Пятница, 26 Апреля 2024, 23:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
KaramBinoДата: Четверг, 12 Июня 2014, 07:35 | Сообщение # 1181
Karam Грозный
Сейчас нет на сайте
А что если ввести форум чисто для проверенных, и там уже делать переход в модераторы и т.д?

Adel0nДата: Четверг, 12 Июня 2014, 18:21 | Сообщение # 1182
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
KaramBino, типа скрытый раздел с инсайд инфой, как на gd.ru?

Портфолио | Резюме | Artstation
JackNazaryanДата: Четверг, 12 Июня 2014, 19:05 | Сообщение # 1183
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата KaramBino ()
А что если ввести форум чисто для проверенных, и там уже делать переход в модераторы и т.д?

Между прочим, такой уже есть. Мастерская материалов.
romgermanДата: Пятница, 20 Июня 2014, 22:37 | Сообщение # 1184
старожил
Сейчас нет на сайте
На мой взгляд сообщения на форуме слишком громоздкие. Предлагаю правые кнопки на нижней панели перевести на верхнюю панель (где дата и номер), а левые кнопки в левую колонку (где инфо о пользователе). Перенести статус пользователя (онлайн/оффлайн) наверх, около юзернейма.
DeadTroutДата: Среда, 25 Июня 2014, 19:01 | Сообщение # 1185
был не раз
Сейчас нет на сайте
Зарегистрировался на сайте недавно. Сайт понравился почти полностью, но отталкнул дизайн. Цветовая гамма очень вот такая и это плохо. Я решил изменить дизайн для себя через Control Freak, но к моему удивлению, на сайте плюс ко всему отсутствуют id и class чуть менее чем во всех тегах. Добавьте их пожалуйста.

:c
Alexan-DwerДата: Среда, 02 Июля 2014, 12:37 | Сообщение # 1186
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Возможно, уже предлагалось, но все же попробую:
На сайте, когда приходит ЛС, выскакивает оповещение. Это удобно, но порой оно теряется, так как у страницы изменен масштаб, или при скроллинге. Так вот, можно еще добавить небольшой ненавязчивый звуковой сигнал для удобства. Еще для получения оповещения нужно обновлять страницу, так вот хотелось бы это упростить, что б обновление было автоматическим. Если администрация одобрит идею, могу подумать над ее реализацией wink
LoOnyRiderДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 18:47 | Сообщение # 1187
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не смог найти информации на сайте, поэтому пишу сюда.

Что-то сделать с BB-кодами, т.к. некоторые полезные коды попросту отсутствуют. Не знаю с какой стороны проблема: сайта или юкоза. Например, мне был необходим [sound][/sound], чтобы трек с soundcloud добавить себе в тему. Не критично, но хотелось бы чтобы такой код тоже был


Мой проект:
[2D] Storm Quest
morgloddddДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 19:31 | Сообщение # 1188
участник
Сейчас нет на сайте
Возможность встраивать 3d превьюшки (sketchfab.com)
Дайте переписать данный (http://gcup.ru/faq/) раздел каким нибудь разбирающимся людям или удалите его совсем, чуть со стула не упал пока читал его happy
OpenGOOДата: Вторник, 15 Июля 2014, 14:09 | Сообщение # 1189
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Предлагаю добавить на портал вики.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
SpeRdKeaRДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:11 | Сообщение # 1190
KillerReborn
Сейчас нет на сайте
Мое предложение (касается оно не всего сайта, а конкретного раздела на форуме).
Понаблюдав за этим сайтом, как гостем, так и пользователем, я заметил одну "интересную" вещь. На сайте, в разделе "Ваши проекты", в форумах "Проекты в разработке" и "Готовые проекты" очень много тем, оформленных не по правилам. Одно дело неопрятно (все в куче и т.д. - на это можно обратить внимание автора и дать ему предупреждение), но другое дело, когда темы оформлены в принципе не по шаблону, данному в закрепленных темах разделов. Модераторы не всегда успевают следить за теми форумами и выходят такие "инциденты". Суть предложения в том, чтобы назначить на те форумы отдельных модераторов. В разработке движков темы появляются в 2-3 раза реже, но на том форуме есть модератор. Конечно надо набирать не кого попало, а пользователей, которые могут стать модераторами. Выдвинуть свою кандидатуру не могу, так как одному требованию все же не соответствую.


А звезды, будто мириады стрел,
Ловя на мушку силуэты снов.
Смеется и злорадствует любовь,
И мы с тобой попали в их прицел...


Сообщение отредактировал SpeRdKeaR - Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:12
TLTДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 14:04 | Сообщение # 1191
Сейчас на сайте
SpeRdKeaR, никто не хочет быть модератором - http://gcup.ru/forum/23-9-1

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SpeRdKeaRДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 17:10 | Сообщение # 1192
KillerReborn
Сейчас нет на сайте
TLT, я бы свою кандидатуру подал - но, насколько понял, сообщения там непростительны (остальному соответствую).

А звезды, будто мириады стрел,
Ловя на мушку силуэты снов.
Смеется и злорадствует любовь,
И мы с тобой попали в их прицел...
KsenzaДата: Среда, 06 Августа 2014, 21:19 | Сообщение # 1193
частый гость
Сейчас нет на сайте
Может кого повторю, но всё же.
Хоть все и привыкли к сайту, форуму полностью, но глобальные изминения плохого не делали.
Хотелось бы что-то нового, к примеру сайт и форум более на продвинутом движке, оформление можно оставить таким.


Делаю для себя и для людей.
VinchensooДата: Среда, 06 Августа 2014, 21:23 | Сообщение # 1194
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Ksenza ()
Хотелось бы что-то нового, к примеру сайт и форум более на продвинутом движке, оформление можно оставить таким.

А смысл? Чем конкретно этот не устраивает? Просто чтобы было- смысл делать?...


KsenzaДата: Среда, 06 Августа 2014, 21:27 | Сообщение # 1195
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
А смысл? Чем конкретно этот не устраивает? Просто чтобы было- смысл делать?...

Ну вот к примеру:
на 8-bit'ной приставке давно никто не играют (конечно есть исключения), но больше то играет на PC, PS3|4 и т.д., вот и с проектом так.
Более детально можно обсудить в какой-нибудь теме, чтобы понять меня и понять руководителей проекта.


Делаю для себя и для людей.

Сообщение отредактировал Ksenza - Среда, 06 Августа 2014, 21:28
VinchensooДата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:13 | Сообщение # 1196
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Ksenza ()
на 8-bit'ной приставке давно никто не играют (конечно есть исключения), но больше то играет на PC, PS3|4 и т.д., вот и с проектом так.

Неправильная аналогия, скорее верна такая: "ПК игры развиваются, ровно как и развиваются игры на консолях. Везде есть свои плюсы и минусы, но игры на ПК не становятся от этого неактуальными".
Эта тема для подобных обсуждений и есть. Если есть развернутый список за и против, плюс конкретные предложения(не 5 предложений только:) ) создавайте отдельную тему, там обсудим.


RikettaДата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:27 | Сообщение # 1197
Strategist
Сейчас нет на сайте
Я хотел бы экспорт новостей в паблик VK.
Было бы проще следить за новостями и обновлениями.

Для меня это критично - слишком сложно следить за обновлениями на буквально десятках сайтов.
Основная масса есть в ВК, например: Хабр, TJ, Секьюритилаб, Ксакеп и так далее.

Из фида сразу становится ясно - что тебе интересно, а что можно и пропустить, и его обновление происходит мгновенно, что позволяет оперативно реагировать на новости.

В общем, думаю посыл ясен. :)

Пожалуйста, сделайте. Буду очень благодарен! И уверен что не только я.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Воскресенье, 17 Августа 2014, 01:27
TLTДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 23:02 | Сообщение # 1198
Сейчас на сайте
Riketta, группы в ВК и других соц.сетях же есть:
https://vk.com/gcupru
https://twitter.com/GameCreating
http://igrodel.tumblr.com
http://gamecreating.livejournal.com
http://my.mail.ru/mail/gamecreating
и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RikettaДата: Пятница, 29 Августа 2014, 03:13 | Сообщение # 1199
Strategist
Сейчас нет на сайте
Я имею ввиду не суть группы, а экспорта новостей в фид, например, как тут: https://vk.com/habr
И именно от прямых администраторов сайта, так спокойнее.
С закрытым постингом для постых юзеров, чтобы все по-серьезному было.

За ссылку на vk.com/gcupru спасибо, это что-то вроде того что я имею ввиду. Но хотелось бы более подробное "превью" статьи иметь smile
Хотя наверное тут все скорее упирается в закрытость юкоза.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Пятница, 29 Августа 2014, 03:17
ksisДата: Пятница, 29 Августа 2014, 19:01 | Сообщение # 1200
был не раз
Сейчас нет на сайте
Упростите интерфейс. Очень не удобно добираться до нужного материала или новости. Отдельная проблема - поиск. Допустим, мне нужен движок на lua, но в списке движков указаны только их названия. Если воспользоваться поиском по сайту результат выдается по всем темам где так или иначе был назван lua - темы на форуме, новости и движки. В такой массе информации очень сложно ориентироваться и искать нужную.
Переход сайта на более минималистичный дизайн упростил бы доступ к ней. Для этого достаточно было бы поставить на большинство элементов сайта скрипты отслеживающие клики, чтобы знать какие разделы пользователи посещают чаще, а какие нет.
Так же слишком большая нагрузка картинками используемыми в тех же кнопках или бордюрах, заменить которые можно с помощью CSS стилей.
Было бы неплохо так же ввести возможность сворачивания некоторых разделов форума которые не посещает пользователь. Так, например, свернув раздел Обсуждения Геймдева станет проще добраться до раздела обсуждения Игровых Движков и т.п. А еще более удобным будет использовать drag&drop, и переносить наиболее важные и интересные разделы выше в древе форума.

P.S. Еще больше удобства принесло бы использование ротации новостей и блогов напрямую с главной страницы.


Сообщение отредактировал ksis - Пятница, 29 Августа 2014, 19:03
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг