Четверг, 28 Марта 2024, 21:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Проблема в общении с людьми
Проблема в общении с людьми
SwitchДата: Среда, 22 Января 2014, 00:52 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Дело в том, что я плохо разговариваю с незнакомыми людьми. К примеру, если передо мной знакомый человек, я его знаю, то я с ним активно разговариваю, я знаю о чем говорить, говорю без каких-либо слов паразитов, четко, уверено, а когда с незнакомым человеком (например в общежитии с людьми или на улице) , то начинаю запинаться, речь смазанная, тихая, неуверенная, риторика становится слабая. Я просто боюсь плохо себя показать перед человеком незнакомым, боюсь испортить первое впечатление. Что делать? Что посоветуете (кроме как-то курсов)???
PsychoДата: Среда, 22 Января 2014, 03:16 | Сообщение # 2
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Switch ()
Что делать? Что посоветуете (кроме как-то курсов)???

Не общаться с людьми
aallaДата: Среда, 22 Января 2014, 05:15 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Switch, будь всегда собой, и все будет хорошо) не думай о том что ты общаешься в первый раз.
error111Дата: Среда, 22 Января 2014, 06:28 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Switch ()
боюсь испортить первое впечатление


Не бойся этого. Всем уже давно наплевать на это первое впечатление по большому счету. И скорее всего человек перед которым ты заикаешься того абсолютно не стоит.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
andarkyДата: Среда, 22 Января 2014, 11:35 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Было. сложно побороть. Но...
Переехал в 20 лет в город и начал делать себе нового.
Так проще - меня никто не знает и я никого... а там где был раньше,
часто видишь одних и тех же людей и они уже привыкли к твоему образу.

А когда вокруг тебя все незнакомые. Никто тебя не знает и ты никого,
так можно экспериментировать: строить новый имидж и характер.
Поначалу сложно (первые полгода-год) а потом иссякло.

Но заметил: на новогодние праздники ездили в свой поселок и случайно встретил учительницу бывшую:
сам не ожидал: я начал мяться, запинаться, краснеть даже (хотя пришел за вермутом) жена потом подключилась к разговору и спасла меня. Она в недоумении была. Она ведь меня таким не знала (И СЛАВА БОГУ!)
Ну я рассказал как есть.

А еще такое случается когда встречаюсь с бывшими одноклассницами. С одноклассниками все ОК,
с другими девушками ОК. Но вот одноклассницы... - я начинаюсь теряться.

А встретив кого-то из учителей (женского пола) я становлюсь как ребенок забитый и незнаю как это поправить...

Но такие встречи случаются редко smile



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
skypoДата: Среда, 22 Января 2014, 11:53 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
раз по работе контачить с людьми не приходится, можно ограничиться перепиской на форумах и в аське smile

Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
andarkyДата: Среда, 22 Января 2014, 12:07 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
есть один знакомый компьютерщик. Знакомство началось с аськи. Так работали полгода.
Он активный аськовец и на форумах. Но вот случилась встреча: он пришел за деньгами.
Я не ожидал... 27 лет - робкий такой, нескладный, забитый... я в школе таким не был - хоть и считал себя застенчивым...

а тут в виртуальным мире не поймешь кто есть кто...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
JeromДата: Среда, 22 Января 2014, 19:35 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Общайся с незнакомыми так же как со знакомыми. В чем проблема?
burlachenkoДата: Среда, 22 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Рекомендую поработать в торговле (лучше всего на рынке,где покупатели не очень церемонятся с продавцами, и наоборот), мне лично помогло (или на крайний случай в магазине, например летом устроится на подработки или если учитесь, устроится на практику в сфере обслуживания). И вообще, почаще выходите гулять на улицу.

MaximTG
ahnoДата: Среда, 22 Января 2014, 20:54 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата aalla ()
Switch, будь всегда собой, и все будет хорошо)

Когда я бываю самим собой люди обычно хотят ударить меня по лицу. Есть идеи получше, гений?


JackNazaryanДата: Среда, 22 Января 2014, 20:56 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Просто не надевай маски... Тебя никогда не будут воспринимать все и сразу, и ты не всегда сможешь со всеми и сразу...
White9Дата: Среда, 22 Января 2014, 21:05 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Switch, тут два варианта
1) Запереться дома, ни с кем не разговаривать вживую, заказывать еду в квартиру и ни в коем случае не выходить на улицу, ведь там ты можешь встретить незнакомцев, с которыми придётся заговорить smile
2) Мне кажется, стоит понять природу своего страха (скорее всего это жажда одобрения, которая меня, например, достала дальше некуда), изучить его, принять (самое главное) и стараться больше общаться с незнакомыми, следя за своим внутренним состоянием. Не в том смысле, что нужно себя контролировать и прочее, а именно старайся быть настоящим. Можно проговаривать фразу "То, что обо мне думают окружающие гораздо важнее того, что я сам думаю о себе". Проговорив её про себя (главное вовремя спохватиться и осознать её смысл) ты скорее всего поймёшь её полную абсурдность, что, по идее должно тебе помочь. Только сразу предупреждаю, что если серьёзно этим займёшься, то придётся становится чуть более осознанным, чтобы ловить себя на подобных моментах и вовремя "осекать"
Удачи wink

Добавлено (22.01.2014, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата ahno ()
Когда я бываю самим собой люди обычно хотят ударить меня по лицу. Есть идеи получше, гений?

Интересно, что же ты им делаешь раз они так себя с тобой ведут? )
berilДата: Среда, 22 Января 2014, 21:20 | Сообщение # 13
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Switch ()
Что делать? Что посоветуете (кроме как-то курсов)???

Не разговаривать с незнакомыми людьми biggrin




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
DreamCraftДата: Среда, 22 Января 2014, 21:23 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Switch ()
Я просто боюсь плохо себя показать перед человеком незнакомым, боюсь испортить первое впечатление.

Мое первое впечатление о тебе - асоциальный меланхолик, плаксивый социопат smile

Цитата Switch ()
Что делать?

Долбись с ahno.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Среда, 22 Января 2014, 21:24
EldrineДата: Среда, 22 Января 2014, 21:24 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1. Будьте собой.
2. Наплюйте на чужое мнение, главное то, что вы о себе думаете.
3. Делайте добрые дела.
4. Начните делать то, что вы раньше боялись делать...вырабатывайте в себе уверенность.
Удачи wink


Модели оружия для CS:S
al_mtДата: Среда, 22 Января 2014, 21:45 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Наплюй! Мы все такие!!! smile biggrin
EchoITДата: Среда, 22 Января 2014, 22:54 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Switch, попробуй пообщаться со своим дабл-аккаунтом "First" или как там его... Вряд ли он сможет о тебе подумать что-то плохое. wink

Долгожданный анонсик: State of War
TLTДата: Среда, 22 Января 2014, 23:44 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
Switch, если нечего сказать - молчать. Просто делать то, что тебе нужно, сосредоточиться на этом, не отвлекаться.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
andarkyДата: Четверг, 23 Января 2014, 11:48 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Eldrine ()
Начните делать то, что вы раньше боялись делать...вырабатывайте в себе уверенность.

ДА!



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
XeoDozДата: Четверг, 23 Января 2014, 12:03 | Сообщение # 20
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
У меня такое было лет в 10, я стеснялся заговорить с детьми наших знакомых, боялся выражать свое мнение. Потом это прошло само. Вот мои советы:

1. Не бойся подойти к человеку, представь, что ты видишь его в самый последний раз в жизни. Будь смелее в разговоре с ним и не стесняйся задавать глупые вопросы
2. Улыбайся и кивай, чтобы тебе не говорили. Люди лучше относятся к тем, кто хорошо относится к ним, по крайней мере внешне.
3. Повторяй слова собеседника. Он неосознанно будет тебя уважать
4. Запомни его имя, обязательно, не профессию, не увлечения, а имя. Называй его все время по имени, люди любят, когда их называют так, как их зовут smile

Удачи, Саша! =)



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу


Сообщение отредактировал XeoDoz - Четверг, 23 Января 2014, 12:04
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Проблема в общении с людьми
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг