Пятница, 03 Мая 2024, 07:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Интересные факты (Действительно?!)
Интересные факты
AltairSДата: Вторник, 20 Июля 2010, 22:26 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Давайте собирать интересные факты/слухи

Любое значительное событие порождает массу домыслов и легенд. Самые невероятные слухи поползли по Интернету буквально в тот же день, когда террористы разрушили небоскрёбы нью-йоркского Всемирного торгового центра. Всевозможные совпадения, которые в обычных условиях остались бы незамеченными, приковали внимание тысяч людей.

Согласно одному из самых распространённых слухов, в шрифтах, которыми Microsoft снабдила свои операционные системы, скрыто символическое предсказание событий, произошедших в Нью-Йорке 11 сентября.

Речь идёт о шрифте Wingding, входящем в состав Windows со времён версии 3.1. Вместо букв он содержит набор пиктограмм. Если написать этим шрифтом аббревиатуру Q33NY, которая якобы является номером рейса одного из погибших "Боингов", она превратится в изображение самолёта, направляющегося к двум небоскрёбам, после чего следуют череп с костями и звезда Давида.

Слух это не новый, однако настолько распространённый, что Anti-Defamation League, одна из крупных американских правозащитных организаций, сочла своим долгом выступить с его опровержением. Впервые о том, что авторы Wingding (ими, к слову, были не имеющие никакого отношения к Microsoft дизайнеры Чарльз Бигелоу и Крис Холмз) скрыли в своём творении тайный смысл, заговорили ещё в 1992 году.

В статье "Миллионы компьютеров несут секретное послание с требованием смерти для нью-йоркских евреев", которую опубликовала газета "Нью-Йорк Пост" вскоре после появления Windows 3.1, рассматривалась аббревиатура NYC. Она, если перевести её в Wingding, выглядит как череп с костями, после которого идут звезда Давида и большой палец, одобрительно поднятый вверх.

Тогда Microsoft не стала менять порядок букв в Wingding, но история с NYC, видимо, не была забыта, когда несколько лет назад создавался Webding, новый шрифт, состоящий из пиктограмм. В нём эта аббревиатура имеет совершенно противоположное, исключительно положительное значение: изображение глаза, сердца и силуэт напоминающего Нью-Йорк города по-английски можно прочесть как "Я люблю Нью-Йорк".

Шрифты Wingding - это ещё не самое удивительное совпадение, отмеченное пользователями Сети. Многие обратили внимание, что на одной из фотографий охваченного пожаром Всемирного торгового центра среди клубов дыма и пламени отчётливо видно лицо демона (посмотреть странный снимок можно здесь). Картина настолько напоминала работу голливудского специалиста по спецэффектам, что первой и самой естественной реакцией любого скептически настроенного человека было недоверие. Однако, как выяснилось в итоге, это не подделка, а реальный снимок, сделанный по заказу информационного агентства Associated Press.

Другое изображение, за прошедшую неделю обошедшее весь Интернет, это обложка последнего альбома группы Coop (увидеть её можно здесь). Если не знать, что она создана за несколько месяцев до трагедии в Нью-Йорке, её можно принять за реальную фотографию - на ней изображены члены группы, стоящие на фоне взрывающихся небоскрёбов WTC.

Совершенно очевидно, что всё это случайные совпадения (тем более, что Q33NY вовсе не является номером рейса). Имея такое количество картинок - их в wingding больше двух сотен - найти такой набор букв, который будет казаться осмысленным, вовсе не сложно. Далеко ходить не надо: слова Moscow и MSK в Wingding тоже имеет ярко выраженный террористический оттенок - бомба, во всяком случае, присутствует.


Гонки

А еще вот это мне нравится, опять оттуда же (с) internet
Игра в Excel - гонки. Работает в Office 2000 (Excel XP - неработает)
Запустите Excel 2000 и создайте новую книгу с помощью команды "Создать" из меню "Файл". Затем сохраните эту книгу как веб-страницу с помощью соответствующей команды того же меню, при этом в диалоговом окне сохранения установите в разделе "сохранить" отметку в пункте "выделенное: Лист" и поставте галочку в пункте "добавить интерактивность". Откройте полученную страницу в броузере Internet Explorer, во внедренном в нее листе Excel перейдите с помощью клавиши PageDown к строке 2000, а с помощью линейки горизонтальной прокрутки - к столбцу WC. Выделите строку 2000 (просто нажав мышью на ее номере в указателе номеров строк слева листа) и с помощью клавиши Tab перевидите выделеную ячейку на WC2000. После этого, нажав одновременно левые клавиши Ctrl, Alt и Shift, щелкните левой кнопкой мыши на эмблеме Office в левом верхнем углу внедренного в вебстраницу листа Excel.
Вот вы и на трассе...
Системные требования: установленные компоненты Microsoft Web Components (компоненты Office 2000). Наличие DirectX.

Добавлено (20.07.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Что-нибудь есть у вас интересное?)


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...


Сообщение отредактировал AltairS - Вторник, 20 Июля 2010, 22:02
FERAMONДата: Вторник, 20 Июля 2010, 22:38 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да хрень это всё. НЕ придавай этому значения wink

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AltairSДата: Среда, 21 Июля 2010, 07:58 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да ладно тебе,я же хочу посмотреть интересные факты)

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
OnimushiДата: Среда, 21 Июля 2010, 08:16 | Сообщение # 4
UNITрон
Сейчас нет на сайте
Сексом занимаются для удовольствия, только дельфины и люди.
EvkoevДата: Среда, 21 Июля 2010, 09:05 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Onimushi)
Сексом занимаются для удовольствия только дельфины и люди.

А также обезьяны , да.
Но это по большей части научный миф. Все млекопитающие получают от с-а (не знаю , запрещено ли употребление) удовольствие , и нет никаких факторов , препятствующих тому , что "спаривание" - на деле "развлечение" . Многие млекопитающие занимаются с-м подолгу , продолжительностью в часы , не долго ли для "продолжения рода" ?
AltairSДата: Среда, 21 Июля 2010, 09:29 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Onimushi, ну ты конечно сказал)
PS Дельфины те ещё извращенцы happy


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...


Сообщение отредактировал AltairS - Среда, 21 Июля 2010, 09:30
RoderikДата: Среда, 21 Июля 2010, 09:34 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Onimushi)
Сексом занимаются для удовольствия, только дельфины и люди.

Интересно, а как об этом у дельфинов спрашивали)))


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
ПрофЭссор1Дата: Среда, 21 Июля 2010, 10:16 | Сообщение # 8
Le Pallete Studio
Сейчас нет на сайте
мда хеееерь

>>>>>>ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ ОНЛАЙН ИГРА<<<<<<

ОПИСАНИЕ: http://www.gcup.ru/forum/13-8911-1

K0DAK47Дата: Среда, 21 Июля 2010, 10:41 | Сообщение # 9
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Рейса Q33 NY не было и нет. Список рейсов, которые присутствуют в отчетах катастрофы AA77, AA11, UA93 и UA175, рейс Q33 выдуманый, как и назначение NY.

Добавлено (21.07.2010, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (Onimushi)
Сексом занимаются для удовольствия, только дельфины и люди.

Секс - это обыкновенный звериный инстинкт.


.xm
Шаблон для разработчиков
EvkoevДата: Среда, 21 Июля 2010, 11:03 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Секс - это обыкновенный звериный инстинкт

K0DAK47, давай подробнее , что ты об этом думаешь.
ПрофЭссор1Дата: Среда, 21 Июля 2010, 11:22 | Сообщение # 11
Le Pallete Studio
Сейчас нет на сайте
AltairS, это не факты, это позорное вьё

>>>>>>ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ ОНЛАЙН ИГРА<<<<<<

ОПИСАНИЕ: http://www.gcup.ru/forum/13-8911-1

K0DAK47Дата: Среда, 21 Июля 2010, 11:34 | Сообщение # 12
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
K0DAK47, давай подробнее , что ты об этом думаешь.

Отрицательно думаю, если люди, занимающиеся им, не женаты.


.xm
Шаблон для разработчиков
AltairSДата: Среда, 21 Июля 2010, 18:21 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, там же написано что такого рейса не существует)

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
K0DAK47Дата: Среда, 21 Июля 2010, 19:04 | Сообщение # 14
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (AltairS)
K0DAK47, там же написано что такого рейса не существует)

Ну, а я описал, какие существуют.


.xm
Шаблон для разработчиков
EvkoevДата: Среда, 21 Июля 2010, 19:42 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Отрицательно думаю, если люди, занимающиеся им, не женаты.

Хм... Отвечая , ты отклонился от сути вопроса.
Морально-этическая сторона заслуживает обсуждения , но "зерский инстинкт" было сказано не в сторону женатых/неженатых , а в сторону утверждений об удовольствии.
Переспрошу , меняя форму : "Можно поподробнее ? Что ты думаешь о получении удовольствия ?"
Просто имеются знания , которыми хотел бы внести поправку. А может быть ты удивишь какой-то гипотезой на этот счёт?
mobipakДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 15:53 | Сообщение # 16
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Оказывается, что в русском языке есть слово без корня: вынуть. Здесь мы можем выделить приставку вы-, суффикс -ну- и окончание -ть. А корень -я- исчез в результате смещения из -ня- в -ну-.

http://lib.rus.ec/b/170634/read#t165


Сообщение отредактировал mobipak - Вторник, 25 Февраля 2014, 15:56
XakepДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:07 | Сообщение # 17
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
То, что климат на Земле кардинально меняется, ни у кого не вызывает сомнения. Однако многие из ученых предостерегают человечество от глобального потепления, а другие уверяют, что Землю ждет похолодание и даже называют дату начала нового ледникового периода.

В Японии и России некоторые исследователи утверждают, что уже в 2055 году существует огромная вероятность вступления Земли в новый ледниковый период, который продержится пару веков. Они поясняют такое заявление тем, что в последние годы наблюдается снижение солнечной активности, что приведет к постепенному снижению температуры, а впоследствии и к аномальным морозам, пишет vladtime.ru. Многие специалисты сходятся во мнении, что уже в 2014 году Земля вступит в новый период и в ближайшие десятилетия нам предстоит жить с новой тенденцией — похолоданием.

В подтверждение выводов ученых говорит и то, что этой зимой аномальные морозы уже обрушились на многие страны. Сильный холод пришел даже туда, где его не было почти сто лет. Например, в этом году замерз Ниагарский водопад. В США жители вообще не были готовы к таким сильным снегопадам, после которых пришли ветра и низкие температуры. Однако синоптики говорят, что впереди возможно будет еще холоднее. Предположительно, в Америке температура опустится до минус 62 градусов.

Следом за США снегопадом накрыло и Японию. Там температура опустилась до минус 30 градусов. В Великобритании разыгрался шторм, который стал самым сильным за последние 20 лет.

Ледниковый период — это периодически повторяющийся этап геологической истории продолжительностью в несколько миллионов лет, на протяжении которого на фоне относительного похолодания климата происходят резкие разрастания материковых ледниковых покровов — так называемые ледниковые эпохи. Эпохи могут чередоватся с относительными потеплениями — межледниковьями.
TLTДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 16:25 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
Цитата AltairS ()
в шрифтах, которыми Microsoft снабдила свои операционные системы, скрыто символическое предсказание событий, произошедших в Нью-Йорке 11 сентября.

Со шрифтом проверил – да, похоже. Но я не уверен, что он был до 2001 года – хотелось бы доказательств.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
XeoDozДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 16:58 | Сообщение # 19
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Интересные факты:

Территория России чуть меньше площади Плутона.

Язык Иврит, который был "мертвым" 18 столетий был "оживлен" маленьким мальчиком и его отцом.

Сингапур - небольшое государство на юге Азии. Совсем недавно было беднейшим государством, у которого абсолютно не было никакого экспорта. У страны были многомиллиардные долги. Но после пришествия к власти нового правителя Ли Куан Ю, который установил жесткие законы и штрафы, страна стала одной из крупнейших экономик мира, четвертой по уровню ВВП. Также в Сингапуре был поставлен рекорд по количеству смертельных казней за год - 400.

По поводу последнего хочу сказать, что только путем жестких законов и большой пропаганды любви к правительству можно добиться результатов.



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
TLTДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 18:59 | Сообщение # 20
Сейчас нет на сайте
Цитата
путем жестких законов

Ко всем без исключения, но не так, что чиновник за воровство миллионов получает условно, а простой человек за воровство 1000 рублей.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Интересные факты (Действительно?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг