Четверг, 25 Апреля 2024, 16:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Magic Fireworks (2D аркада с красочными фейерверками)
[2D] Magic Fireworks
PerfectWayДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 01:24 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Название: Magic Fireworks
Жанр: 3 в 1: аркада, конструктор, казуальная
Платформа: android
Движок: cocos2dx (C++)
Описание:
Игра посвящена фейерверкам. Всего доступно три режима: сражение, редактор и автошоу.
В режиме автошоу игрок просто наблюдает фейерверки на экране. Игра автоматически генерирует случайный фейерверк и запускает его. После определенного количество фейерверков одного типа, генерация повторяется и фейерверк изменяется.

Редактор позволяет игроку самостоятельно настроить фейерверк, после чего запустить его. Для фейерверка можно детально настроить различные компоненты, такие как заряд, шлейф или траекторию. Общее количество возможных комбинаций составляет около 7 миллионов!

В режиме сражения игрок использует фейерверк в бою. Основная цель – прохождение миссий, которые объединены этапы. В конце каждого этапа есть миссия, в которой необходимо победить босса. Стоит отметить, что в режиме сражения возможности кастомизации фейерверка также присутствуют, хотя и в ограниченном виде.
Миссии различаются по целям (сборка ресурсов, выживание, уничтожение), по набору противников (каждый этап имеет свой набор противников с различной механикой) и оформлению (визуальному и звуковому). На текущий момент доступно три этапа с различными уровнями сложности.

Детально проработана система боевых характеристик, есть как основные, так и масса дополнительных. Многообразие способов прокачки характеристик.

Игра имеет встроенную систему обучения, состоящую из обязательных подсказок и советов, которые игрок может вызвать самостоятельно.

Ссылка на Google Play
https://play.google.com/apps/testing/com.dsqqstudio.magicfireworks

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=2U4yRUTikS4

Скриншоты


Сюжет и мифология
Игра не содержит детального сюжета, однако существует несколько отсылок, с целью как-то объяснить происходящее и сформировать образ противника.

По сюжету игрок сражается с мифическими космическими существами – сайболлами (cybolls), которые представлены в форме кораблей-дисков. Происхождение сайболлов и их сущность (биологическая или механическая) не уточняются.

Игроку сообщается, что после первой встречи с сайболлами уже прошло некоторое время. Во время их первого вторжения они почти одержали победу, но ситуацию спас один из волшебников, который смог извлечь из сбитого корабля сайболлов звездную материю и создал на ее основе оружие, способное эффективно противостоять им. Этим оружием и были магические фейерверки, иными словами зенитные ракеты с зарядами из звездной материи.

Звездная материя является некоторой мощной энергетической субстанцией, которую умеют добывать и использовать сайболлы. По легенде двигатели кораблей сайболлов работают на звездной материи, что позволяет им работать практически вечно.
Вторжению сайболлов противостоят мастера фейерверков, люди, допущенные к использованию оружия на основе звездной материи.

Истинные мотивы вторжения сайболлов не сообщаются, говориться лишь, что они уже захватили множество миров.

От автора
Разработка игры велась силами одного разработчика около года (в свободное время).
На текущий момент игра находится в состоянии альфа-тестирования.
Буду рад услышать ваши отзывы, предложения и какую-нибудь критику :)
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Magic Fireworks (2D аркада с красочными фейерверками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг