Четверг, 28 Марта 2024, 13:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Ищу старые MMORPG с серверной частью (подскажите)
Ищу старые MMORPG с серверной частью
panechqaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ищу старенькие MMORPG с серверной частью. UO, Allods 2 отпадают.
ZizilkДата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:39 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Everquest,Everquest2, Guild Wars, Vendetta online, Ryzom, только тебя не поймёшь. у ММОРПГ по определению есть серверная часть
MightyCakeДата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:40 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Zizilk,
Он наверное имеет ввиду с открытой серверной частью в свободном доступе.
ZizilkДата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:42 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну я знаю оффициально открыта серверная часть только у Ryzom, протокол используется UDP
panechqaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:45 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, именно так.

А под старыми я имел ввиду конец 90х, аля Lineage, Ultima Online, Allods и так далее.
ZizilkДата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:50 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вряд ли тебе придётся выбирать, оффициально открыты исходники сервера у Ryzom. Всё остальное, находящееся за пределами серверов разрабов, как правило Эмуляторы написанные на Java(дай-то Бог), которые пытаются подстроится под клиент и изобразить для него реальный сервер(возможное исключение Linage 2, существует красивая легенда, что разрабы сами потеряли одни из старых исходников). По эмуляторам ты вряд ли чему-нить научишься (в виду как правило их забагованности, тут проще самому уж что-то написать)

Вот если чё
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ryzom
panechqaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:59 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ты меня не совсем понял. Я игрок старой закалки, меня не интересуют творения 4х летней давности. UO и Allods 2 мною уже давно пройдены. Для меня это обычное хобби наравне с веб-программированием.

Quote
По эмуляторам ты вряд ли чему-нить научишься (в виду как правило их забагованности, тут проще самому уж что-то написать)


Я прошу старую игрушку с серверной часть, писать чего-либо у меня нет ни желания, ни опыта. Я совсем в другой среде работаю. К примеру, работа с сервером тех же самых Allods 2 сводилась к работе с HEX-редактором, никаких определенных заморочек, с UO было больше возможностей конечно, но все-равно никакого чистого программирования.
ZizilkДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:04 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ТАковых тогда нет
panechqaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:34 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сомневаюсь, что их нет, ну ладно. Тогда еще вопрос, - на сколько требовательна Mu Online к железу?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Ищу старые MMORPG с серверной частью (подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг