Вторник, 16 Апреля 2024, 16:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Упырь... (Оцените, а?)
Упырь...
dreenlineДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 03:21 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Упырь.
Я достал свои карманные часы. Почти полночь. Надеюсь, они не отстают.
Дверь открыта, время почти подошло. Я поздоровался с охранником, подошел к нему и облокотился на стол . Бедняга спал, когда я пришел.
-Чердак открыт? – спросил я переваливаясь через стол, поближе к нему.
-Нет.
-Дайте ключ, пожалуйста.- сказал я и протянул руку.
Охранник достал из тумбочки в столе ключ и подал мне.
-Спасибо. – сказал я и стал подниматься по лестнице.
-Погодите, а вы кто!? – спросил охранник. Но я не ответил.
Я торопился, запыхался. Четвертый этаж все-таки , да и до этого бежал долго. Да еще и ружье под плащом мешало свободно передвигаться.
Подойдя ко выходу на крышу и вставив ключ я достал свои карманные часы. Серебряные, с цепочкой. Все как полагается. Правда все в царапинах, и отстают часто. Надеюсь, что сейчас-то они не отстают.
Я посмотрел на часы. Стрелка подбегала ровно к двенадцати. Я убрал часы, расстегнул плащ и приготовил ружье. Мысленно сосчитав до десяти, я выбил дверь ногой, протянул руку с ружьем и выстрелил. Наверное, со стороны выглядело здорово. Я стоял с вытянутой рукой, всматриваясь в поднявшийся дым. Из него появилось лицо, потом тело.
Ну надо же, часы опять отставали. Упырь стоял немного правее меня. Точнее моего ружья. Он посмотрел на меня, растерявшийся. Что, мол, это такое тут творится. Мы смотрели друг другу в глаза. Не долго, секунды три или, может, четыре. До тех пор пока Андрий в прыжке не свалил его. Андрий – это такой коротко выбритый старичок. Ну это только я знал, что он старичок. Остальные думали, что он еще молод. Ну не так что бы молод, но не стар точно. Дак вот, этот старичок напрыгнул на этого упыря и повалил его! Представляете, какая в нем силища? Вы знаете сколько усилий нужно приложить к упырю, чтобы положить его? Или может не силы в Андрие много было, а веса. Толстый же он был. Ну хотя, кто его знает, этого Андрия. Может под всей толстотой там был богатырь, придавленный жиром.
Дак вот, повалил он его значит, упыря то.
-Веревку, веревку давай. – кричит Андрий.- Веревку, ***, быстрее.- а сам лежит на нем и не двигается.
А я рядом с ними стою и смотрю на них, лежавших не земле. И говорю – Дак забыл я веревку-то. – и, значит, затылок чешу.
А Андрий-то мне и кричит
-*** *** ***,***- а сам покраснел весь, упыря старается удержать.
На шум на этот, охранник снизу подбежал, тот, который мне ключи от чердака дал.
Встал рядом со мной и смотрит, как Андрий матом благим орет.
А упырь-то в это время начал крышу зубами грызть. Что на него нашло, неясно. Или ясно. Андрия-то попробуй удержи, там же весу-то килограмм 100, если не больше.
Значит, охранник ко мне поворачивается, и тоже затылок чесать начинает.
- Я походу это, перепил, или что?- говорит он мне.- надо бы к бабке, наверное сходить, заговорится.
-Даа, хорошое это дело – говорю я. Надо же было разговор поддержать.
А в это время упырь-то вспоминает, что он упырь и силища то у него не меряно. И подыматься начинает с Андрием на спине. Встал, значит, посмотрел сначала на нас, а потом на Андрия. Видели бы вы, с каким выражением лица они смотрели друг на друга.
Ну в общем, швырнул он старика на охранника и побежал. А я стою смотрю на место где охранник этот стоял, а он-то исчез. А на месте его Андрий лежит. И, значит, смотрим друг на друга, а упырь убегает. А я-то что? Я в такой ситуации в первый раз, откуда я знаю что делать-то. А Андрий как покраснеет. Ногами дрыгает, весь пыжится, встать пытается. А я-то стою и думаю, помогать ему или нет. А он орать начинает, мол
- Ты ***, какого *** ты *** ***, беги ***
Я тут и сообразил, что упырь то уходит. Смотрю в его сторону, а он не уходит. Он бежит со всех ног, через крыши прыгает. Ну я ружье в Андрия бросил, и побежал. Упырь-то вроде, как старик выглядит, седой такой, с бородой по грудь, а бегает то шустро. Ну бегу я за ним, через крыши прыгаю, а в голове-то мысли так и летают одна за другой.
- А зачем я бегу-то за ним, какое мое дело.
- Да потому что он людей ест! – отвечает моя же голова.
- Да, надо бежать.
А у самого при каждом прыжке в животе сводит, крутит все. Ну думаю ,все равно не догоню, а беды не миновать.
И забежал на чердак какого-то дома. Да и вышел минут через пять. Смотрю, а упырь-то через лес, в сторону кладбища побежал. Решил, что Андрию надо сказать всю правду. Думаю поймет, простит.
А Андрий-то зря времени не терял, подбегает ко мне, запыхавшийся, и спрашивает
- Ну как, догнал ?
- Да я за ним бежал, бежал- и смотрю Андрий- то на меня сурово так смотрит.- догнал его почти, а он резко развернулся да на меня побежал. А жизнь-то меня к такому не готовила, но я не струсил, достал бутылку из кармана, и бросаю в него. Упырь – то, наверно, подумал что там водка. Поймал ее, меня толкнул и убежал через лес, на кладбище, наверное.- и думаю, надо показать ему, как я расстроен, и добавляю в конце - ***.
А Андрий это слушает, глаза у него округляются, рот открывается, и стал он какой- то полностью круглый, раньше я этого не замечал. Ну и говорит мне, - молодец, коли так, не струсил – и по плечу меня хлопает. Совершенно внезапно для меня Андрий стал принюхиваться, и всем видом показывать, что запах какой-то не приятный. Ко мне наклоняется, почти в упор, и носом дрыгает, нюхает. И добавляет – пахнет здесь чем-то. От тебя вроде, чувствуешь?


Сообщение отредактировал dreenline - Воскресенье, 16 Марта 2014, 15:42
dddmaxДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 07:57 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сумбурно как-то, в смысле стиль изложения. Как у попугая Кеши "а я, а он...". Поправить немного и будет ок. Ну и "коротко выбритый старичок" это как? Может коротко стриженый или гладко выбритый? И да, мне понравилось.
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 09:53 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dreenline ()
-Дайте ключ, пожалуйста.- сказал я и протянул руку.
Охранник достал из тумбочки в столе ключ и подал мне.
-Спасибо. – сказал я и стал подниматься по лестнице.
-Погодите, а вы кто!? – спросил охранник. Но я не ответил.

Думаю, этого достаточно.
Рекомендую читать меньше сталкеров и метро.


Как правильно задавать вопросы
dreenlineДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 11:38 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dddmax ()
Сумбурно как-то, в смысле стиль изложения. Как у попугая Кеши "а я, а он...".

Это закос под Владимира Виноградова =)
yannnДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 14:23 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Зачем каждый раз начинать новое предложение там, где можно продолжить старое?

Drugs 4 Life
V for Vodka
NEBRДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 14:44 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Мне тоже понравилось. Легко читается

King Size #Gamiron12
dreenlineДата: Понедельник, 17 Марта 2014, 01:35 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Рекомендую читать меньше сталкеров и метро.

А что посоветуешь прочитать?
-l33t-h4xx-Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 06:32 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dreenline ()
А что посоветуешь прочитать?

Я не большой знаток писательского дела, но в таких ситуациях всегда советуют обратиться к классикам - вообще к любым, будь то Достоевский, Бальзак или Гомер. У признанного писателя, не забытого временем, стиль всегда прекрасен, удивителен, ему не было бы стыдно подражать. Это сказано, конечно, не в упрёк авторам современных боевиков - они тоже пишут хорошо (иногда), но классики пишут превосходно, поэтому только им и можно довериться при желании улучшить собственный стиль.

Тебе говорят, что читается легко - и это вроде бы хорошо - на мой же взгляд вышло очень наивно. Найдётся немало людей, которые посчитают такую манеру писать ерундой. Правда, и нечто более изящное кое-кому тоже покажется ерудной, но стремление к лучшему качеству текста, согласись, гораздо вернее жажды заполучить побольше поклонников меньшими усилиями.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Понедельник, 17 Марта 2014, 06:38
yannnДата: Понедельник, 17 Марта 2014, 07:21 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата -l33t-h4xx- ()
Я не большой знаток писательского дела, но в таких ситуациях всегда советуют обратиться к классикам - вообще к любым, будь то Достоевский, Бальзак или Гомер. У признанного писателя, не забытого временем, стиль всегда прекрасен, удивителен, ему не было бы стыдно подражать. Это сказано, конечно, не в упрёк авторам современных боевиков - они тоже пишут хорошо (иногда), но классики пишут превосходно, поэтому только им и можно довериться при желании улучшить собственный стиль.

Классики не пишут-они уже свое писали. biggrin И Они не безупречны-они классики просто. Ничто не идеально ведь, и классики не исключение. Я не хочу сказать, что они все говна куски, но и делать из них богов не стоит.
Цитата -l33t-h4xx- ()
поэтому только им и можно довериться при желании улучшить собственный стиль.

Для начала надо выработать собственный вкус, а не читать все подряд. Тебе самому-то свой текст нравиться? Ты бы стал такое читать?


Drugs 4 Life
V for Vodka
-l33t-h4xx-Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 08:22 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата yannn ()
Тебе самому-то свой текст нравиться? Ты бы стал такое читать?

Не понимаю, причём здесь я. Я же не претендую ни на что.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Понедельник, 17 Марта 2014, 08:24
yannnДата: Понедельник, 17 Марта 2014, 20:18 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
-l33t-h4xx-, Сори, чувак. biggrin

Drugs 4 Life
V for Vodka
Drop_Dead_FredДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 22:38 | Сообщение # 12
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата dreenline ()
Я поздоровался с охранником, подошел к нему и облокотился на стол . Бедняга спал, когда я пришел.
-Чердак открыт? – спросил я переваливаясь через стол, поближе к нему.
-Нет.
-Дайте ключ, пожалуйста.- сказал я и протянул руку.
Охранник достал из тумбочки в столе ключ и подал мне.
-Спасибо. – сказал я и стал подниматься по лестнице.
-Погодите, а вы кто!? – спросил охранник. Но я не ответил.


Дальше не читал...
b_earДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 23:24 | Сообщение # 13
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
в любом деле главное начать) ставлю 4 за храбрость)

abДата: Среда, 02 Апреля 2014, 08:40 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
хороший рассказец, первая половина вообще класс
AevienДата: Среда, 02 Апреля 2014, 09:46 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
dreenline, за старание плюс! smile
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Упырь... (Оцените, а?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг