Четверг, 18 Апреля 2024, 16:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА] (2d платформер)
Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА]
RudenkoArtДата: Среда, 05 Ноября 2014, 07:09 | Сообщение # 81
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне нравится как вышло, пока что еще не играл, позже как сыграю отпишусь. Решил все таки зарегистрироваться на портале. Я сейчас активно изучаю Haxe, до этого есть небольшой опыт написания игр на lua (love2d).
В общем т.к. вы используете openfl, хочу поинтересоваться, стоит ли осваивать его или всеже взять haxepunk/haxeflixel ?.
Будет ли намного сложнее openfl освоить по сравнению с ними, и насколько у openfl больше возможностей относительно их?
Спасибо за ранее! smile
dmitryhryppaДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 00:36 | Сообщение # 82
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата RudenkoArt ()
Мне нравится как вышло, пока что еще не играл, позже как сыграю отпишусь. Решил все таки зарегистрироваться на портале. Я сейчас активно изучаю Haxe, до этого есть небольшой опыт написания игр на lua (love2d).
В общем т.к. вы используете openfl, хочу поинтересоваться, стоит ли осваивать его или всеже взять haxepunk/haxeflixel ?.
Будет ли намного сложнее openfl освоить по сравнению с ними, и насколько у openfl больше возможностей относительно их?
Спасибо за ранее!


Привет.
На самом деле, мало что могу посоветовать, т.к. ни один из этих движков не использовал.
Я пишу свои инструменты, потому что мне это нравится, включая движок. Например вот сейчас делаю один из редакторов:



Опенфл - это фреймворк, где многие вещи нужно писать самому, а движок - это взял и начал делать игру.
Что выбирать - зависит от предпочтений.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
WookieДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:04 | Сообщение # 83
Decembear
Сейчас нет на сайте
RudenkoArt, а Вы обложки для книг никогда не рисовали?

RudenkoArtДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:09 | Сообщение # 84
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нет к сожалению, в основном этим графики занимаются, я же на живопись отучился.
Хотя думаю труда не составит, смотря в какой стилистике.

dmitryhryppa
спасибо за ответ,
Я думаю как осваивать опенфл.
Насколько я понимаю можно смело учится по флешевым урокам? т.к. API вроде идентично.
dmitryhryppaДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 01:32 | Сообщение # 85
почетный гость
Сейчас нет на сайте
RudenkoArt,
Да, все верно,апи флеша там идентично на 99%


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
RudenkoArtДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 01:53 | Сообщение # 86
был не раз
Сейчас нет на сайте
Посмотрел на ютюбе и твитере видео по игре, нравится графика,чем-то напоминает Spelunky, правда где скачать и поиграть не нашел.
Но насколько я понял уже скоро релиз и ты пока что не выкладываешь.
Кстати а что за редактор ты делаешь сейчас?
И еще вопрос, на движке что я работал была возможности грузить сжатые текстуры(DDS) dxt5 и тп.
Есть ли у openfl подобное? по логике загруженные текстуры в память видеокарты должны быстрее грузится.( хотя с современными компьютерами мне кажется это уже не особо важно smile )
dmitryhryppaДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 22:52 | Сообщение # 87
почетный гость
Сейчас нет на сайте
RudenkoArt,
Да, скачать пока негде, позже чуть-чуть будет.
Делаю редакор карт smile
DDS не поддерживается из коробки, насколько я в курсе дела.


Morokwood - 2.5D песочница, RPG
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Мо адвенчурс, 2d платформер [ТЕХНОДЕМКА] (2d платформер)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг