Вторник, 19 Марта 2024, 13:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Набор команды (на энтузиазме) (Набираю команду из 3-х человек: 2 прогаммиста и 1 художник)
Набор команды (на энтузиазме)
Jamal95Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:22 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Расклад такой: у меня есть идея, желание и способности к обучению (и не только обучению), мне необходима пара программистов, один из которых должен быть сравнительно опытным, как по части программирования, так и в целом в области геймдева, и один художник, так как меня одного мало, да и нет у меня нужных навыков. О себе: мои умения в области программирования ограничиваются примитивным калькулятором на С++ (по тому и нужен хотя бы один опытный программист, хочу перенять его навык), художник я хороший, но исключительно по бумаге (в связи с этим и нужен второй художник: научит, покажет... ), сам по себе геймдев для меня - темный лес, знания исключительно энциклопедические и неполные. Знаю, звучит абсурдно: сам ничего, кроме как ватман исписывать, не умею: С++ не знаю, Photoshop не знаю, стадий геймдева не знаю, НО, во-первых, я ловлю все с полуслова и люблю учится, во-вторых, как я уже сказал, у меня есть идея и все основания пологать, что она удачная, ну и наконец, в-третьих, я никого не заставляю, если не впечатлило - вас ни кто не держит (убедительная просьба, скептикам воздержаться от комментариев!)
Теперь по существу: в качестве старта хочу сделать 2D игру, либо на готовом движке, либо на своем собственном (зависит от "опытного" программиста), игра в стиле фентези, главный герой - тролль (упор на скандинавскую и североевропейскую мифологию), атмосфера должна быть похожа на атмосферу The Adventures of Lomax (кто играл - поймет), озвучкой планирую заняться сам, если что не уточнил - в комменты. Всем спасибо за внимание!
FolleahДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:26 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Без гейм-дизайнера вам не обойтись. Опытные программисты не пойдут, 99%.

GorillaДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:59 | Сообщение # 3
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Главный вопрос - зачем вы этой команде?
Jamal95Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:29 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Folleah, гейм-дизайнером могу быть я сам, впрочем, я не огорчусь, если так и не наберу команду, я склонен объективно оценивать свои силы

Добавлено (25.04.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Gorilla, я видел over9000 команд, в которых все все умеют и все все знают, но то, что они называют идеей не прокатило бы даже на заре компьютерных игр, в какие-нибудь 80-е, при чем они, как правило, сами это понимают

GorillaДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:48 | Сообщение # 5
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
да при чем тут это.

Я не наезжаю и не глумлюсь, просто объективно намного проще собрать команду будет, если заранее расписать сеттинг, диздок с каким-то подобием геймплея, отсканить концепты героев, коль рисуете, показать, как игру видите вы. Тогда заинтересованность будет намного больше. Потому что это дает возможность и навыки художника/геймдизайнера оценить, и серьезность подхода показывает, вот мол, я уже сделал кое-что. Старт есть. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал Gorilla - Пятница, 25 Апреля 2014, 16:48
Jamal95Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:53 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Gorilla, извиняюсь, принял за издевку) вообще, я с радостью накидаю план игры, но лично, так как не вижу смысла публиковать эти, хоть и удачные (по-моему), но все же весьма сомнительные идеи
AevienДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17:34 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Jamal95, Gorilla прав. Подготовь зарисовки и люди оценив смогут дать согласие или отказ smile
Jamal95Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 19:28 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Aevien, подготовлю, но если только в личку)
kotofeyДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 00:37 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Jamal95, тебе, по ходу, не столько фотошоп, сколько планшет осваивать нужно (или иллюстратор/корел) (2d же). Ну и рисунки б показал.

Мальчик, воспитанный интернетами.

Сообщение отредактировал kotofey - Суббота, 26 Апреля 2014, 00:38
Drop_Dead_FredДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 02:18 | Сообщение # 10
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Jamal95 Так учись smile Смотри-читай уроки по фотошопу или другому граф. редактору, об создании игр инфу собирай. Этого в интернете в достатке.
+ обязательно нужно показать навык рисования, хоть на бумаге, иначе заинтересовать людей для команды будет сложно без демонстрации умений.
xxvxxДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 02:42 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gorilla ()
Я не наезжаю и не глумлюсь, просто объективно намного проще собрать команду будет, если заранее расписать сеттинг, диздок с каким-то подобием геймплея, отсканить концепты героев, коль рисуете, показать, как игру видите вы. Тогда заинтересованность будет намного больше. Потому что это дает возможность и навыки художника/геймдизайнера оценить, и серьезность подхода показывает, вот мол, я уже сделал кое-что. Старт есть. Присоединяйтесь.

Кстати дело говорит..... я бы посоветовал сделать по максимуму, то, что можешь сделать сам, и из ходя из этого искать людей, сам так делал..... а так, не кто не откликнется.... тут такие темы плодятся в большом количестве, но на этом все и затихает.... обычно как пишут, у меня есть мега гениальная идея, вы ее сделайте, а я потом всем буду хвастаться, что я ее делал=))




Сообщение отредактировал xxvxx - Суббота, 26 Апреля 2014, 02:43
error111Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 04:04 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Jamal95 ()
вообще, я с радостью накидаю план игры


Да тебе не план надо накидывать, а сидеть и писать хотя бы концепт-документ. Науишешь - переходи к дизайн-документу.
Игра в голове - это все фигня. На своем опыте не раз убеждался.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
Jamal95Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 10:32 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
kotofey, у меня есть свой планшет и пользоваться я им умею, так что остались толко графические редакторы)

Добавлено (26.04.2014, 10:32)
---------------------------------------------
error111, что есть концепт-документ?)

FolleahДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 10:34 | Сообщение # 14
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Советую начать с pixel-art'a, очень интересная штука, вчера попробовал (хотя по определению я программист), получается неплохо =)

Jamal95Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 10:39 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
xxvxx, боюсь, если я сделаю на этом этапе все, что умею, то команде я больше и вправду не понадоблюсь, поэтому все, что касается непосредственно самой игры, я предоставлю заинтересовавшимся игроделам лично, через приватные каналы, сомневаюсь, что кто-то обидется на такие условия...)

Добавлено (26.04.2014, 10:39)
---------------------------------------------
Folleah, что такое pixel-art?

FolleahДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 11:32 | Сообщение # 16
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Jamal95, это когда рисунок сделан в крупнопиксельном стиле, а каждый пиксель подобран отдельно. Загугли в общем.

Jamal95Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 11:39 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Folleah, не, это я понял, я думал, может, ты мне программку подскажешь?
FolleahДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 12:10 | Сообщение # 18
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Jamal95, http://pyxeledit.com/

Jamal95Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 12:24 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Folleah, спс)
Stalker_ShooterДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 12:46 | Сообщение # 20
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата Jamal95 ()
Gorilla, я видел over9000 команд, в которых все все умеют и все все знают, но то, что они называют идеей не прокатило бы даже на заре компьютерных игр, в какие-нибудь 80-е, при чем они, как правило, сами это понимают

Цитата Jamal95 ()
игра в стиле фентези, главный герой - тролль (упор на скандинавскую и североевропейскую мифологию), атмосфера должна быть похожа на атмосферу The Adventures of Lomax (кто играл - поймет)

Да, я смотрю твоя то идея блещет оригинальностью, и уж точно на заре компьютерных игр люди и помыслить не могли о подобных гениальных концепциях... up

Цитата Jamal95 ()
подготовлю, но если только в личку)

Можно узнать причину, по которой ты отметаешь половину потенциальных членов команды, которым просто влом будет постучать тебе в личку? Я, например, не ощущаю никакого стимула заниматься чем-то подобным... Почему другие должны? Топик сам по себе не представляет ничего стоящего, соответственно, желание стучать в личку не возникает! Как быть?

Цитата Jamal95 ()
боюсь, если я сделаю на этом этапе все, что умею, то команде я больше и вправду не понадоблюсь, поэтому все, что касается непосредственно самой игры, я предоставлю заинтересовавшимся игроделам лично, через приватные каналы, сомневаюсь, что кто-то обидется на такие условия...)

С другой стороны, пока ты не сделал ничего, команды, скорее всего, даже не возникнет. Теперь расставляй приоритеты! Про "заинтересовавшихся" игроделов чуть выше...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Набор команды (на энтузиазме) (Набираю команду из 3-х человек: 2 прогаммиста и 1 художник)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг