Пятница, 29 Марта 2024, 05:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Форумные игры » Be Creative! (Оставь свой след на Новый год! :D)
Be Creative!
Alex_BearДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 21:24 | Сообщение # 1
новичок
Сейчас нет на сайте

<Hello World!>
В последнее время я всё больше стал замечать что вся эта политика и ситуация в стране совершенно отвлекли меня от одного из приятнейших праздников в году, а именно - Нового года. И своё пришествие на этот форум мне захотелось ознаменовать не угрызением кого-либо по поводу плохого проекта, некачественного рисунка или просто из-за того что кто-то недалёкий школьник, а тем, чтобы создать на GCUP дружескую атмосферу. Я не видел здесь на форуме ничего подобного, вот и решил создать общий проект "Be Creative!".

"В чём заключается его смысл?"-спросите вы. А смысл прост: я создал стартовую сцену в 3ds max'e 2014, и абсолютно любой желающий может скачать её и дополнить всем чем захочет! Это может быть сложная 3D модель, простой плейн на главной доске, объёмная надпись - да что угодно. Участвовать может даже человек далёкий от игростроения. Я создал эту тему не для того чтобы мериться своими навыками, а чтобы попытаться сделать сообщество более сплочённым. Здесь не важен ваш скилл, вы просто добавляете то что вам по-душе, можно даже намалевать Чёрный квадрат Малевича в Пеинте - это ваше творение и здесь ему будут рады! Я сам, как человек совсем недавно начавший изучение игростроения создал не самую совершенную сцену, но главное - что я сделал её с удовольствием.

Хотите поучаствовать но у вас нет 3D редактора или вовсе не умеете моделировать? Не страшно, просто прикрепите к сообщению в этой теме свой рисунок и я сам размещу его на доске с вашей подписью!

Итак, алгоритм участия:
1. Скачать архив
2. Распаковать (кто бы сомневался :D)
3. Запустить в любом поддерживающем .max формат редакторе
4. Творите что хотите - будь то хоть фонарь, столб, шар, куб, да хоть целый дом! Fun Time!
5. Делаете Plane с текстурой на главной доске и со своей подписью (обязательно!), "прибивая" его гвоздём к доске (гвоздь можно скопировать с моего плейна или создать свой). Текстура плейна - что угодно, главное придерживаться формата A4 (210x297 мм) и не загораживать чужие плейны.
5. Запаковываете плоды своих стараний вместе с общей сценой в архив и заливаете его на файлообменник
6. Отписываетесь в этой теме, с прикреплением файла и желательно скриншота

Альтернатива: вы кидаете свой любой рисунок и я сам прикреплю его к доске в последней версии сцены.

Правила просты:
-не редактировать чужие объекты без согласия их создателя
-не закрывать чужие плейны на главной доске
-ни в коем случае не оскорблять участников и их работы!

Надеюсь, я в достаточно понятной форме объяснил суть проекта. А вдруг кто-то поставит ель и украсит её светящимися гирляндами? Вдруг кто-то построит дом и его примеру последуют другие, создав целый квартал? Чем больше народу - тем интереснее!

Ну что, уважаемые форумчане, получится у нас построить совместными усилиями первый город GCUP?

P.S.: из моих трудов можете поменять "звёздное небо", "сугробы" и моё страшненькое освещение, если кому не лень biggrin


АРХИВ
//Good luck and Be creative!


Сообщение отредактировал Alex_Bear - Вторник, 16 Декабря 2014, 21:29
TLTДата: Среда, 17 Декабря 2014, 00:34 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Ну прямо ещё один Gcup-town... =)

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Alex_BearДата: Среда, 17 Декабря 2014, 08:26 | Сообщение # 3
новичок
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ну прямо ещё один Gcup-town... =)

Вот беда, а я и не заметил :с
Походу мой проект так и затухнет не начавшись sad
Форум игроделов » Дополнительные темы » Форумные игры » Be Creative! (Оставь свой след на Новый год! :D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг