Четверг, 28 Марта 2024, 12:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Создание изометрической плоскости для браузерной игры (JS Canvas или что то другое)
Создание изометрической плоскости для браузерной игры
wRagnarokДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 04:19 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, создаю игру (многопользовательская браузерная экономическая стратегия), одна из сцен игры должна быть выполнена в изометрической сетке, на котором будут находится объекты (сетка - по факту офис, объекты - мебель, например стол).

Сетка небольшая получается от 8х8 до примерно 40х40 максимум.

Главная проблема выбора в том что хочу сделать по фен-шую на Canvas JS но с ним никогда не работал (Нативный JS знаю, но с canvas никогда не было надобности работать). И не могу разобраться как лучше реализовать это все через Canvas, возможно есть у кого то на эту тему либо материалы либо наработки.

1. По факту требуется прорисовать сетку в изометрии (вот такую я нарисовал)


2. Добавление/удаление на ней объектов (мебель)

3. Перемещение объектов (передвигать с привязкой к сетке, например стол занимает 1 ячейку в ширину и 2 ячейки в высоту).

4. Поворот объекта ( все объекты визуализированы с помощью 4 картинок с разных сторон), то есть изменение координат при повороте и изменения текстуры объекта.

Вот пример изображения как это должно выглядеть.

Добавлено (11 декабря 2017, 04:19)
---------------------------------------------
Может у кого то есть варианты без канвас сделать (только не Flash)?

maker-rusДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 05:06 | Сообщение # 2
Гений
Сейчас нет на сайте
wRagnarok, неужели тебя в гугле забанили? Первая ссылка же по запросу: "canvas isometric js".
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Создание изометрической плоскости для браузерной игры (JS Canvas или что то другое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг