Четверг, 28 Марта 2024, 22:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс Визуальных Новелл 2020 от форума Альбедо (разработка визуальных новелл для взрослых)
Конкурс Визуальных Новелл 2020 от форума Альбедо
bralamedaДата: Суббота, 15 Августа 2020, 22:06 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте

О конкурсе

Приветствую всех!
Русскоязычный форум разработчиков игр для взрослых "Альбедо" проводит Конкурс Визуальных Новелл 2020.
Мы приглашаем принять участие всех творческих людей - разработчиков, программистов, писателей, художников. И хотя одним из главных условий конкурса является разработка игры именно на русском языке, это не должно помешать людям кооперироваться в дружные творческие команды и создавать новые и интересные игры!

Цель конкурса - тренировка использования художественных и нарративных средств в разработке игр. Именно для этого был выбран формат, по которому должны разрабатываться конкурсные игры - формат визуальных новелл.
Написать рассказ, повесть могут многие творческие люди, подобрать иллюстрацию может любой автор. И визуальная новелла не требует сложных телодвижений в программировании: можно даже в формате книги-игры организовать свою работу.

Ссылка на тему конкурса на форуме "Альбедо": Здесь
Форум доступен только зарегистрированным совершеннолетним пользователям. Раздел конкурса доступен для просмотра гостям.

Сроки

15 августа 2020 - начало конкурса
29 ноября 2020 - последний день приема работ. Публиковать свои работы можно и раньше, но в таком случае необходимо до 29 ноября указать финальную версию билда, по которой и будет проводиться голосование.
1 декабря - 13 декабря 2020 - голосование рецензиями. Голосование будет проводиться среди зарегистрированных пользователей форума. Подробности будут объявлены в ноябре.

Правила


  • Ограничений на тему или жанр нет;
  • Игра должна быть с взрослым рейтингом (с эротическим или порнографическим содержанием);
  • Содержимое игры не должно нарушать Правил Форума;
  • Игра должна быть новой;
  • Игра должна быть на русском языке. Наличие дополнительных языков не запрещено.
  • Новеллы должны быть интерактивными, т.е. должен присутствовать выбор при событиях, различные варианты развития сюжета и/или несколько концовок.
  • Новеллы должны быть без ляпов. Рекомендуем проверять текст на грамотность, прежде чем добавлять его в игру.
  • Должно быть визуальное оформление игры (всё-таки конкурс визуальных новелл). Даже если вы позаимствуете графику для своей работы из открытых источников - работы так же будут оцениваться и с визуальной точки зрения.
  • Игра технически должна быть доступной для игроков. Если для запуска требуется специальная программа, то она должна портироваться вместе с самой игрой. Если у игры специфические требования для запуска - это так же должно быть указано в описании к игре.
  • Участники могут организовать тему о своем проекте в разделе конкурса, чтобы у пользователей была возможность следить за прогрессом игры.
  • В случае, если несколько участников не будут успевать дошлифовать игру к финальному сроку - прием работ может быть отложен один раз на неделю.
  • Голосование будет проводиться среди зарегистрированных пользователей форума. Подробности будут объявлены в ноябре.
  • Пренебрежительное отношение к пунктам правил конкурса или к мероприятию может послужить поводом к исключению автора из числа участников.


Номинации
4 призовых места

Лучшее визуальное исполнение: 1-е место - 30% фонда, 2-е место - 20% фонда
Под этой номинацией подразумевается не просто качество и проработанность арта в игре автора, но и насколько автор смог использовать визуальные элементы в раскрытии атмосферы и мира игры. Подходит ли визуал к геймплею и сеттингу? Нет ли расхождений между тем, что мы видим и во что играем, что читаем?
Лучшее нарративное исполнение: 1-е место - 30% фонда, 2-е место - 20% фонда
В этой номинации оцениваются следующие элементы игры: проработанность персонажей, сюжета, увлекательность повествования.

*************************************************

Вопрос: Есть ли ограничения по времени прохождения ? Можно, допустим, сделать новеллу на 15-20 минут прохождения?
Ответ: Можно, но подготовьтесь к тому, что и оценивать ее будут сообразно времени прохождения. Большинство игроков не привыкли к коротким новеллам и могут воспринять это как насмешку. Работая с малой формой повествования - нужно еще суметь правильно рассказать историю, подать игроку.


Сообщение отредактировал bralameda - Суббота, 15 Августа 2020, 22:07
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс Визуальных Новелл 2020 от форума Альбедо (разработка визуальных новелл для взрослых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг