Четверг, 28 Марта 2024, 14:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
RangerДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 10:00 | Сообщение # 101
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
Игры - не товары первой необходимости однако в игры играет очень большой процент всех людей.

Не первой, но второй.
1. Вспомним фразу "хлеба и зрелищ".
2. По одной из версий, голливуд расцвел именно из-за великой депресии пруфлинк №1
3. В 2012 году по оценкам одного из экспертных агентств, объем игровых денег превысил объем денег в кинопрокате пруффлинк№2

Учитывая то, что грядет очередная финансовая задница: "Пилите Шура, пилите. Они золотые" (с).




Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 26 Декабря 2013, 10:01
maker-rusДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 01:41 | Сообщение # 102
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
maker-rus, я всегда люблю анализировать такие вещи с реалиями нашего быта. Если не брать в расчет акции (проводим аналогию демо-версии с акцией производителя чего-угодно, начиная от запчастей авто, заканчивая хлебо-булочными изделиями), то вы ведь не можете прийти в магазин/на склад/на завод и сказать, я хочу купить булку хлеба/100 тонн пластика/двадцать вагонов угля | отломите мне кусочек/дайте 10 тонн на пробу и потом я решу буду я брать или нет/давайте один вагон угля я посмотрю как он горит и если мне понравится я заплачу за остальные 19 вагонов.
А если рассматривать и вовсе скачивание с торрент трекера (я скачаю и если мне понравится то куплю) то аналогия выглядит еще смешнее (я пойду стащу булочку, попробую и если мне понравится я обязательно заплачу за вторую такую же).


Начнем с того, что цифровая дистрибуция - не быт (с) Кэп. Я не могу скачать булку хлеба, а потом съесть её, как и купленным углем в appstore топить печь, если следовать вашей логике. В отличии от быта, в цифровых товарах (играх), есть такое понятие (может ты слышишь о нем впервые), как триальная версия, то есть я смогу убедиться, что игра оправдает или не оправдает мои ожидания. Потому что, например мне, не хочется тратить деньги на игры-пятиминутки.

Цитата LunarPixel ()
никто не заставляет покупать кота в мешке, сомневаешься - не покупай и не играй

Никто не заставляет тебя делать игру, что бы она появилась на трекерах. Не нравиться - не делай игру.

P.S Давно появилась такая практика, как монетизация через онлайн. Т.е. завязка всех игровых предметов на онлайн сервисе.
AstralangelДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 02:43 | Сообщение # 103
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата maker-rus ()
Я не могу скачать булку хлеба, а потом съесть её, как и купленным углем в appstore топить печь, если следовать вашей логике.

Что за глупые доводы? )
Следуя данной логике вы можете съесть уголь а топить печь булкой хлеба...
Про триальные версии и прочее я уже сказал, это сравнимо с любой акцией любого производителя "попробуйте наш новый йогурт" которые являются больше исключением чем правилом.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
JeromKidДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 03:01 | Сообщение # 104
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата maker-rus ()
как триальная версия, то есть я смогу убедиться, что игра оправдает или не оправдает мои ожидания

А вот я взял, купил шоколадный батончик, а он мне не понравился на вкус. Вроде всё по ГОСТу, но на вкус-то – говно. Что мне, теперь, если в магазине не дают перед покупкой попробовать кусочек, каждый раз воровать шоколадку, чтобы убедиться, что она оправдает мои ожидания?


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
wotarДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 03:47 | Сообщение # 105
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тема зашла в тупик. Правда она с самого начала была сродни "Какая профессия нужнее в Геймдеве, а кому вообще зарплата не положена"... А Правда она где-то по середине...

1. Есть множество людей которые платили бы и без триала, и без какой либо пробы, просто по зову сердца, НО, как сказал один знакомый писатель: Люди бы заплатили 60 баксов за мою энциклопедию, но кушать то они за что будут?

2. Зачем рассуждать о лицензионном ПО, при том что процент людей которые пользуются только им (можно же и случайно поставить) равно круглому такому, жирному, нулю. Хотите спорить, прежде, дружно взглянем на свой архиватор!

3. Кому чем удобно пользоваться о том и вещает. Людей трудно переубедить делать что-то по другому чем они привыкли. Плохо это или хорошо, судить уж точно не тем, кто хочет продать свой товар (Ах у меня воруют... а ты дверь закрой плотнее).

4. Делить людей по покупательской способности, кхем цинично глупо, да и сам можешь обанкротиться. И что тогда?

5. Один из держателей топовых западных Интернет Издательств книг, рассказывая про свой бизнес однажды затронул тему: Были писатели которые вообще не продавались, мы дали ихни тексты в свободный доступ, некоторые из них тут же стали знаменитыми, и читаемыми. Если бы не это решение о них ни кто бы не узнал... (Дальше идёт долгое рассуждение как раз на тему воровства и его полезности в данном моменте).
6. Фоллауты 1-2 легендарные игры проданные кучами НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫХ копий в СНГ, и провалившиеся на родине в первые годы продаж. При этом, изменил бы что-то выход только лицензий... Вряд-ли, так как покупательская способность в СНГ и счяс не блещит, не говоря уже о ТОГДА.
7. Многие современные крупные издатели ноют на пиратов, обвиняя их в том, что не могут продать достаточное количество копий (ТОТ же ДМК 4, после чего и поменяли стилистику).

8. Гдет читал что в США на пользователей торрентов было заведено 60 000 дел (Врут\нет, но инфа была) заставляли стучать провайдера. Не знаю как в этом деле, но что касается личных данных гугл стучит на своих пользователей...

В общем к чему я клоню: а. Сыт голодному не верит. б. Тема на столько спорная что (читай первое\второе предложение поста...).

9. ...


Всё будет АААбалденно ((:, и не о чём скорбеть. Нам надо ЕЕЕЕжедневно 140 раз пропеть, о том что всё отменно, всё просто офигенно, всё нештяк!!!! (((: (Проблеммы с компом = ответ не сразу) + Современность определяют два слова: ВСЁ СУБЪЕКТИВНО.

Сообщение отредактировал wotar - Пятница, 27 Декабря 2013, 03:49
maker-rusДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 00:25 | Сообщение # 106
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата JeromKid ()
А вот я взял, купил шоколадный батончик, а он мне не понравился на вкус. Вроде всё по ГОСТу, но на вкус-то – говно. Что мне, теперь, если в магазине не дают перед покупкой попробовать кусочек, каждый раз воровать шоколадку, чтобы убедиться, что она оправдает мои ожидания?

Цитата maker-rus ()
Начнем с того, что цифровая дистрибуция - не быт (с) Кэп.

Цитата Astralangel ()
Следуя данной логике вы можете съесть уголь а топить печь булкой хлеба...

Очень толсто. Вам только рыбок кормить wink
JeromKidДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 01:09 | Сообщение # 107
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата maker-rus ()
Очень толсто. Вам только рыбок кормить

Нормально, то есть, когда я покупаю шоколадку – она настолько для меня жизненно важно необходима, что на нее денег не должно быть жалко, даже учитывая то, что пользы от нее будет не многим больше, а то и меньше, чем от купленной игры. Получается, платить стоит только за то, что можно пощупать?

Цитата maker-rus ()
Я не могу скачать булку хлеба, а потом съесть её, как и купленным углем в appstore топить печь, если следовать вашей логике.

Не знаю, какой логике Вы следовали, но уж точно не той, которой пользовался Astralangel.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
AstralangelДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 01:45 | Сообщение # 108
STF Games
Сейчас нет на сайте
JeromKid, все верно, даже отвечать не пришлось smile

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
maker-rusДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 11:24 | Сообщение # 109
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата JeromKid ()
Не знаю, какой логике Вы следовали, но уж точно не той, которой пользовался Astralangel.


И точно не вашей. Я прямо написал, что цифровая дистрибуция и быт абсолютно разные понятия. О чем в начале и написал.
Цитата
Начнем с того, что цифровая дистрибуция - не быт (с) Кэп.

А дальше привел пример, того, что нельзя сравнивать одно с другим. Но, неуважаемые пользователи: Astralangel возможно даблакк, JeromKid, прочитав между строк, растолстели решили пошутить возразить, а далее пользовались, своей, абсолютно неведомой логикой, причем очень странной.
Цитата JeromKid ()
Нормально, то есть, когда я покупаю шоколадку – она настолько для меня жизненно важно необходима, что на нее денег не должно быть жалко, даже учитывая то, что пользы от нее будет не многим больше, а то и меньше, чем от купленной игры.

Если уж на то пошло, то съев шоколадку я покушаю, удовлетворю жизненно-необходимые потребности, в случае с игрой, поиграв в нее, сыт не буду. Ты сравнил - не сравнимое.
Дальше спорить не вижу выгодным, потому что профит истину в итоге никто не получит + мы отклонись от темы, а это уже оффтоп.
До новых встреч.
DreamCraftДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 12:40 | Сообщение # 110
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
maker-rus, Если следовать твоей логике, то нужно только топить печь углем и хлеб есть, забыв про развлечения. Ты за интернет платишь, а взаимен ничего материального не получаешь, так что уходи отсюда.
AkyltistДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 12:51 | Сообщение # 111
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ТЕМА ЗАКРЫТА!


2.1.2 Оскорблять посетителей форума и вообще кого бы то ни было (как прямо, так и косвенно).
2.1.7 Обсуждать действия модераторов и администрации форума, если они не выходят за рамки данных правил (под действиями подразумевается выполнение должностных обязанностей, а не простые сообщения оставленные модератором как участником форума). В любом случае, все претензии к действиям модераторов и администраторов форума обсуждаются исключительно в форуме "Администрация".
и т.д.

XeoDoz - устное предупреждение за пост #29

PS:
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях - это создаст негативное впечатление о вас.

ИМХО: развели тут, не по теме даже ... Идите правила читайте!
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг