Пятница, 29 Марта 2024, 05:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » травматика (для самообороны)
травматика
Raven84Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:56 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, biggrin Я помню у отца был газовый. Тогда были еще лихие 90-е и даже с детства помню как и нас и многих знакомых грабили. Так вот стрелял я с газового в вагончик на даче. Ну сколько метров стандартный вагон от поезда? Вот стоя у двери с одного конца я выстрелил в вагон в противоположную стену. И знаешь через буквально несколько секунд уже до меня "дошло". biggrin
И это я еще стоял на улице у входа. А если бы я был в самом вагончике? smile
А так и от перцовок получал тоже. Не приятно скажу я вам. Но вот если человек бежит на тебя, то он до тебя добежит и сделает, что планировал, несмотря на то, что ты перцовкой даже успел прыснуть. smile

Добавлено (29 декабря 2014, 12:56)
---------------------------------------------
Лучший способ-бежать! biggrin Нет. Я серьезно. Ладно ты в своем городе и переживаешь за свою "репутацию" и "карму". Плюс ко всему ты еще молод. А если ты в чужом городе, ни кого знать не знаешь, а тут из за угла в темном переулке выходят три амбала! smile Фильмы врут! Карате не поможет! smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
RangerДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:59 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Пьяного и ножом и отверткой сложно остановить. Опять же из практики говорю.

мда.. все через одного в этой ветке киллеры/терминаторы


Raven84Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:06 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Ranger,
Цитата
мда.. все через одного в этой ветке киллеры/терминаторы

cool Нет. Я не про себя. Я наблюдал такие ситуации на работе. Я сотрудник полиции вообще-то. biggrin По этому темой и заинтересовался.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:06
RangerДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:18 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Кароч посоны не знаю.
я монтировку в машине вожу.
советовали какбэ, что туристический топор сподручнее. никак не соберусь прикупить, да и монтировка удобно лежит прижатая сидением.
Боюсь, топор не влезет.


al_mtДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:24 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
За отвёртку обычно загребают. Если она не в чемоданчике или сумке с инструментами. И в общем правильно ящетаю.

Насчёт эффективности перцовки вопрос сложный. Я раз в жизни стрелял. По собаке. Помогло. отстреливал старые БАМы от удара, немного ветром прилетело... Ммм.. неприятно smile
Но все в голос говорят, что пьяным обычно пофик. Или не пофик но не сразу.

Но в целом... "активно-превентивная" самооборона - это крайний случай. Очень крайний. Когда действительно вопрос жизни. И если идёшь один и в темноте, то даже при наличии легального настоящего короткоствола в кармане (ну кабута) искренняя рекомендация - убежать smile

Третий знакомый вкручивал в карманный фонарик, старые лампочки от фотовспышки smile Те которые, алюминиевая спираль в кислороде smile Как раз хватает пыхнуть и убежать.
Четвёртый - учебную Ф-1, хотя это чревато.

И в любом случае надо помнить, что ЛЮБОЙ криминал, с которым можно столкнуться на улице, более компетентен в вопросах употребления всяких таких средств причинения вреда/пользы. Потому, даже просто носить с собой средство обороны, можно только тогда, когда нет других вариантов.
Как говаривал на эту тему Эйрел Форкосиган "...во-первых, он ни когда бы не попёрся в дурной район без охраны..." tongue

Добавлено (29 декабря 2014, 13:24)
---------------------------------------------
-------------------------
Анекдот из жизни.
Ночь, темнота. Я молодой. Топаю по улице с сумкой. В порт.
Рядом тормозит УАЗик.
- Здравствуйте! Куда идём, чего несём?
- Иэх!... Идём в порт. Несём одеяло, верёвку и топор - вот

Показываю сумку.
На меня посмотрели и уехали. До сих пор интересно, чего подумали? biggrin

Raven84Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:31 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Травмат я бы рекомендовал в качестве психологического воздействия. У меня у знакомого вариант - копия ПМ. Вы слышали как он звучит? Особенно ночью в каком нибудь пространстве, окруженном домами (двор) с эхом ? Он грохочет почти как настоящий! Если на вас просто в подворотне лезут ночью, то я думаю достаточно будет достать и пальнуть в безопаном направлении при этом покрывая трехэтажными матами с угрозами. biggrin Это действует безотказно, т.к. разбоем сейчас всякое "хулиганье" занимается. Ну за все города и районы говорить конечно не буду.
Как тут правильно замечают, применять в отношении человека-последнее дело. При реальной угрозе жизни! И опять же не на всяких дискотеках или возле клубов. Не хотите разборок-не ходите! smile Выбор есть всегда. Но пользоваться там стволом я бы не советовал. И перед "посонами" потом будете отвечать и перед законом. cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:33
RangerДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:58 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Травмат я бы рекомендовал в качестве психологического воздействия. У меня у знакомого вариант - копия ПМ.

копий ПМов развелось - мама дорогая!
у самого пневматика копия.
так что может быть и обратный эффект вытащишь боевой, а подумают, что "пукалка" )))


Raven84Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:11 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Ranger,
Цитата
может быть и обратный эффект вытащишь боевой, а подумают, что "пукалка" )))

Инстинкт самосохранения срабатывает всегда. Когда "пукалка" звучит у мозга нет времени размышлять о подлинности! и он дает команду ногам спасать туловище! cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
IvanKorobkoДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 29
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Когда "пукалка" звучит у мозга нет времени размышлять о подлинности! и он дает команду ногам спасать туловище!


Дядька рассказывал, как его в студенчестве прессовать пытались гопники в 90х пару раз - ну так он купил питард/хлопушек - говорит, что в темноте после его ора "мне терять нечего, подходи, всех положу!" и залпа с хлопушки - все в рассыпную smile правда во второй раз не проканало - прочухали видать, что от мишуры пятками сверканули, но тем не менее - разок упасло biggrin


Raven84Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:41 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, biggrin Ну вот. А я о чем и говорю. А дядька смекалистый. smile

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
IvanKorobkoДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:15 | Сообщение # 31
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
А дядька смекалистый.


Тоже мент кстати biggrin Снимает алкашню с поездов и в клетку сажает вокзальную smile Причем говорит мол пьяных в драбадан реально перцовка не берет - игнорят буд-то... да и шокер тоже - одного ломали втроем, шокер до разрядки высадили, тому хоть бы хны, хоть беги от него, супермена biggrin




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:15
Raven84Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:37 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko,
Цитата
мол пьяных в драбадан реально перцовка не берет

Есть какая-то, которая и на пьяных действует, но названия не помню. А так тот же шокер и перцовка очень "щекотливые" вещи. Во-первых, применять можно лишь в переченом списке случаев, а ,во-вторых, лучше вообще не применять. Наслышан историй, как люди слепли или помирали. Никогда не знаешь какое сердце у человека или какие еще болезни. Тот же шокер может спровоцировать остановку сердца и т.д. Да и за обычное применение при жалобе замучаешься отписываться и проверками служебными затаскают.
Раньше, еще в милиции можно было. Сейчас в ПОЛИЦИИ очень тяжело в этих вопросах. Граждане гораздо более защищены юридически, чем сотрудники. Полицаям сейчас вообще руки связали. Серьезно, очень тяжело работать.

Добавлено (29 декабря 2014, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата
да и шокер тоже

Ну а тут могу сказать, что шокер шокеру рознь. smile Есть хорошие вещи. wink


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
al_mtДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:53 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Та которая натуральная слезогонка. Хлорпикрин. Но она жестокая. Её даже демонстрации разгонять не очень-то. А для гражданского употребления вообще запрещена. С ней реально скопытиться можно.

Ещё такой момент, который в отношении всяких "нелетальных средств". Настоящее оружие - дисциплинирует (нормальных людей, во всяком случае). Это я не к тому, что "даёшь по стволу каждому ботану!". Мы и в тир сходить можем - ЧСВ потешить smile А к тому, что всякие хлопушки зачастую провоцируют на применение.
VinchensooДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 17:20 | Сообщение # 34
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Травмат я бы рекомендовал в качестве психологического воздействия.

Правило есть хорошее "достал оружие- стреляй". Иначе плохо кончится. Щас даже у шпаны травматы, а-то и боевые стволы бывают.
Про серьезных ребят я ваще молчу.
А так- любым оружием нужно уметь пользоваться. Что травматом, что ножом, что кулаками. Иначе отберут и против тебя же используют.


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » травматика (для самообороны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг