Пятница, 29 Марта 2024, 03:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Клоны Heroes of Might and Magic (Знаете?)
Клоны Heroes of Might and Magic
tuxologyДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 10:17 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хотел спросить,кто помнит,есть ли,относительно свежие,пошаговые стратегии с такой же механикой?С героем и картой.Есть парочка точно,но не помню.Kings Bounty не играл,есть ли сходство?
И еще вопрос:Есть ли вообще вменяемая игра из серии,с онлайном,с героем и картой...Браузерки от Ubisoft,
думаю не в счет...Есть неплохая отечественная браузерка,Герои войны и денег(вот ссылка,если интересно: Heroes of War and Money,но...Во-первых там нет карты,по которой можно путешествовать(только локации),там постоянно как это ни странно smile не хватает денег,армии фиксированные,но бои все-равно довольно сильно подвластны случаю(привет пятым героям :).

P.S.:в моей безумной голове созрела не менее безумная идея,создать(это будет трудно)простенький свободный клон героев,с картой и другими её составляющими,но менее рандомный чем пятые(ближе к третьим,наверно). С онлайн матчами(нет,не MMO,игроки могли бы сами создавать серверы где вели бы бои,прокачивались и набирали армию в процессе,ну как это бывает в RTS,и было в классических героях). Сейчас продумываю детали.Идея очень бредовая :),но мне интересно,нужно ли это вообще людям,как думаете?Да скоро выйдет 7-я часть,но я честно говоря, не очень уверен что,Ubisoft надолго вовлечет большое количество игроков в онлайн бои...хотя желаю им удачи.
SpecTeRДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 10:45 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Из относительно новых - Age of Wonders III (симбиоз Civ'ки и Героев), но она, ИМХО очень даже на любителя.
Kings Bounty (по факту, 1 часть серии вышла раньше первых героев, так что можно смело считать ее прародителем последних) это такие герои, только без строительства, ресурсов (кроме голды), и в open-world'е
(Сингл естественно). Если не играл, и нравятся герои - попробовать однозначно стоит. (ИМХО 2, последние части Kings Bounty - тупо сдирание "бабла" с фанатов - один и тот же двиг, одна и та же механика).
А если хочется Героев, играй в тройку или пятерку, они лучшие в серии, и их даже в наше время хватает, ибо "графон" не главное. biggrin

PS: Еще есть Disciples, но ее я не пробовал.
tuxologyДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 11:16 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пятых прошел,третьих собираюсь :). Шестых загрузил,но работают жутко криво,компанию проходить не стал.
Пятерка(как и ГВД,о которой я упомянул),сильно рандомны в смысле ведения боя,казуальны скажем так.Если изворачиваться с фантомами и
прочими плюшками можно проводить хардкорные бои против NPC,это весело.Но решающий момент или величина армии,или вовремя сработавшая читерная абилка.Так что,для поединков между друзей более подходит полагаю третья smile
P.S. игры посмотрю,интересно.Прошу обязательно,напишите свое мнение - целесообразно ли мне пилить свой клон?Я уже столько всего напридумывал,но есть смысл...

Добавлено (16 августа 2015, 11:16)
---------------------------------------------
Поподробнее напишу каким я его вижу(идея сырая,так что в Проекты писать не стал).
1.Карта как в героях.
2.Пошаговые бои как в героях.
3.Минимум 4 фракции(хотя можно вообще без них)
4.Прокачка(но быстрая,каждый бой прокачиваешь заново,никакой привязки)
5.Менее рандомные бои,больше тактики,простой и понятной.Например - урон должен быть фиксированный,без ужасного разброса 1 к 3,или Боже мой,1 к 4 как у арбалетчиков - кошмар.Но его можно повышать заклинаниями.Атака и защита,должны легко просчитываться,например
в процентах.
6.Собственно онлайн,без сингла.Этакий Counter-Strike,но геройский cool
Как-то так.Смысл,сделать простую игру(а-ля СS 2D,как пример),чисто для онлайна.Разумеется,кроссплатформенную.

pixeyeДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 11:33 | Сообщение # 4
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Disciples 1 - 2

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

tuxologyДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 11:37 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посмотрим...Отлично список уже куда больше чем я думал :). А то,мне казалось,что кроме игр конца 90-x и нет ничего,а нет smile
Не то,чтобы я заядлый фанат героев,но поисследовать жанр занятно.
SpecTeRДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 12:57 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата tuxology ()
игры посмотрю,интересно.Прошу обязательно,напишите свое мнение - целесообразно ли мне пилить свой клон?Я уже столько всего напридумывал,но есть смысл...


Если хочется, а главное можется - пили) (Хотя популярность жанра в последние годы заметно упала)ю

Цитата tuxology ()
6.Собственно онлайн,без сингла.Этакий Counter-Strike,но геройский


Уверен что правильно представляешь последствия добавления онлайна?)

Добавлено (16 августа 2015, 12:57)
---------------------------------------------
Если игра является только мультиплеерной, это предполагает наличие большого кол-ва игроков...

tuxologyДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 17:12 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Даже не знаю...Я все думал,с чего начать,какой сделать свою первую игру...Есть несколько идей из "ряда вон",в том числе эта.Почему то тянет начать именно с неё . Да долго,да трудно,но познавательно.Уж кормить пустыми обещаниями людей на Бумстартере точно не буду,только на своем энтузиазме.Будет,что показать тогда и рассказывать буду smile
Цитата
Уверен что правильно представляешь последствия добавления онлайна?)

Вообще не представляю,я полный нуб smile Мне это видится так,есть отличная игрушка Hedgewars(клон Worms,с ежами),там онлайн стабилен,но не очень велик(50-200 игроков),там любой человек создает свою комнату,заявка заполняется,и начинается бой.Мне бы хотелось примерно так.
Цитата
Если игра является только мультиплеерной

Только,это точно.Писать эпопеи про Асхан мне не к чему,да и не зачем tongue Разве что,боты для разминки не более.

Еще немножко прикину свои возможности,и создам специальную темку об этом - нужно/не нужно и каким должно быть.Если народ поддержит,буду тихонько пилить wacko
FlowДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 17:37 | Сообщение # 8
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
tuxology, раз уж упомянули "Age of Wonders", то я упомяну "Warlock - Master of the Arcane" - хорошая игра. )
YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 17:41 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Из самих HoMM,
В HoMM 3 Complete Edition был добавлен генератор карт и некоторые другие правки. Сейчас стоит $2.59.
В HoMM 3 HD перерисована графика, но того же генератора карт нет, и в целом люди на игру жалуются через раз. При цене в 800 рублей не очень привлекательно.

Считается, что HoMM пошла от King's Bounty. Некоторое время назад была опубликована King's Bounty: The Legend, что получила очень положительные оценки.
Ещё на днях вышла Royal Bounty HD, что заметно заимствует элементы KB и HoMM2, но игра, в общем-то говоря... так себе. И стоит, конечно, лишь 120 рублей, но всё же.
В этом же направлении (KB) можно поискать другие вдохновленные игры.

Не думаю, что делать в качестве первой игры клон HoMM - хорошая идея. Игровой логики довольно много, знаете ли.


tuxologyДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 22:46 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо,обязательно гляну.Про HoMM 3 HD читал,по идее ну чем не оплот для сетевых баталий,но увы,Ubisoft подошла к порту халатно sad
Цитата
Не думаю, что делать в качестве первой игры клон HoMM - хорошая идея. Игровой логики довольно много, знаете ли

Что верно,то верно.Может и не буду,но даже если буду - медленно,не спеша,может попутно еще что-то сделаю по-проще.Мне просто очень хочется,чтобы была пошаговая стратегия с механикой героев,со стабильным онлайном.Пусть даже игроков будет немного,но всегда можно будет поиграть по сети,с другом не изворачиваясь с хамачи и т.п.Если все-таки,буду делать то следующим образом(писал выше):Сначала,создам темку-опрос здесь "нужно ли и чего бы вы хотели",если таки нужно буду тихонько пилить "ядро" с оглядкой на оригинал,когда скажем будет играбельная пре-пре-альфа,где будет боевая система,можно будет походить по карте,будет 3-4 вида существ,выложу видео сего процесса и анонсирую.Тогда,по идее начнется самое интересное,потребуются советы и опыт игроков,чтобы довести это до ума,очень вероятно,буду просить помощи в разработке.Затем,играбельная Beta,уйдет в руки к тестерам,основная задача - выявить все читы,неравномерности и добавить баланса в игру.Примерно так.Простите,размечтался smile
В любом случае,игра будет не большой smile

Добавлено (16 августа 2015, 22:46)
---------------------------------------------
Ух ты сколько хороших игр то я не знал %). Но,главный вопрос(от которого и мысли о клоне) КАК С ОНЛАЙНОМ,в перечисленных играх?
Если хотя-бы в 1-2 из них,вполне можно встретить более 50 игроков в онлайне,то моя душа спокойна,и свой клон отложу в копилку идей smile

kotofeyДата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:47 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://farap.ru/strategii/poshagovye-strategii-spisok-luchshix-poshagovyx-strategij-na-pc.html

Мальчик, воспитанный интернетами.
TLTДата: Среда, 19 Августа 2015, 00:33 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Disciples III - клон Kings Bounty, т.к. её делала одна и та же контора. А новые Kings Bounty - клоны Heroes of Might and Magic.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
tuxologyДата: Среда, 19 Августа 2015, 07:47 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо,вам друзья!Кругозор значительно расширился smile
Темку оставлю,если кто вспомнит,еще что-то интересное,прошу сразу пишите.В конце составим список happy
P.S.: свой клон делать передумал(по крайней мере пока...),хороших игр такого рода оказалась не мало,а чтобы сделать игру интересной нужна изюминка.Думаю,время еще не пришло tongue .Зато у меня есть несколько других интересных идей(сейчас обдумываю головоломку,завязанную на управлении стихиями),так что будет чем заняться.
IvanKorobkoДата: Среда, 19 Августа 2015, 08:13 | Сообщение # 14
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Braveland, Braveland Wizard smile маленькие окологерои сделанные с душой smile

SpecTeRДата: Среда, 19 Августа 2015, 08:38 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Disciples III - клон Kings Bounty, т.к. её делала одна и та же контора. А новые Kings Bounty - клоны Heroes of Might and Magic.


Неправда, совсем...

Первую Kings Bounty делали те же люди, что и Героек 1-4 (т.е. New World Computing), остальными же занималась Katauri (кроме 2ух последних, там уже доили корову 1C).
Disciples же делали совсем другие люди... (если ошибаюсь, поправьте :D)

Кстати, tuxology, если нравиться вселенная Heroes, то поиграй в Might and Magic (особенно рекомендую 6,7,8 части), т.к. Герои являются спин-оффом Меча и магии.
tuxologyДата: Среда, 19 Августа 2015, 22:10 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
А новые Kings Bounty - клоны Heroes of Might and Magic

Насколько я понял,главное отличие в том,что в Kings Bounty больше скажем так,рассовой свободы - ходишь,нанимаешь кого хочешь,игра сконцентрирована вокруг конкретно героя.
Почитал в Вики,подумал - действительно,в 5-й и далее частях героев,боям уделяется меньше значения в плане тактики. Т.е. сами бои красивые,зрелищные,хорошо анимированы, собственно много прикольных,но рандомно срабатывающих плюшек. Т.е. куда важнее собрать большую армию,нужные навыки,запастись читерными артефактами.Сам финальный бой,уже скорее результат успешной подготовки.В KB же и HoMM 3,насколько я понял тактика в боях не менее важна,чем бегание по карте.
Т.е. в принципе,я зря "ругал" 5-6 части вначале темы,за власть случая,это вполне нормально.Дело в том,что я давно время от времени,поигрываю в отечественную Герои войны и денег,созданную любителями 5 HoMM.Так вот,ввиду отсутствия карты,ввода читерных классов и т.д.,бои на 70% процентов зависят от случая smile {Сработает-не сработает}вот...казуально в общем,весьма.Для HoMM то это ничего,можно компенсировать большой армией,то тут власть рандома,в высшей амплитуде :).Вот почему я и задумался,об онлайновом клоне третьей части.Но,делать все-же пока не буду,может когда-нибудь wink

Цитата
если нравиться вселенная Heroes, то поиграй в Might and Magic (особенно рекомендую 6,7,8 части), т.к. Герои являются спин-оффом Меча и магии

Наслышан,наслышан cry ,вы мне столько хороших игр уже накидали happy ,поиграю когда-нибудь,обязательно.

Цитата
Braveland, Braveland Wizard smile маленькие окологерои сделанные с душой


Вот,вот!Эврика!Именно их я искал,и не мог ни как вспомнить,спасибо большое.Обязательно поиграю,даже куплю может быть.Они вроде и под Linux есть biggrin
TLTДата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:17 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Герои на Humble Weekly Bundle - https://www.humblebundle.com/weekly

Там есть почти всё, Dark Messiah Might & Magic и пр.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
arahisДата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 22:36 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата tuxology ()
P.S.: свой клон делать передумал(по крайней мере пока...),хороших игр такого рода оказалась не мало,а чтобы сделать игру интересной нужна изюминка.Думаю,время еще не пришло tongue .Зато у меня есть несколько других интересных идей(сейчас обдумываю головоломку,завязанную на управлении стихиями),так что будет чем заняться.

А почему бы не сделать этот жанр современным. Вместо нежити, эльфов, демонов и т.д. использовать субкультуры ХХ-ХХI века. Всякие там: хиппи, анархисты, готы, хип-хоперы, рокеры и т.д. А может еще добавить секты, фашистов, садо-мазо, арабских терористов и т.д.
Заодно юмор будет.


Сообщение отредактировал arahis - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 22:37
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 23:22 | Сообщение # 19
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата arahis ()
Вместо нежити, эльфов, демонов и т.д. использовать субкультуры ХХ-ХХI века.


Орка с эльфом можно продать гораздо большему числу игроков, чем эмо с готом...


arahisДата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 13:31 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Народ, а почему никто не вспомнил "Эадор. Сотворение", "Эадор. Владыки миров" ? Как же так? surprised
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Клоны Heroes of Might and Magic (Знаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг