Пятница, 29 Марта 2024, 02:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RTS Creator
RTS Creator
JackNazaryanДата: Среда, 15 Июля 2015, 22:29 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Не так давно на сайте появился конструктор RTS Creator для создания стратегий без программирования

Как вы? Может кто уже опробовал демку? Сейчас докачается, дам первый отзыв
JackNazaryanДата: Среда, 15 Июля 2015, 22:51 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Опробовал. Неплохо. Редактировать можно интерфейсы, юнитов и фракции, также карты. Всё гибко, но без программирования. Даже демка позволяет неплохо ощупать функционал. Пока что полноценную игру с мультиплеером и кампаниями не сделаешь, но и текущие проекты выглядят довольно неплохо. Понравилось.
TLTДата: Среда, 15 Июля 2015, 23:16 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Что там с ландшафтом - как там делать горы и прочие вещи? Многие на это жаловались.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JackNazaryanДата: Четверг, 16 Июля 2015, 12:00 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, вчера как-то интуитивно кликал, сегодня попытался вникнуть. Так толком и не разобрался с картами:


При двойном клике открывается редактор карт, который у меня завис, но работы с ландшафтом как таковой я там не заметил...
Sol_UngernДата: Суббота, 30 Июня 2018, 16:49 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Сия программа предусматривает коммерческое использование или проекты только для себя делать можно? И есть ли по нему уроки?

Сообщение отредактировал Sol_Ungern - Суббота, 30 Июня 2018, 16:53
ArimandДата: Понедельник, 24 Июня 2019, 11:19 | Сообщение # 6
уже был
Сейчас нет на сайте
Не знаю можно ли поставить на поток создание игр, поскольку для монетизации своих игрушек нужно создавать целый игровой портал.
AizarkДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 00:37 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сегодня пощупал. Выглядит сырым.
Комментарии в стиме негативные. Один юзер подробно рассписал, не проверил правда или нет. Примерно что он сказал: Говорит нет инструмента для добавления своих моделей, надо мараться с форматами, и что бы сделать тот же танк придеться брать танк из пресетов и работать с костями которые уже имеются. Нет работы с коллизиями, говорит что кажется двиг сам решает исходя из размеров объекта, соответственно могут возникнуть проблемы в реализации какого нибудь красивого щита на танке, пример нелепый, но рано или поздно это встанет ребром.

Из своих наблюдений и поделок других людей, кажется что нельзя изменять туман войны, я говорю об его скрытии, в демке представлено квадратное раскрытие тумана войны что немного выглядит странно. Юниты двигаются бесконечно в одну точку куда кликнул, толкая друг друга, то есть нету конкретной позиции для каждого юнита если их двигать по карте. Построй тонну юнитов, думаю начнется шоу с толканиями друг друга, и да, толкать друг друга юниты не должны в таких играх, они должны знать свое положение относительно друг друга. Про построение вообще молчу, это уже наверное за гранью реальности, так что придеться управлять толпой. Про горячие клавиши и назначение войск не проверял.
Может продукт и не плохой, но мануала всего два, и не показывают всего функционала что интересуют. Задумка хорошая, но пока оценки в стиме кажутся мне оправданнами, и да имеется демо версия что бы пощупать в стиме. Поговоривают что сайт давно не суещствует, мол создали для быстрой продажи или отмыва и забили. Сайт не проверял, лень, признаю.


Сообщение отредактировал Aizark - Воскресенье, 07 Июля 2019, 00:40
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RTS Creator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг