Четверг, 28 Марта 2024, 12:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужен специалист по 3D для создания ПО для архитекторов. (Работа долгосрочная с достойным доходом в перспективе.)
Нужен специалист по 3D для создания ПО для архитекторов.
sergeyarhДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
к

Сообщение отредактировал sergeyarh - Вторник, 31 Мая 2016, 11:13
XakepДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:00 | Сообщение # 2
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Такие программы уже есть:
http://ru.floorplanner.com/
http://planoplan.com/
Autodesk Homestyler
...

Добавлено (01 марта 2015, 12:00)
---------------------------------------------
Да и в принципе куча подобных программ, вбей в любом поисковике : "Планировка дома онлайн"

Сообщение отредактировал Xakep - Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:57
sergeyarhДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Такие программы уже есть:
http://ru.floorplanner.com/
http://planoplan.com/
Autodesk Homestyler
...


я может не туда глянул, НО где в предложенных ссылках программы для каркасного проектирования?

* мне не нужна программа для создания планировок, нужно создать программу для каркасного домостроения.
** прошу читать внимательнее первый пост.
KamiRoninДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:12 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
http://www.ck-konstruktor.ru/
http://www.mitek.ru/programm-mitek.html
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=64180

не фильтровал по бесплатности


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
sergeyarhДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 16:10 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
http://www.ck-konstruktor.ru/
http://www.mitek.ru/programm-mitek.html
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=64180

не фильтровал по бесплатности


уважаемый форумчанин, правильно ли я понял, что Вы кинули эти ссылки, особенно последнюю в подтверждение того, что на рынке действительно стоящих программ так и нет, а по последней конкретно - что если что и есть, то суперсложное и супер дорогое?

Уважаемые специалисты, я понимаю что вы народ узкоспециализированный, но прочесть внимательно то мой первый пост можно?

на рынке нет нормальной простой программы для "прораба", а она нужна. и никакие СЕМЫ нафиг не нужны.
ModelkinДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 17:56 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну вот я бы мог, например, сделать. Тема интересная. Но есть сомнения. Кто будет раскручивать? У вас сегодня загорелось, а завтра не увидев повышенного спроса плюните на неё. И будет "как всегда".
Вот вы архитектор, вращаетесь в этой теме и вам кажется, что все вокруг прорабы. Такая программа нужна, по меркам интернета, очень ограниченному кругу пользователей. А значит: её надо раскручивать, а это значит, в свою очередь, что её надо поддерживать, а еще пичкать фичами и при этом не усложнить.
Вот что такое - простая в использовании, с не перегруженным интерфейсом, программа? И при этом полезная? Это программа, в которой, ту работу которую брал на себя пользователь в программе "посложнее", вводя большое количество вводных данных, теперь берёт на себя программист, предугадывая какие данные могут понадобиться и добавляя дополнительный код для их расчёта.
То есть, простая внешне, полезная программа - вовсе не обязательно такая простая внутри себя, но неизбежно теряет в универсальности, сокращая, и так небольшое количество, потенциальных пользователей.
Делая такую программу, надо знать клиента "в лицо", что ему надо, от чего можно отказаться без большого ущерба. Придется всучивать прогу чуть ли не поштучно каждому, во всяком случае первое время - наверняка.
Вот такое мнение навскидку.
ivolgaДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:16 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Modelkin ()
Вот что такое - простая в использовании, с не перегруженным интерфейсом, программа? И при этом полезная? Это программа, в которой, ту работу которую брал на себя пользователь в программе "посложнее", вводя большое количество вводных данных, теперь берёт на себя программист, предугадывая какие данные могут понадобиться и добавляя дополнительный код для их расчёта.
То есть, простая внешне, полезная программа - вовсе не обязательно такая простая внутри себя

Так и получится, и внутри себя она будет совсем не проста.
Кому будет нужна эта программа?
1. Конечному потребителю - заказчику каркасного домика, т.к. он в 99% хочет визуально представлять, что у него будет построено, ну и строителей проверить по расходу материалов.
2. Небольшим фирмам-строителям, для презентабельности больше.
3. Архитекторам меньше всего, т.к. они работают уже в своих отработанных прогах и переходить на новые мало кто захочет.
Продавать за деньги программу будет сложней всего, любят у нас халяву smile а вот идея с рекламой думаю интересна, но потребует работы с потенциальными рекламодателями.
AlexRabbitДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:17 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
ПО только для рынка РФ? Спасибо, не надо. Спиратят и будут кряки друг другу раздавать.
Если Вы готовы оплатить разработку - проблем нет, мы готовы.
А заниматься продвижением не SaaS решения в РФ тем более для клиентов которых хотят "попроще и подешевле" (т.е.за кряком побегут в первую очередь) - это экономически гиблое дело.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:18
sergeyarhДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 19:49 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Modelkin ()
Ну вот я бы мог, например, сделать. Тема интересная. Но есть сомнения. Кто будет раскручивать? У вас сегодня загорелось, а завтра не увидев повышенного спроса плюните на неё. И будет "как всегда".


Если оставите телефон для оперативной и приватной связи я думаю смог бы убрать у Вас все или почти все сомнения.

Добавлено (01 марта 2015, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата ivolga ()
а вот идея с рекламой думаю интересна, но потребует работы с потенциальными рекламодателями.

для этого я специально ездил в мск. наработки в этом плане есть. скорее даже зеленый свет от одной крупной организации.
OpenGOOДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:09 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата sergeyarh ()
Таких фирм по моим приблизительным подсчетам около 1000-2000шт.
Это по стране или только в Казане?
Если всего, то на рекламу можно и не тратиться, составляешь сценарий продаж, берешь телефон и процесс пошел. Продавать то хоть умешь?


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:10
sergeyarhДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 10:46 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Если всего, то на рекламу можно и не тратиться, составляешь сценарий продаж, берешь телефон и процесс пошел. Продавать то хоть умешь?


это всего в России.
второе - я продавать ничего не буду, этим должен заниматься специалист, наемный продажник. каждый должен заниматься своим делом, верно?
Serg1971Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 12:04 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
sergeyarh, не смотря на кажущуюся простоту задачи - запрограммировать такое будет очень сложно.
Я для прикола сейчас пробовал просто стену создать масштабируемую с изменяемым количеством брусков - с ходу куча проблем. Во первых, как я подозреваю, утеплитель имеет фиксированную ширину, с шагом которой нужно расставлять брусья (что-бы утеплитель ложился между ними без проблем). Шаг фиг знает какой, к примеру 50 см возьмём, хотя я подозреваю что ширина утеплителя 60-70 см, а может и другая. Захотел ты к примеру стену 6 м 70 см - а вот фиг тебе! biggrin Или окна - по идее они должны вставать между вертикальными брусками... А если окно не стандартное, не укладывается в шаг? Значит бруски раздвинуть чтоб окно влезло, ну или стандартизировать окна. Тут ещё и учитывать длинну горизонтальных брусков придётся, брать стандартные 4; 6 м чтоб сопряжение по длине двух брусов в шаг укладывалось и попадало на стойку. А сопрягаемые, ломаные поверхности крыши? Ладно, если она просто двухскатная, а если куча поверхностей под разными углами? Это геморрой ещё тот будет!
Вообще, прогеру придётся, сначала вникнуть во все детали каркасного строительства, чтоб учитывать многие нормы. Во вторых - скорее всего необходимо делать конструктор из типовых, одинаковых всегда элементов и строить стену и всё остальное из них. Ну и т.д. Короче куча вопросов. Возьми время, которое как ты думаешь затратится на разработку, умножь его на 5, потом прибавь столько-же, вот в первом приближении получишь. smile
Кубатуру и площадь всех материалов подсчитать - одна из самых мизерных проблем. Даже любые сечения бруса можно задавать и менять - это ерунда.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 02 Марта 2015, 12:12
OpenGOOДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 12:24 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата sergeyarh ()
это всего в России.
и что, после вычета всех расходов на ведение бизнеса и налогов, остается интересная сумма?
Цитата sergeyarh ()
второе - я продавать ничего не буду, этим должен заниматься специалист, наемный продажник. каждый должен заниматься своим делом, верно?

Один создает продукт, другой продает продукт, тогда возникает вопрос: Что будешь делать ты?


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
AlexRabbitДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 14:12 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
и что, после вычета всех расходов на ведение бизнеса и налогов, остается интересная сумма?

Ага, настолько интересная, что никто не хочет это финансировать.

Цитата sergeyarh ()
Таких мелких фирм - превеликое множество у половины из которых и сайта то нет, они в основном работают по знакомым по рекомендациям и через авито. Таких фирм по моим приблизительным подсчетам около 1000-2000шт.

Угу, и вот этим ребятам, без сайтов и с фиг-найдешь-их-телефон предлагается продавать ПО? При том, что при первой же попытке им что-то продать они будут кидать трубку хорошо если в 50% случаев?
Это даже не смешно.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
sergeyarhДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 15:11 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Возьми время, которое как ты думаешь затратится на разработку, умножь его на 5, потом прибавь столько-же, вот в первом приближении получишь.


в общем то я не тороплюсь, а вышеописанные Вами вопросы решаются оч быстро, просто надо спросить как идет раскладка бруса в тех или иных случаях.

Цитата OpenGOO ()
Один создает продукт, другой продает продукт, тогда возникает вопрос: Что будешь делать ты?


я говорю как строить каркасники. но тебе тут никакого дела быть не должно.

Цитата AlexRabbit ()
Ага, настолько интересная, что никто не хочет это финансировать.


я разрешил на этом форуме обсуждать поиск инвесторов? если так интересно - ищи инвестиции в другом месте. я тут ищу исполнителя энтузиаста. кстати нашел.

Добавлено (02 марта 2015, 15:11)
---------------------------------------------
Цитата sergeyarh ()
при первой же попытке им что-то продать они будут кидать трубку хорошо если в 50% случаев?


это твои ни на чем не основанные домыслы. пустой разговор у тебя.


Сообщение отредактировал sergeyarh - Понедельник, 02 Марта 2015, 15:11
AlexRabbitДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 15:46 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата sergeyarh ()
но тебе тут никакого дела быть не должно.

Цитата sergeyarh ()
я разрешил на этом форуме обсуждать поиск инвесторов?

Да у тебя никто разрешения и не спрашивал. Разрешальщик нашелся.
Да и инвестор тут обсуждается исключительно в ключе окупится/не окупится.
Была бы уверенность в том, что это принесет деньги - инвестор бы нашелся.
Сейчас не такая уж проблема получить грант на нужное ПО по крайней мере в пределах 800.000 рублей.
Да и других видов инвестиций не мало.

Цитата sergeyarh ()
это твои ни на чем не основанные домыслы. пустой разговор у тебя.

Дорогой ТС, я занимаюсь продажами ПО 20 (двадцать) лет. Давай ты сделаешь мне одолжение и не будешь рассказывать мне реалии продаж софта в РФ?

Цитата sergeyarh ()
я тут ищу исполнителя энтузиаста. кстати нашел.

Зачем тогда это в "вакансии и работа"? Да и энтизиасты, они такие - сегодня энтузиазм есть, а завтра...


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Понедельник, 02 Марта 2015, 15:59
OpenGOOДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 15:58 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата sergeyarh ()
я говорю как строить каркасники. но тебе тут никакого дела быть не должно.

И за это ты хочешь получать 50%?

Цитата sergeyarh ()
я тут ищу исполнителя энтузиаста. кстати нашел

Я то думал ты компаньона искал, а оказывается бесплатную раб силу. Удачи тебе в реализиции задуманного.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
sergeyarhДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 16:18 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Дорогой ТС, я занимаюсь продажами ПО 20 (двадцать) лет


можно заниматься, а можно продавать.
Fejk2015Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 16:26 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sergeyarh, Читая тему я чуть задумался.
Ты хочешь что бы тебя написали ПО просто так? На бесплатной основе?


Serg1971Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 16:57 | Сообщение # 20
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата sergeyarh ()
в общем то я не тороплюсь, а вышеописанные Вами вопросы решаются оч быстро, просто надо спросить как идет раскладка бруса в тех или иных случаях.

Про время - я говорил в ключе того, что долго такой сложной задачей за бесплатно никто не возьмётся заниматься.
Цитата sergeyarh ()
я разрешил на этом форуме обсуждать поиск инвесторов? если так интересно - ищи инвестиции в другом месте. я тут ищу исполнителя энтузиаста. кстати нашел.

Ты уверен что школьники на гейммекере смогут осилить данный проект? biggrin
Правильно тебе говорят - необходимо первоначальное вложение, вот тогда ты будешь компаньон и инвестор... А так - кто-то будет парится, разрабатывать, программировать, а ты пару моментов возможно подскажешь по строительству, тем более продажей другой человек будет заниматься. Где тут 50/50? Максимум за консультации какую-нибудь сумму при успехе и всё. smile

З.Ы. Я нисколько не хочу отговаривать и очернять тему - просто описываю реалии. Хочешь нормальный продукт - ищи за плату хорошего спеца. Иначе - даже дай бог получить что-то такое:





Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 02 Марта 2015, 17:00
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужен специалист по 3D для создания ПО для архитекторов. (Работа долгосрочная с достойным доходом в перспективе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг