Пятница, 29 Марта 2024, 08:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите определиться с конструктором , я новичок (Я никогда не делала игры и хочу узнать с чего начать)
Помогите определиться с конструктором , я новичок
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 02:27 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
привет всем ! hello я очень хочу сделать одну игру которую знаю что не смогу ещё , меня уже предупредили но я хотела бы узнать как начать что то делать . eek меня толкали на всякие языки програмирования но это очень сложно .. на этом сайте я увидела конструкторы и как я поняла это и есть языки програмирования но простые . подскажите какой лучше , просто их много оказывается . и ещё какую игру лучше сначала сделать . просто я хотела похожую на симс 3 , но как мне сказали я не смогу . мне короче надо что нибудь лёгкое что бы начать . простите если не там спрашиваю , долго тему искала но более подходящей не было вроде . wacko

Сообщение отредактировал @ngry_C@t - Понедельник, 15 Июня 2015, 18:49
JessyStormДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 02:52 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Однозначно Scirra Construct

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
FlowДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 03:26 | Сообщение # 3
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, если хватит 2D - Scirra Construct, если нет - ищи программиста. )
Если есть хорошая идея игры и энтузиазм - пиши диздок, рисуй концепты, а потом уже и проблемы не будет с поиском нужных людей.
SpaceshipДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 08:21 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Unity 3d самый норм для новичка. Даже скрипты можно скопировать из разных сайтов.

Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
ЛеонидДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 08:48 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата @ngry_C@t ()
просто я хотела похожую на симс 3 , но как мне сказали я не смогу . мне короче надо что нибудь лёгкое что бы начать

Симс 3 ты не только в начале не сможешь сделать, не сможешь вообще. Её разрабатывала команда длительное время, один человек едва ли сделает что-то подобное. Готовься посвятить этому огромную кучу времени и сил, без этого никак, и спроси себя ещё раз, нужно ли тебе это.

Конструкторы это ни в каком месте не языки программирования. Присоединяюсь к сказанному выше, Scirra Coustruct будет самое то. Вообще, не представляю как можно сделать игру не понимая программирования. Всякие drag&drop редакторы это по сути то же самое, хоть и выглядит понятнее (для новиичка).
TymonrДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 09:08 | Сообщение # 6
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата Леонид ()
Вообще, не представляю как можно сделать игру не понимая программирования. Всякие drag&drop редакторы это по сути то же самое, хоть и выглядит понятнее (для новиичка).

Никак.;)


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Danteo122Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 09:30 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Леонид ()
Симс 3 ты не только в начале не сможешь сделать, не сможешь вообще.

В принципе, если начать делать, то вполне может что-то и получится. Но естественно не точная копия симса, ибо это жесть в одиночку такое сделать.
Цитата @ngry_C@t ()
просто я хотела похожую на симс 3

Движение с помощью мыши вроде легко сделать. Нужно сделать 3D модель манекена мужчины и женщины, сделать разные типы глаз, волос, одежды. Анимировать манекены, естественно. Сделать хотя бы простенький редактор (фигура, размер головы, высота персонажа и т.д.) персонажа я не знаю как, но можно сделать включение/выключение объектов типа волосы, одежда и т.п. Можно использовать юнити, кстати, в 5 версии движка вроде наконец-то ГРАФЕН завезли.
ЛеонидДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 09:37 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Danteo122, по-моему то, что ты описал, это мелочи (относительно, конечно). Куда сложнее продумать и прописать взаимодействие всех объектов\персонажей.
_ToBe_Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 09:39 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я думаю для начала стоит попробовать конструкторы, что бы понять на сколько ты готова делать игры. Юнити сложнее для начинания т.к. там всё завязано на скриптах и если не знать программирования, то Юнити превращается в тот же конструктор happy

@ngry_C@t, а какими навыками ты уже обладаешь? Рисование, прототипирование, сценарий, логика поведения?


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Понедельник, 15 Июня 2015, 09:41
Danteo122Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 09:43 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Леонид ()
по-моему то, что ты описал, это мелочи (относительно, конечно). Куда сложнее продумать и прописать взаимодействие всех объектов\персонажей.

Я описал непосредственно сам редактор персонажей. В симсе есть классная фишка, называется "свобода выбора", и там от твоего выбора зависит вся жизнь. Естественно, сделать в одиночку это очень сложно, так же, как и ИИ ботов, которые тоже способны выбирать. Если честно, мне кажется, легче просто мультиплеер сделать, и не заморачиваться с ботами. Сервер прикупить, добавить возможность доната в игру, и всё, это профит. Ах да, и обязательно ВК добавить, а потом уж в стим.


Сообщение отредактировал Danteo122 - Понедельник, 15 Июня 2015, 09:44
skypoДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 09:58 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Алиса, ничего похожего на Симс 3 тебе не сделать, но какую-нить тамагочи для тех же мобилок и планшетов вполне реально. будут ли в этой тамагочи люди или зверушки суть дело десятое. но для начала тебе потребуется все нарисовать - фигурки, кнопки, окошки, задний фон. если справишься с этим - можно начинать разбираться с Scirra Construct, если нет - то и разбираться не потребуется biggrin

Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
EchoITДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 10:52 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Unity 3d самый норм для новичка. Даже скрипты можно скопировать из разных сайтов.

Откуда же вы лезете, говнодевелоперы эдакие? Какой смысл копировать чужие скрипты? Так ничему научиться нельзя.


Долгожданный анонсик: State of War
KamiRoninДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 11:40 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата @ngry_C@t ()
мне короче надо что нибудь лёгкое что бы начать .

начни так:
1. возьми конструктор Construct 2, на Портале есть для него отдельная ветка.
2. возьми и сделай 10 первых уроков по нему (это нужно чтобы вникнуть в то как оно все работает)
3. возьми простенькую известную игру - например, flappy bird (он жутко всем надоел, а некоторым он вообще никогда не нравился, но это только для примера) и сделай ее сама уже с теми вещами, которым научилась на шаге 2.
4. усовершенствуй твою игру - добавь в нее что то свое, сделай по своему. Или - возьми более сложную игру и сделай ее.
5. повторяй эту схему с шага 3 пока не почувствуешь что можешь сделать любую свою задумку.
6. если тебе хватает возможностей Construct 2, то перейди к №7, иначе - выбери более продвинутый движок/конструктор - например, Unity3D и повтори эту схему с пункта 2 по 6.
7. сделай "что то вроде симс 3".

все.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 11:54 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
я всё поняла кроме того что именно надо брать . то что конструкт понятно но тут мне предложили и scirra construct и construct 2 . это ведь одно и тоже получается ? или просто так совпадают по названиям .
и Ками Ронин спасибо за подробную инструкцию ! так и сделаю . только я очень не хочу делать игру про птицу эту она меня бесит ужасно .. у меня очень много хороших идей и кроме симс 3 просто я не знаю как всё это в игру превратить .
ЛеонидДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:06 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата @ngry_C@t ()
только я очень не хочу делать игру про птицу эту она меня бесит ужасно

Он же акцентировал даже, что это просто пример (причем хороший)...
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:12 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Леонид fudge
systemДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:12 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1) ОМГ ну опять 25, таких тем миллиарды на этом форуме
2) По теме, Scirra Construct (Construct 2 если готова платить), но тут есть риск что не захочишь учить языки программирования, мой совет - это сразу качать Game Maker и изучать его скриптовый язык, очень простой в освоении язык программирования (даже полноценным языком не назовешь), что это тебе даст? Это даст тебе базовые понятия о коде и ты с легкостью (по крайней мере гораздо легче будет) сможешь изучить более сложный язык программирования (C# C++ JavaScript (Java (не скрипт) очень сложный для изучения, но один из самых универсальных и мощьных языков))
3) Советую начинать не с флаппи бёрдов, а по классике с Марио) Удачи


Сообщение отредактировал system - Понедельник, 15 Июня 2015, 12:14
alexsilentДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:15 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Scirra Construct 2
или
Clickteam MMF2.5 (отсюда сбежали пару ребят и сделали Construct, так что эти конструкторы похожи общей концепцией)


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 15 Июня 2015, 12:16
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:16 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
system прости я написала же уже что искала где спросить и не нашла других тем которые подходят под мой тупой вопрос лучше . понятно спасибо . я попробую наверн все конструкторы которые перечислили тут . .
systemДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:20 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата @ngry_C@t ()
я всё поняла кроме того что именно надо брать . то что конструкт понятно но тут мне предложили и scirra construct и construct 2 . это ведь одно и тоже получается ? или просто так совпадают по названиям .

Scirra Construct это довольно старый, но мощьный инструмент, его больше разработчик не поддерживает, там нет возможности делать под андроид айос и тд, позволяет только в Windows и на морально устаревшем DirectX 9c
Сщтыекгсе 2 это новый конструктор от того же разработчика ориентированый на HTML5, что позволяет запускать как из браузера так и экспортировать на андроид, айос, виндофон и тд, Но этот инструмент платный, стоит не малых денег как для человека не имеющего свой доход
В общем думайте сами, решайте сами
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите определиться с конструктором , я новичок (Я никогда не делала игры и хочу узнать с чего начать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг