Пятница, 29 Марта 2024, 15:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Будущее Компьютерных игр.
Будущее Компьютерных игр.
LLIYTДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 16:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне почему-то кажется, что их время скоро пройдет. Точнее они останутся, будут создаваться любителями и прочее. Но профессионально этим уже никто заниматься не будет.
Обосновываю свою точку зрения тем, что сейчас очень много разных платформ, непосредственно созданных под игры. Различные консоли, да и Ocolus показал будущее игровой индустрии.
Как вы думаете, скоро ли случится закат компьютерных игр, как ячейки рынка? Когда вливать средства и тратить ресурсы на них станет невыгодно.
lvovandДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 16:54 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
LLIYT, люди веками будут пиксели разные собирать вконтакте, например.

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
mishkagamesДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:03 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
LLIYT, это вам только так кажется, а фактическое развитие игровой индустрии, в частности мобильных платформ говорит о непрекращающемся росте.

Сообщение отредактировал mishkagames - Понедельник, 28 Июля 2014, 17:08
FolleahДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:07 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
LoL. Игровая индустрия развивается семимильными шагами... Очки виртуальной реальности, датчики движений, графика сравнимая с реальной жизнью. Ну а миллионные проекты на кикстартере доказывают, что инди игры тоже в деле.

LLIYTДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:21 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прошу Вас обратить внимание на то, что в своем первом посте, я интересуюсь именно игровой индустрией в рамках персональных компьютеров. То что мобилки и прочие платформы развиваются неплохо, это очевидный факт, и сомнению не подлежит. Но вот ПК...
EfimovMaxДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:23 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LLIYT,
У меня другая точка зрения. Я вижу закат только индустрии AAA-проектов. Вот их скоро будет невыгодно выпускать - слишком долго и дорого, с учётом того, что всегда есть шанс неокупаемости. Будущее за инди.

PS собственно, пока я писал, ты тоже написал. Да, я имею ввиду PC-игры.


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris


Сообщение отредактировал EfimovMax - Понедельник, 28 Июля 2014, 17:24
HaGeДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:24 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
компьютерные развлечения исчезнут только в том случае, если люди изобретут что-то покруче дешевых наркотиков и видеоигр. типа как искоренились игры на улице среди детворы, поскольку ЖТА доставляет больше удовольствия, чем избиение сверстников в реале.

Цитата EfimovMax ()
Будущее за инди.
будущее за f2p =3


Сообщение отредактировал HaGe - Понедельник, 28 Июля 2014, 17:25
last2424Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:59 | Сообщение # 8
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Начнём с того что будующее за бесплатным интернетом.
Бесплатный интернет -> много скорости -> огромные f2p игры больших размеров -> много памяти на компьютере biggrin


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Понедельник, 28 Июля 2014, 18:19
mishkagamesДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:00 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
HaGe, полностью согласен и про наркоту, и про детей, и про инди)
FolleahДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:35 | Сообщение # 10
Архитектор
Сейчас нет на сайте
last2424, при чем тут интернет?

Цитата LLIYT ()
Прошу Вас обратить внимание на то, что в своем первом посте, я интересуюсь именно игровой индустрией в рамках персональных компьютеров. То что мобилки и прочие платформы развиваются неплохо, это очевидный факт, и сомнению не подлежит. Но вот ПК...

Под персональным компьютером можно понимать любую вычислительную технику, которая выполняет последовательности операций, да.

Цитата EfimovMax ()
У меня другая точка зрения. Я вижу закат только индустрии AAA-проектов. Вот их скоро будет невыгодно выпускать - слишком долго и дорого, с учётом того, что всегда есть шанс неокупаемости. Будущее за инди.

Нет, инди игры не хвастаются сверхсовременной графикой, симуляцией физики и прочими фичами, которые приближают виртуальность к реальности. Так что это врятли можно назвать "будущим".




Сообщение отредактировал Folleah - Понедельник, 28 Июля 2014, 18:37
last2424Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:41 | Сообщение # 11
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Folleah, в наше время без интернета нет половины игр которые можно купить в магазинах.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
МаоДзедунДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 20:14 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все передут в онлайн


Знакомая попросила переустановить Windows, взял дистрибутив Ubuntu
Интеллигенция — самая необразованная часть общества.©Мао Дзэдун
Кто не побывал на Великой китайской стене, тот не может считаться китайцем.©Мао Дзэдун
LLIYTДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:16 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Бесплатный интернет -> много скорости -> огромные f2p игры больших размеров -> много памяти на компьютере

Чем же будут питаться разработчики?
Цитата Folleah ()
Под персональным компьютером можно понимать любую вычислительную технику, которая выполняет последовательности операций, да.

Исходя из твоей логики: калькулятор - персональный компьютер. Что на мой взгляд является абсурдом.
Да и вопрос-то был в другом. А ты просто придираешься к словам, как обычный тролль.
falcowareДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:25 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
LLIYT, поспорю про закат ААА игр.
Вот скажите - фильмы с бюджетом 100 млн уе тоже не стреляют некоторые, от этого фильмы делать не перестали.

Напротив, и стоимость фильмов и стоимость ААА игр возрастает.

Но ИНДИ не исчезнут. Поскольку своя аудитория. Вот смотрю GameJolt растет. Значит есть толк?
last2424Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:40 | Сообщение # 15
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
LLIYT, скачиваниями.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
LLIYTДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:07 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
last2424, скачиваниями с торрентов разработчик сыт не будет.
Из-за этого игры ААА-класса (по крайней мере в России, да и в Китае) теряют потенциальную выручку. Я не знаю о каких суммах идет речь, но сомневаюсь, что кто-то просто так выкидывает миллионы. В итоге инвестору будет просто неинтересно вкладывать деньги в проект, который с каждым разом приносит все меньше прибыли.
Кино в сравнении с компьютерными играми - продукт более массовый в отношении потребления. Ты можешь смотреть кино, но при этом не любишь игры. И реже бывает наоборот.
Стоимость игр растет не от того, что они стали более востребованы, а как мне кажется наоборот. Разработчики\издатели стараются хоть как-то заработать на все уменьшающемся спросе. Но это лишь мое предположение, которое основывается лишь на догадках и размышлениях. Буду рад услышать другие мнения.
RangerДата: Вторник, 29 Июля 2014, 09:26 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LLIYT ()
Кино в сравнении с компьютерными играми - продукт более массовый в отношении потребления

Разработчики\издатели стараются хоть как-то заработать на все уменьшающемся спросе.

ТАДА!!!!




Сообщение отредактировал Ranger - Вторник, 29 Июля 2014, 09:36
FolleahДата: Вторник, 29 Июля 2014, 09:32 | Сообщение # 18
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата LLIYT ()
Исходя из твоей логики: калькулятор - персональный компьютер. Что на мой взгляд является абсурдом.
Да и вопрос-то был в другом. А ты просто придираешься к словам, как обычный тролль.

Да, калькулятор это персональный компьютер. По твоему, факты - это абсурд? Из абсурдного в данном треде только первый пост, в котором нет смысла.


mlpmmoДата: Вторник, 29 Июля 2014, 09:48 | Сообщение # 19
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Привет. Я был в будущем biggrin
Ничего интересного там не произойдет, а конкретно в плане игр.
бесплатного ничего не будет, даже до воздуха чиновники доберутся, и какой нибудь очередной депутат не традиционной ориентации выдвинет предложение почему это Россияне, испокон веков дышат нашим воздухом бесплатно, что равносильно пользование "бесплатного" софта, в котором как не редкость распространяются вирусы. Толпа гламурных чиновников вскочит и айда румбу-мумбу, и как мы раньше не догадались. Истинные пенсионеры будут скрываться в лесах, и верить что когда нибудь, возродится вновь СССР. Гламурные полицейские в форме от Юдашкина будут вылавливать не плательщиков, и наказывать просмотром новогодних выступлений вождя Путина. Мир накроют желтые тучи, так как производители Минеральной воды, открыли новую формулу минеральной воды, и спустя несколько дней воцарится хаос, толпы зомби будут шнырять по улицам, и бедные школьники будут кричать и плакать: -я программист, майнкрафт круче всех.
Пошутили и хватит biggrin


Простая арифметика (Web игра)
HaGeДата: Вторник, 29 Июля 2014, 10:30 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LLIYT ()
Стоимость игр растет не от того, что они стали более востребованы, а как мне кажется наоборот. Разработчики\издатели стараются хоть как-то заработать на все уменьшающемся спросе. Но это лишь мое предположение, которое основывается лишь на догадках и размышлениях. Буду рад услышать другие мнения.
стоимость игр растет от того, что новые технологии довольно дорого обходятся. если во времена NES, к примеру, достаточно было сложить попиксельно спрайт водопроводчика, то теперь без высокополигональных моделей на вашу игру смотрят как на шлак. оттого и людей привлекается к разработке не единицы, как раньше, а уже сотни. спрос же на игры не падает: рынок компьютерных развлечений вообще, как некоторые заявляют, можно назвать резиновым - переизбытка никогда не бывает. просто пекарь всегда был несколько в стороне от войны консолей. единственное, ближе к началу 2000-ых ему круто повезло стать "эпицентром" продвижения трехмерных игр.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Будущее Компьютерных игр.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг