Пятница, 29 Марта 2024, 08:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
Man-o-WarДата: Среда, 25 Декабря 2013, 16:07 | Сообщение # 81
Der Arbaletös Creatio
Сейчас нет на сайте
Данжелот 2 не прогорит как минимум из-за таких фуфелов как я. Грех не поддержать отечественного разработчика, запилившего годноту(до этого запилившего тоже крайне интересную первую часть), даже если на моем текущем ведре она не пойдет. К тому же, я думаю, первый данжелот создал пиксаю неплохую фанбазу, члены которой с радостью купят второй. На миллиард не тянет, но в стим попасть можно. Кст, pixeye, собираешься в Стим?

В чем разница между уткой, господа?
shubniggurathДата: Среда, 25 Декабря 2013, 21:34 | Сообщение # 82
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата error111 ()
Что за расчеты такие я хз. Пиксай сам говорил, что игра принесла около миллиона рублей

Может это ты черепашка, на аппсторе игру купили по словам самого Пиксая "чуть более 300000", игра стоит 2 бакса = 300000*2 = 600000$ - 30%(берет аппстор) = 400000$ + иногда Пиксай скидывал цену + налоги в Китае = итого т е примерно 300000$


Учу 3д!

Сообщение отредактировал shubniggurath - Среда, 25 Декабря 2013, 21:35
DestroyДата: Среда, 25 Декабря 2013, 22:33 | Сообщение # 83
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
уж в 18 лет ума должно хватать

на что хватать? на то чтобы тратить родительские/заработанные деньги на игры? вместо того чтобы купить на них что нибудь стоящее?
Цитата DreamCraft ()
Школьник, по умолчанию, нищеброд и леньтяй с завышенным ЧСВ. Он ничего не умеет, он ни рубля не заработал, но он все_знает_и_все_умеет. Плюс он постоянно отрицает все негативное, сказанное в свой адрес.

о боже это же сам великий никто передо мной тут кривляется и застявляет покупать игры
чтож тут доказывать то.
господам присяжным стоит заметить что я на личные оскорбления первый не переходил
Цитата Astralangel ()
Я простой пользователь мобильного девайса, что такое рутрекер?

ну тогда тебе рано заходить на форумы


Сообщение отредактировал Destroy - Среда, 25 Декабря 2013, 22:34
AstralangelДата: Среда, 25 Декабря 2013, 22:57 | Сообщение # 84
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
ну тогда тебе рано заходить на форумы

Я не хочу Вас оскорблять, но Вы словно специально вынуждаете. При чем тут я? Мы говорим о конкретном примере простого пользователя купившего себе планшет. О пользователе который не трется на форумах, не сидит на торрентах и не занимается холиваром на тему покупать или скачивать, что же лучше и правильнее.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Среда, 25 Декабря 2013, 23:00
DreamCraftДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:05 | Сообщение # 85
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Destroy, Спасибо. Теорема доказана.
DestroyДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:22 | Сообщение # 86
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
пользователя купившего себе планшет

ну если он только купил планшет то пусть делает, что хочет

Цитата error111 ()
Давайте докажем теорему.

Цитата DreamCraft ()
Спасибо. Теорема доказана.


годный шаблон, стоит запомнить
pixeyeДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:24 | Сообщение # 87
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
на что хватать? на то чтобы тратить родительские/заработанные деньги на игры? вместо того чтобы купить на них что нибудь стоящее?


C твоих слов получается, что ты презираешь себя каждый раз когда играешь. Ведь ты тратишь время на что-то не стоящее.
Давай будем честными:) Игры - не товары первой необходимости однако в игры играет очень большой процент всех людей. Это естественно и нормально и так было всегда во все времена ( просто игрушки были разными ).

Единственная причина по которой ты находишь оправдание своим поступкам пиратства лежит даже не в том, что у тебя нет денег, а в том, что тебя не наказывают за это. Ты например не идешь брать бесплатно хлеб в магазин. Руки отобьют и посадят.

Тоесть сам по себе ты как человек оказываешься не способен к самоорганизации и сдерживанию: за тебя это делают карательные органы и санкции.
Что в действительности отличает нищеброда от человека не имеющего денег - это само отношение к происходящему. Менталитет бедноты. А нормальным поведением считается, что можно все за что не бьют.

Пиратский софт в той или иной форме есть практически у всех: начиная от аудиозаписей вконтакте и заканчивая программами. Для меня наверно самая пора была лет в 18-19. Правда тогда я уже относился к этому без энтузиазма и никогда не позволял себе думать, что это делаю потому что хочу тратить деньги на что-то стоящее.

Цитата shubniggurath ()
Может это ты черепашка, на аппсторе игру купили по словам самого Пиксая "чуть более 300000", игра стоит 2 бакса = 300000*2 = 600000$ - 30%(берет аппстор) = 400000$ + иногда Пиксай скидывал цену + налоги в Китае = итого т е примерно 300000$


Увы, не все так радужно ввиду того, что я давал статистику, но игра часто была бесплатной по акции - на ее фоне и выглядит россия 2.2%
Однако игра заработала чистыми достаточно, чтобы сделать хорошо вторую часть и еще пожить с годик:)

PS отметку в лям рэ давно перевалила smile


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

DestroyДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:31 | Сообщение # 88
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
C твоих слов получается, что ты презираешь себя каждый раз когда играешь.

ты перебираешь факты и на все отвечаешь как под копирку предыдущих юзеров: ты нищеброд, ты должен повзрослеть, ничего не понимаешь в деньгах, ты не воспринимаешь ничего на свой счет. Надо бы что нибудь новенькое.
О тут даже о менталитете зашла речь, интересно послушать.
AstralangelДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:43 | Сообщение # 89
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
ну если он только купил планшет то пусть делает, что хочет

"Я про Ивана, а он про болвана..." (с)
Вроде мы не про это разговаривали... не вижу смысла развивать тему.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
pixeyeДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:59 | Сообщение # 90
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
ты перебираешь факты и на все отвечаешь как под копирку предыдущих юзеров: ты нищеброд, ты должен повзрослеть, ничего не понимаешь в деньгах, ты не воспринимаешь ничего на свой счет. Надо бы что нибудь новенькое.
О тут даже о менталитете зашла речь, интересно послушать.


Ты мне ничего не должен и мой мир не перевернется от твоего восприятия. Правда) Как разработчик я не стану ни богаче, ни беднее от твоих поступков и действий. Мне-то хорошо известно, что пиратство можно использовать во благо и хочешь не хочешь приходится относиться к нему позитивно.

У каждого свои причины на совершение поступков и надеюсь твои причины того стоят:) И уж точно я не собираюсь третировать тебя своим адским трудом - не ты с пистолетом заставляешь меня работать по 12-14 часов в день:)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

shubniggurathДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:00 | Сообщение # 91
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
PS отметку в лям рэ давно перевалила smile

Ну в этом только черепашки сомневались - потому что если делать игру, потратить на нее столько же усилий и времени, суммарно затрачиваемые обычным разработчиком на годовую работу (с годовой зарплатой как раз в лям рублей) смысла просто нет.


Учу 3д!

Сообщение отредактировал shubniggurath - Четверг, 26 Декабря 2013, 00:01
pixeyeДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:11 | Сообщение # 92
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата shubniggurath ()
Ну в этом только черепашки сомневались - потому что если делать игру, потратить на нее столько же усилий и времени, суммарно затрачиваемые обычным разработчиком на годовую работу (с годовой зарплатой как раз в лям рублей) смысла просто нет.


Я бы не сказал:)

1) Сам себя не уволишь
2) Ты свободен, можешь в какие то дни вообще ничего не делать ( и такое бывает )
3) Сначала работаешь на проект, потом проект работает на тебя ( приятно, что денежка капает пока ты делаешь уже вторую часть )
4) Неимоверный опыт, репутация
5) Продолжая работать на себя ты повышаешь качество, в итоге сможешь привлекать инвестиции, развивать как угодно свою личную компанию

Вообщем плюсы ощутимы. Плохо если при затраченных усилиях ты существенно меньше зарабатываешь чем тебе может потребоваться для дальнейшего развития.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

LunarPixelДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:12 | Сообщение # 93
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
на что хватать?

На осознание того, что пиратство - это плохо. Все остальное абсолютно верно высказал pixeye, и ты это прекрасно понимаешь (ну не верю, что можно серьезно не понимать этого). Просто гнешь свою линию, ибо тебя не наказать, а на разработчиков тебе плевать, что вполне справедливо. Проблема не в том, что ты и многие, подобные тебе, пользуются торрентами, проблема в том, что все они считают, будто это нормально, так и должно быть, давайте делать это с гордостью и хвалиться.


error111Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:33 | Сообщение # 94
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата shubniggurath ()
Ну в этом только черепашки сомневались


Ой, ладно, хрена с тобой спорить если для тебя теперь и "перевалила лям" автоматически приравнивается к 9 миллионам?...ах, да, забыл, там же твои авторитетные и точные расчеты участвуют...


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
maker-rusДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 02:17 | Сообщение # 95
Гений
Сейчас нет на сайте
Все издатели, как под копирку пишут: потребители - беднота (нищеброд уже оскорбление, т.к на форуме является публичным унижением, что уголовно наказуемо! PS. ст.130),школьники, канальи, как писали выше. А теперь посмотрим со стороны потребителя, на издателя. У хороших издателей есть demo версия продукта, в которую я могу поиграть, что бы понять, что я покупаю, потому что кот в мешке никому абсолютно не нужен. (p.s Я посмотрел, у всех, из выше ораторов-издателей - демо не наблюдается (ps. Кроме Dungelot), как и крупных разработчиков из Steam!). Сейчас начнутся возгласы про видео-обзоры,скриншоты, для меня важнее самому поиграть в игру один раз, чем смотреть 100 + 1 обзор, каких-то людей с отклонениями, потому что обзоры, которые делают сейчас, это просто ужас, после них ни одну игру не хочешь покупать. Про отфотошопленные скриншоты я вообще молчу. Поэтому я пойду и скачаю с торрента игру и если она мне понравиться мне не жалко будет купить её, хотя бы для того, что бы поблагодарить разработчика, за его проделанный труд. А не покупать то, не знаю что. Плюс не всегда адекватные издатели, которые игнорируют отзывы пользователей и не исправляют ошибки, но за то требуют денюшку за игру. У всех издателей одна мысль: Я вон сколько старался, поэтому ты должен купить её, или умереть, если скачаешь в торрента. Столько говорят выше об своей опытности и крутости, что круче только яйца. Но не догадались сделать демку, тогда эти бы 200к+ людей, которые могли бы скачать с торрента твою игру, при наличии демки, скачали бы демку, а дальше если понравиться купили бы полную версию. (PS. Ярые халявщики не в счет).

Сообщение отредактировал maker-rus - Четверг, 26 Декабря 2013, 02:24
AstralangelДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 02:33 | Сообщение # 96
STF Games
Сейчас нет на сайте
maker-rus, я всегда люблю анализировать такие вещи с реалиями нашего быта. Если не брать в расчет акции (проводим аналогию демо-версии с акцией производителя чего-угодно, начиная от запчастей авто, заканчивая хлебо-булочными изделиями), то вы ведь не можете прийти в магазин/на склад/на завод и сказать, я хочу купить булку хлеба/100 тонн пластика/двадцать вагонов угля | отломите мне кусочек/дайте 10 тонн на пробу и потом я решу буду я брать или нет/давайте один вагон угля я посмотрю как он горит и если мне понравится я заплачу за остальные 19 вагонов.
А если рассматривать и вовсе скачивание с торрент трекера (я скачаю и если мне понравится то куплю) то аналогия выглядит еще смешнее (я пойду стащу булочку, попробую и если мне понравится я обязательно заплачу за вторую такую же).


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
VirtualcreatureДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 03:05 | Сообщение # 97
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Меня всегда умиляют аналогии между информационными продуктами и продуктами потребления. Но проблема в том, что информация не имеет формы, а поставщикам информации платят не за количество, а именно за качество. Где вы слышали, про фоторепортёра, который делал только смазанные снимки? Где вы слышали про певца, который не мог попасть по нотам?( Эстрада не в счет - их цель - горлопанить и трястись в конвульсиях)
Сейчас информация не проходит через те фильтры, которые у нас были раньше, нам не нужна публикация и не нужны издатели (в том виде, в котором они были раньше) и фильтрами информации становимся мы - именно мы решаем по демо-версиям, летсплеям и пиратским копиям качество приобретаемой продукции. Потому что возврату и обмену она не подлежит. Если вам вместо угля насыпали камней, вы имеете право кричать и судиться. Если вам продали заплесневелый хлеб - вы обратитесь к продавцу. Но в информационной среде общество защиты прав потребителей отсутствует. По этому чтобы продавать шлак, любой "автор" сможет просто запихнуть его в красивую обложку и рассказать кучу баек, не предоставив никаких возможностей опробовать продукт. А после покупки качество уже не так важно, ведь деньги уже есть. А кто мне подсчитает количество обманутых пользователей и игроков? Кто за них заступался? То-то же.
LunarPixelДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 03:40 | Сообщение # 98
старожил
Сейчас нет на сайте
maker-rus, о чем ты вообще?! О каких проектах от пользователей выше пишешь, кто тут о своей крутости и опытности говорит?! Люди, в большинстве своем, качают с торрента не для того, чтобы ознакомиться, а потом купить, они качают, чтобы не платить. Именно о таких случаях и идет речь, ибо товарищи "за пиратство" покупать не собираются в любом случае.

Virtualcreature, вышесказанное и сюда относится, так же, можно добавить, что никто не заставляет покупать кота в мешке, сомневаешься - не покупай и не играй. Речь о воровстве, и, как я уже сказал, воруют не для того, чтобы попробовать, а потом заплатить, а для того, чтобы использовать в полной мере и ничего не потратить. Если говорить о мобильных приложениях, то, насколько я знаю, и в аппсторе и в гуглплее можно вернуть деньги за покупку, но пиратят от этого не меньше.


VirtualcreatureДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 05:33 | Сообщение # 99
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
речь о воровстве

...Но потребление ведет к распространению вне зависимости от источников. Пиратство это плохо, но никто не станет пиратить то, у чего есть бесплатные версии или аналоги.
Цитата LunarPixel ()
можно вернуть деньги за покупку

Google play - в течении 15 минут после приобретения, (иногда через жалобы, но там есть правила)
AppStore - Если оно не запускается, а должно. Если оно описывает не то, что из себя представляет. Если его спутали с другим приложением по названию или описанию.
При этом IGN спокойно может насобирать десятки игр категории iPhone Garbage, которые очень сложно вернуть. Про Android - приложения я вообще промолчу, ибо там такой темный лес, что иногда бывает жутко. А на тему кота в мешке - сказать проще, чем выполнить. Иной раз, готовясь к длинной поездке приходится закидывать на телефон всё, что есть, и "мобильные карты", "сборники аудиокниг" и прочие приблуды просто попадают под руку. В итоге приобретаются изображения обложек, фонарики и оболочки для дефолтного браузера. И у всех этих продуктов нормальные описания
Цитата
Библиотека фентези - книг 2013,
Эти книги подарят вам незабываемые часы-бла-бла-бла-увлекательные приключения-куча слов-миры, драконы, гномы, любовь.
+огромная коллекция с детальным описанием каждого произведения
+сотни страниц.
+обложки высокого разрешения
+лучший перевод
+прекрасные писатели
только в нашем приложении, спешите!
левые люди, кричащие "ура"

...Я, конечно утрирую, но где угодно можно впарить приложения по этой схеме. И люди идут, а потом возвращаются и кричат "Где мои деньги, тут нету книжек!" И даже если 70% (а эта цифра гораздо меньше) сумеет обратиться в техподдержку и вернуть свои кровные, двадцатка просто отпишется в комментариях и забудет об этой истории. 10% вообще промолчат.
***

Ну а на счет товарищей "За пиратство" даже и говорить нечего. Можно было бы приложить комментарии к GooglePlayMusic, но правила форума запрещают больше половины того, что там написано. Может среди них и есть те, кем движет халява, но в большинстве своём это жители подмостовых пространств, страдающие от ожирения сообщений.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Четверг, 26 Декабря 2013, 05:49
DreamCraftДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 08:43 | Сообщение # 100
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата maker-rus ()
круче только яйца

Да!
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг