Суббота, 20 Апреля 2024, 18:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Посоветуйте литературу по Python и по SQL
Посоветуйте литературу по Python и по SQL
DronCodeДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 22:31 | Сообщение # 1
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Всем привет smile как видно из моей подписи я учу Python и вот тут возникла необходимость в учебнике по Python.
Посоветуйте учебник (сайты, видео-уроки, туторы не подойдут ибо я лучше усваиваю, когда читаю)

Спасибо за внимание biggrin

P.S. если у вас есть годная литература по языку SQL или по администрированию PostgreSQL, то тоже рад буду почитать и поставить вам +


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
nonameДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 23:14 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (DronCode)
Посоветуйте учебник (сайты, видео-уроки, туторы не подойдут ибо я лучше усваиваю, когда читаю)

учебника не посоветую, потому что когда мне понадобилось быстро(буквально несколько дней) изучить Python и SQL, сам рыскал по нету и хавал инфу с сайтов.

а потом проверял свои знания на тестах.

по SQL есть шикарное тестирование здесь: http://sql-ex.ru/

по Python можно найти какой-то паршивенький тест здесь: http://www.quizful.net/test


все правила форумной игры Дуэль Программистов
DronCodeДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 23:15 | Сообщение # 3
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
учебника не посоветую, потому что когда мне понадобилось быстро(буквально несколько дней) изучить Python и SQL, сам рыскал по нету и хавал инфу с сайтов.

У меня времени вагон, поэтому и ищу учебник к тому же он мне нужен как пособие для развития, а не для освоения.


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
nonameДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 23:18 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (DronCode)
У меня времени вагон, поэтому и ищу учебник к тому же он мне нужен как пособие для развития, а не для освоения.

да-да, я понял. и хорошую книгу полезно иметь на столе. а "я не посоветую" - в смысле- не могу посоветовать, потому что сам их не видел.

зато могу посоветовать тесты. и посоветовал. в этом был смысл моего сообщения.

на этом у меня- всё.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 28 Сентября 2013, 23:21
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Посоветуйте литературу по Python и по SQL
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг