Пятница, 19 Апреля 2024, 21:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Android development (Проблема с созданием)
Android development
SaiteiДата: Пятница, 01 Августа 2014, 20:48 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
м... Я наверное уже всех серьёзно задолбал своими вопросами. Но это действительно последний раз...
Начал читать книжку по Android SDK, дабы изучить основные моменты более-менее тщательно. Книжка 2010-го года, мне нравится. Но некоторые инструкции и советы устарели, приходится самому решать проблемы... Поэтому, пожалуйста, помогите справиться с некоторыми из них (Честное слово - пытался сам, ничего не вышло..):

1)Проблема с созданием активности("Activity") приложения. Дело в том, что я хочу, чтобы приложение запускалось на Android 2.3.3+. Но возникли проблемы (скриншоты под спойлером)


2)Эмулятор стартует невыносимо долго... Как запустить приложение при подключенном смартфоне? (смарт китайский: Umi x2)

3)Пожалуй, последний и не менее главный вопрос. Мне получилось создать Activity для версии API свыше 14.. Решил попробовать получить apk файл: начало требовать keystore, инфу и т.д. Скомпилировать не получилось. Начал гуглить, после чего пришёл к выводу, что нужна некая "подписка" для приложения, чтобы его выложить в Play Market.
Поэтому данный вопрос дробится на два подвопроса:
3.1)Допустим, я захотел скинуть apk себе и своим друзьям. Можно как-то обойти требование ключей?
3.2)В будущем я планирую купить лицензию разработчика в Play Market, поэтому мне важно знать как правильно скомпилировать приложение, чтобы его там приняли.

Пожалуйста, помогите! Это три вопроса, которые покоя не дают... Из-за них я не могу продолжать изучение книги(
romgermanДата: Пятница, 01 Августа 2014, 22:29 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
1. Хз почему так. Возможно Target SDK нужно более новую версию поставить.
2. Скачать Google USB Driver и установить.
3. Можно сделать apk локально, без всяких приблуд с маркета. Точно не помню как, но можно.
SaiteiДата: Пятница, 01 Августа 2014, 23:44 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
2. Скачать Google USB Driver и установить.

Не проканало(

Добавлено (01.08.2014, 23:44)
---------------------------------------------
Решил траблу установкой универсального драйвера. Сначала файл показался мне подозрительным, но я решил рискнуть... =))

Snake174Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 06:55 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Подписать apk файл

Не следует обманывать инспектора
Pipmak Assistant
Love2D Exporter
Love2D-Helpers
Old Consoles Games
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Android development (Проблема с созданием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг