Вторник, 19 Марта 2024, 14:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Вопрос про Boomstarter (Пришло приглашение)
Вопрос про Boomstarter
FERAMONДата: Вторник, 07 Мая 2013, 14:54 | Сообщение # 1
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Сегодня ко мне на почту пришло сообщение:



Проект правда немного не так в письме указали. Он называется "Хранительница короны".

Как думаете, стоит иметь дело с отечественным бумстартером? Кто-нибудь туда свои проекты выставлял и кому-нибудь приходило подобное письмо?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Вторник, 07 Мая 2013, 15:06
ГлюкДата: Среда, 08 Мая 2013, 08:42 | Сообщение # 2
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
Игр там вообще почти нету. Профинансированных точно. Финансируют там:
a) Если у тебя, какой-то сериал. По знаменитой франшизе.
b) Если ты попсовая певичка с клевой задницей и упругой титей.
Есть еще пара исключений типа, куколок с мас эфект. все.



Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778


Сообщение отредактировал Глюк - Среда, 08 Мая 2013, 08:43
IvanKorobkoДата: Среда, 08 Мая 2013, 09:44 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (FERAMON)
Как думаете, стоит иметь дело с отечественным бумстартером? Кто-нибудь туда свои проекты выставлял и кому-нибудь приходило подобное письмо?


AndreySchetka
---Добрый день, Иван!
---Меня заинтересовал Ваш проект «POiSE», поэтому я решил Вам написать.
---Я занимаюсь поиском интересных идей и проектов для финансирования в рамках boomstarter.ru.
---Мы — краудфандинговая платформа, которая предоставляет возможность творческим людям находить средства для реализации своих идей.
---Как с Вами связаться, чтобы рассказать поподробнее?

Я
---День добрый, что конкретно предлагает Ваша платформа?

AndreySchetka
---Мы предлагаем разместить проект на нашем сайте и по принципу краудфандинга собрать необходимую сумму средств.
---Подробнее о сотрудничестве с нашей платформой я могу рассказать по телефону, написать в письме на электронную почту.

----------------------------------------------------------------------------------

На самом деле давненько слежу за этим сервисом. Из всех размещенных там игр (было штук 5 на моей памяти), только одна завершила финансирование(в стиле "Я ищу", если мне память не изменяет). Рекламой сервис не занимается, кроме как на своих страницах в соц сетях, посему раскручивать свой проект придется самому(а в нашей отрасли это в разы сложнее - навряд ли кто-то захочет вложить в игру от инди-разработчика).
а ребятам на них работающим(Типа Андрея Щетка) идет процент с каждого завершенного проекта, который они как по реферальной ссылке притащили на бумстартер...

В общем если нету коммьюнити с этак 20-30 тыс. аудиторией, которые фанатеют от игры и готовы по первому зову внести кровные 50р., то пользоваться попрошайкой типа бумстартера смысла не имеет. Из просто размещенных там игр (кроме того самого "Я ищу") - люди(геймдевелоперы в частности) набирали не более 500р/5-6 донаторов, а кто-то и вовсе за 30 дней на нуле так и остался.


GammezaДата: Среда, 08 Мая 2013, 09:54 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
если есть готовый проект, чо б не по пиарится если народ зависает там
IvanKorobkoДата: Среда, 08 Мая 2013, 10:45 | Сообщение # 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gammeza)
если есть готовый проект, чо б не по пиарится если народ зависает там

Цитата (mef1sto)
Из просто размещенных там игр (кроме того самого "Я ищу") - люди(геймдевелоперы в частности) набирали не более 500р/5-6 донаторов, а кто-то и вовсе за 30 дней на нуле так и остался.


Чем пройти заморочки с оформлением там + подключением карты связной-банк(они вроде только по ней расчет делают и без реквизитов проект не принимают) и получить пару десятков просмотров проекта за все труды --- проще набрать вконтакте поиск группы игры и раскидать там ссылки на собственно проект - результат будет гораздо бОльшим, нежели размещение на бумстартере в кач-ве саморекламы...

Как я и сказал:

Цитата (mef1sto)
В общем если нету коммьюнити с этак 20-30 тыс. аудиторией, которые фанатеют от игры и готовы по первому зову внести кровные 50р., то пользоваться попрошайкой типа бумстартера смысла не имеет.

Добавлено (08.05.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Либо имеет смысл вкладывать в саму рекламу проекта реальные деньги и раскручивать проект на доход от бумстартера... Но это уже азартные игры -

1) Можно и прогореть по полной, т.к. проект не качественный, рекламная компания была проведена не профессионально и не по целевой аудитории...
2) Можно выйти в ноль - расходы на рекламу покроет доход от бумстартера, но зато реклама проекта окупится и возможно наберется какое-то коммьюнити. (как по мне - это самый благоприятный исход событий)
3) Можно разбогатеть как на дрожжах


GammezaДата: Среда, 08 Мая 2013, 10:55 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
и правильно, вконтакте спам рулит )
shubniggurathДата: Среда, 08 Мая 2013, 13:09 | Сообщение # 7
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Тоже пришло от Щетки приглашение к "сотрудничеству", думал что-то стоящее , а все скатилось в банальную рекламу сервиса, который не "прогремел" за всю историю существования.

Учу 3д!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Вопрос про Boomstarter (Пришло приглашение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг