Пятница, 19 Апреля 2024, 18:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » tuxology [36]
Результаты поиска
tuxologyДата: Среда, 01 Апреля 2020, 10:34 | Сообщение # 1 | Тема: [GCUP #13] Flappy vehicle
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
попробуй сделать чтобы при тапе менялась сторона заноса, т.е. ее несло то влево, то вправо

Блин, а ведь замечательная идея, и как я сразу не догадался! Геймплей будет интереснее :)
Спасибо, займусь переделкой lovegcup
tuxologyДата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:37 | Сообщение # 2 | Тема: [GCUP #13] Flappy vehicle
частый гость
Сейчас нет на сайте
Липовая превьюшка:

Рабочее название игры: "Flappy vehicle"
Жанр: 2D racing, top-down
Платформа: PC (Windows, Linux, Web)
Разработчик: tuxology
Среда разработки: Godot Engine

Специально для конкурса [GCUP #13]

Лирическое вступление:

Об игре:
Кратко: Top-down клон Флаппи Бёрд. Вместо харизматичной птицы - повидавший лучшие времена дрифт-кар.
Длинно:

Что готово:
Пока что - только основная механика, без графики.
Планирую к завтра-послезавтра доделать графику и выложить реальные скрины и геймплейный ролик.
Наверное в игре не будет автомобильной физики, всё будет примитивненько ^_^

P.S. : Кидать заявку на конкурс в последние часы, конечно - жуткий моветон, глубочайшие извинения! Делаю это, исключительно чтобы смотивировать себя ^_^

P.S.S : Уважаемые комрады-участики! Я не успел пролистать все темы с играми на конкурс, если случайно сплагиатил у кого-то тему или хуже того - название игры - миллион извинений! Пожалуйста, напишите мне - договоримся :)
tuxologyДата: Среда, 23 Марта 2016, 18:45 | Сообщение # 3 | Тема: GameGuru
частый гость
Сейчас нет на сайте
wolf3d, полагаю, что они теперь "сидят" на MegaKerma, это его продолжение.
tuxologyДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 13:45 | Сообщение # 4 | Тема: "Весёлый фармацевт"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Классная идея! Кому-то из начинающих аптекарей может даже практически пригодиться, а остальные от души посмеются. Молодец!
tuxologyДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 08:22 | Сообщение # 5 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне кажется если,жанр понимать "в общем" - например, как одну составляющую геймплея (например "шутер" - стрельба или рпг - прокачка), будет неплохо - останется техническая свобода (стрелять можно и в 2Д и в 3Д и на СryEngine и на Gamemaker и т.д.), если жанр будет строгим (типа сделать конкретно подобие TES Morrowind или Portal) участников будет куда меньше.
Также и с темами : вспомните прошлый Gamiron - ну очень сложно было придумать что-то с изюминкой, поэтому большинство - даже
победители (они все-равно молодцы) "цепляли" основную тему боком, т.е. мало где можно было точно сказать, что рандом основной смысл игры. И это нормально, потому что жутко сложно(сам за 2 месяца так ничего и не придумал). На текущем Джи11, такого меньше, но тоже встречается.
Так что, я - за тему - геймплейную составляющую, но не слишком сложную, чтобы и делать было интересно и играть не скушно. А уникальные игры про РАНДОМ, мне кажется
врядли уложатся в 2 месяца, если конечно,автор не начал заранее smile
tuxologyДата: Суббота, 31 Октября 2015, 17:40 | Сообщение # 6 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поздравляю всех участников! Всем спасибо, всем удачи!
P.S. к сожалению, в игры не смог поиграть, поэтому не голосовал (обязательно поиграю,при случае). Смотрел УГобзоры :)
К слову, тема конкурса довольно сложная, так что молодцы все, кто что-то сделал. Относительно гармоничных игр немного, но и это уже круто.
tuxologyДата: Пятница, 23 Октября 2015, 17:24 | Сообщение # 7 | Тема: УГОбзор Gamiron#10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Весело смотреть smile Жду 3-ю часть!
У самого, никак руки не дотянутся поиграть wacko
tuxologyДата: Вторник, 20 Октября 2015, 22:55 | Сообщение # 8 | Тема: Конкурс по разработке игр от Gteam
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, нужны подробности happy
tuxologyДата: Вторник, 13 Октября 2015, 14:12 | Сообщение # 9 | Тема: Помощь начинающему игроделу
частый гость
Сейчас нет на сайте
AI_Developer, мне кажется, что критерии, приведенные вами подходят более для участника-работника крупной коммерческой компании (СryTek, Valve, DICE и т.д.), с многомиллионным бюджетом. Тогда да, это будет кстати. Но если для,
инди - прислушайтесь к 7,8 комментарию smile
tuxologyДата: Пятница, 09 Октября 2015, 07:15 | Сообщение # 10 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ждем-с.
tuxologyДата: Пятница, 09 Октября 2015, 07:14 | Сообщение # 11 | Тема: [Gamiron - 10] Galactic Migration{Заморожен}
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за поддержку smile . Но все-таки я решил основательно переделать игру. Идея то, мне вполне нравится, но реализация хромает.
P.S. : вот закончился Gamiron ^_^. C нетерпением жду, когда смогу посмотреть на игры участников. Удачи и спасибо всем!
tuxologyДата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:22 | Сообщение # 12 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем удачи! Годных и самобытных проектов очень много!
P.S. : cвой бросил, т.к. он вышел жутко скучный. Поиграл в свою игру 10 минут и бросил smile
tuxologyДата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:18 | Сообщение # 13 | Тема: [Gamiron - 10] Galactic Migration{Заморожен}
частый гость
Сейчас нет на сайте
Снимаю игру с конкурса cry , что в принципе вполне логично.
P.S. : в принципе, сама-то игра вполне готова,но... Поиграв в неё я понял,она ужасно скучная ... А поскольку, игры мы все-таки делаем для людей, мне стыдно тратить ваше время smile . Игру буду перерабатывать, возможно реализовав все задуманное она станет увлекательной, как я и хотел. Всем удачи!
tuxologyДата: Среда, 07 Октября 2015, 22:08 | Сообщение # 14 | Тема: [3D] - Без названия - [FPS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Otinagi, возможно кто-то скажет, что слишком тривиально.Однако, мне как минимум уже нравятся 2 вещи( для этого жанра)
1)светлая,симпатичная арена,без темноты и факелов.Этакий хай-тек минимализм.
2)Есть небо над головой smile
tuxologyДата: Вторник, 06 Октября 2015, 10:55 | Сообщение # 15 | Тема: [Gamiron - 10] Galactic Migration{Заморожен}
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, отлично тебя понимаю,у меня тоже куча заброшенных идей wacko . Поэтому,если есть возможность довести игру до конца,даже вне конкурса - лучше
не привязывать себя к срокам happy .
P.S. : у тебя тоже занятный проект,посмотрел happy .Но такая работа требует много времени,конечно.Желаю довести до конца smile
tuxologyДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 23:51 | Сообщение # 16 | Тема: [Gamiron - 10] Galactic Migration{Заморожен}
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, Отрисована/утащена большая часть графики.Осталось самое сложное - музыка и код(в случае с GDevelop - события,конструктор ведь).За три дня,конечно - врядли.Но попробую.Скрины/гифки выложу,когда играбельно будет smile
tuxologyДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 18:33 | Сообщение # 17 | Тема: [Gamiron - 10] Galactic Migration{Заморожен}
частый гость
Сейчас нет на сайте

Название: Галактическая миграция
Жанр: side-scroller/arcade
Пространство: 2D
Вид: Сбоку
Среда разработки: GDevelop
Платформы: PC - Windows,Linux,Web
Описание:
Сюжет: В далёкой-далёкой,альтернативной вселенной случился коллапс, и сотни рас вынуждены теперь искать новый дом.(Но,не вольнуйтесь - все выжили!)Ваша - в их числе.Вы отправляетесь в соседнюю галактику - искать новоую планету.Т.к. вы не одиноки нужно сделать это как можно быстрее,чтобы отхаватить планету "получше".Вперёд!

Геймплей:Вы управляете таким,простеньким космическим аппаратом,с инопланетянами на борту.
Каждый уровень делится на три части:
1)Сайд-скроллер.Ваша задача - как можно быстрее набрать Световую скорость,чтобы добраться до предполагаемой подходящей планеты.Ваш корабль неуязвим(о,ДА smile )Нужно использовать панели ускорения,для ускорения,при этом уклоняясь от астероидов,замедляющих вас.
2)Вы близки к цели!Теперь,все тоже самое,но наоборот - врезаемся в астероиды,минуя панельки.
3)Сбор "биоматериала".Летаем над поверхностью планеты.Нужно собрать образцы флоры и фауны,разбросанные по планете.Кролики,хрюшки,камушки и т.п.
{Всего,планируется где-то с десяток таких "уровней"}
У игры возможны три исхода(зависит от времени затраченного на прохождение) :
а)Вы быстро управились и нашли самую плодородную планету smile
б)Вы нашли "среднюю,по показателям планету".Не сахар,но жить можно.
в)Все планеты заняты,вашему народу пришлось остаться на своей космостанции.
Комментарии:
Вообще,давольно глупо создавать тему в последний момент,учитывая,что игра готова процентов на 5.Но у меня выдалось несколько свободных ночек,может и успею :).В любом случая - игру доведу до конца.
Про генерацию:я только- только стал копошиться с Game Develop,так,что не уверен,что получится.Ну а так:случайные - фон,оформление планеты,летящие астероиды и набор "природы" на планете.


Сообщение отредактировал tuxology - Четверг, 08 Октября 2015, 07:13
tuxologyДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 06:27 | Сообщение # 18 | Тема: Пишем книгу (Уже третья на форуме ) ))
частый гость
Сейчас нет на сайте
<Warning>/данная история полностью создана автоматическим генератором безумных историй<Tm>Если вы нашли баг - не удивляйтесь.И не вздумайте копаться в исходниках - безумие заразно./<Warning>
tuxologyДата: Суббота, 03 Октября 2015, 21:21 | Сообщение # 19 | Тема: Игра про камень, который катится с горы
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nikstoun, вот какая пришла интересная мысль...Раз,у вас ГГ является Божеством,то почему бы не...
Вместо того,чтобы управлять камнем,наоборот - сделать его неуправляемым(ботом). А игроку-"небожителю"
придется быстро-быстро отодвигать крестьян-лошадей-города от супостата!Было бы весело!Причем,обязательно,снабдить эти
действия смешной анимацией,например - схватили город - все мечутся в страхе;схватили девушку - она кричит и кидает в вас помидорами и т.п.{шутка,конечно,но было бы забавно}. Заодно - изюминка в игре будет smile
P.S.: можно также визуально показать супостатов, управляющих камнем(бандиты,черти,безумный ученый в гироскопе...) tongue
tuxologyДата: Суббота, 03 Октября 2015, 19:03 | Сообщение # 20 | Тема: Игра про камень, который катится с горы
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nikstoun, хорошая идея!
Форум игроделов » Записи участника » tuxology [36]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг