Понедельник, 06 Мая 2024, 08:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Браузерная 2D многопользовательская онлайн-аркада (Нужен Движок?)
Браузерная 2D многопользовательская онлайн-аркада
НовичёкДата: Среда, 05 Декабря 2012, 03:12 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет, друзья!

Я пока что полный чайник в этом деле (начинаю изучать JavaScript).

Но есть идея, хочу сделать браузерную многопользовательскую аркаду стрелялку (шутер) с видом сверху (с видом сбоку уже навалом всего есть).

Я так понял, с нуля движок делать - много знаний и практики надо для начала, поэтому нужно использовать готовый движок.

И поэтому главный вопрос на данный момент, Какой движок мне использовать?

Замечу сразу, что игрушка проектируется на массовость, 16-20-30 и больше игроков на одном сервере, и поэтому она должна бы работать быстро на маломощных компьютерах, ноутбуки и нетбуки. А ускорение должно производится GPU.

Схема простая: Движок (основа) + JavaScript (для кодинга самой игры и взаимодействия с браузером) + WebGL (2D-версия, для ускорения)

Никаких особо крутых эффектов в игрушке не планируется (либо будет в будущих версиях, но с возможностью отключения).

Может кто-то видел Teeworlds, это многопользовательский онлайн шутер. Моя будет вроде него, только с видом сверху, да и вовсе не похожа ни внешне, ни по геймплею.

Проект будет некоммерческий, я ничего не собираюсь на нём зарабатывать, просто хочу учиться на нём.

А так, как игрушка будет открытой, всё хотелось бы сделать цивильно^^, и движок хотелось бы тоже открытый + бесплатный. Поэтому Unity не предлагать XD
PsychoДата: Среда, 05 Декабря 2012, 03:21 | Сообщение # 2
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Quote (Новичёк)
Я пока что полный чайник в этом деле

Quote (Новичёк)
хочу сделать браузерную многопользовательскую аркаду стрелялку (шутер) с видом сверху (с видом сбоку уже навалом всего есть).

Ох, парень.. Начинать с онлайн-игры не самый лучший выбор.
Quote (Новичёк)
Какой движок мне использовать?

Принципиально JavaScript? Можно сделать на флеше, ИМХО, гемора меньше.
НовичёкДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 20:24 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Я уже интересовался насчёт flash, и говорят, что он не подходит для такой игрушки.
К тому же я JS сейчас изучаю.
И ещё, ни Java, ни Flash не обеспечат должную производительность, на нетбуках неиграбельно будет, особенно флеш на Андроидах.

Добавлено (10.12.2012, 20:24)
---------------------------------------------
Ни у кого нет должного опыта, или типо: "За бесплатно не помогаю!"?

Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Браузерная 2D многопользовательская онлайн-аркада (Нужен Движок?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг