>> а что из себя представляешь, что сделал и чего достиг раз позволить можешь себе такие "вбросы"

Это я говорю к тому, что если бы вы были достаточно платежеспособным и крайне серьезным работодателем, то уже давно организовали команду толковых фрилансеров. Сюда же вы пришли найти энтузиастов, которым может быть заплатите а может и нет (но это уже ваше личное дело). А местным обывателям можно было мозги-то и не пудрить...

и на будущее:
- излагайте свои мысли кратко и доступно
- состав команды - не важно сколько у вас прогеров 3д-шников и аниматоров. важно что бы этот же состав все видели в финальных титрах вашего проекта
- конкретизируйте поставленные задачи без слова "желательно": если вам нужен художник - значит говорите что нужен художник, а если вам нужен 3д-артист - говорите что нужен 3д-артист
- обязательное знание какого-либо софта подразумевает то что вы готовы покупать лицензии этого софта для использования в своем проекте
- не надо людям рассказывать какими им надо быть: адекватными, честными, общительными. В конце концов какая разница какими качествами обладает человек, если он отлично справляется с вашими заказами.
- ни к чему упоминать о сложившихся военных ситуациях в странах - не касайтесь того, что не в вашей компетенции, тем более не стоит этим спекулировать
- не стоит быть напыщенным, не воображайте из себя "хозяина жизни" - культурное общение все еще в почете
- если вы работаете над проектом то продемонстрируйте его людям - так количество желающих сотрудничать с вами вырастет в разы. не стоит бояться что ваши идеи украдут. Одно дело - идея, совсем другое - ее реализация

Цитата FleshHerbal ()
но судя по вашим вопросам, вы не шибко разбираетесь в этой теме, а коль так, зачем сейчас это все пишете?

а вы сильно разбираетесь? хотелось бы посмотреть
GudleifrДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:16 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
А почему нельля решить вопрос по-программистски? Есть крутая фирма, значит должен быть крутой сайт. Что так трудно выложить на этом сайте подробное ТЗ и анимированный почтовый ящик для пробных текстур? Мол, вот наша моделька - попробуй на нее положить свою текстурку. Вместе посмеемся и обсудим...

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Четверг, 22 Сентября 2016, 12:18
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Ищу текстурщика 3D моделей в команду.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг