Пятница, 29 Марта 2024, 00:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » То, что нужно существу, или места вещей в мыслях человека.
То, что нужно существу, или места вещей в мыслях человека.
XageuДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 21:43 | Сообщение # 1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
-----Действо первое - Читаем мысли:
Оказывается, люди не умеют читать мысли других. Даже опыт не поможет. Если ты читаешь мысли или тебе кажется, что ты их читаешь, значит, это могут сделать и другие. Это не ты столь могущественен и необыкновенен, просто человек, чьи действия и отношение ты разгадываешь - лёгкая жертва. А если он строитель? Не по образованию, а по жизни. Современный "человек в футляре". Может, не для всех, а для тебя одного. Разве можно что-то выпытать у замкнутого человека, если он специально сидит в своей крепости и видишь ты только отблеск его глаз. Да да, даже не глаза, а просто чувствуешь некий взгляд. Хорошо защищенный человек в крепости ни за что не покажет своих глаз, попади в них стрела и - смерть.

--Где-то было прочитано, что самые страшные люди - это безразличные. Мстительный и безразличный человек - хуже этого не придумать. Что может быть хуже непонятной мести, которая основана на бездействии и неведении? Наверное, только импотенция в 10 лет, не успело начаться - уже закочилось.Если видишь перед собой то, чего бояться - боишься меньше, чем когда знаешь, что бояться надо, но не знаешь, чего. Подошёл человек со словами "В течение недели ты умрёшь". И сиди, думай, как я умру, откуда, кем, во сколько, когда конкретно. Думаешь, мучаешься. Нервный идёшь покурить сигарету и попить кофе, в итоге просто вместо кофе завариваешь СЛУЧАЙНО себе гашиш (а ты не употребляешь наркотики, откуда в доме гашиш?) и помираешь. Или неожиданно с верхнего этажа падает двухсоткилограммовый хомяк и убивает тебя, перерезая горло огромной мачете. Почему бы и нет.

Для безразличного человека ты не человек. Ты есть, конечно, но только сумасшедшие во времена своих приступов нежно гладят своё золотое кольцо, приговаривая "Моя прелесть". Для него ты - вещь. "Ты есть, нет тебя, как будешь нужен - возьму, если есть зачатки интеллекта - сам придёшь. А не придёшь - ничего не изменится. Незаменимых людей не бывает. А уж вещей - тем более".

-----Действо второе - провокация как средство достижения результата:

--Бьёт - значит любит. Сильно ли неверно данное утверждение? Я не говорю о пьяных выходках, или когда муж ВДВшник решил проверить свою вертушку на благоверной. Не обязательно бить руками и ногами. Тут "бить" нужно понимать как причинение некоего вреда, не обязательно физического. Если "безразличный футлярщик" ещё не сошёл с ума, с вещью он не заговорит. Так ты, вещь, заговори с ним, посмотри, послушай, вникни в реакцию, но будь осторожен, возможно, "футлярщик" больше не захочет иметь дело с тобой, вещь, ведь таких, как ты - больше, чем людей на всей планете. Возможно, "футлярщик" набивает себе цену, возможно, он просто не знает, как поступать в данной ситуации. А возможно, ему просто всё равно. И это грустно, ведь если человек может без вещи, то вещь без человека - нет.

-----Действо третье - равноправные партнёры:

--Никто никому ничего не должен.

-----Действо четвёртое - диалоги о животных:

Приобретение.
--Вещь: Возьми меня к себе.
Футлярщик: Да, это было бы забавно. Но запомни, если ты не будешь делать то, что мне надо, я тебя заменю.
Вещь: Хорошо.

--Приручение.
Футлярщик: Одень этот поводок. Он невидим, но я буду знать, что ты принадлежишь мне. Правда, я сам не знаю, нужно ли мне это, но пусть будет.
Вещь: Хорошо.

--Пользование.
Футлярщик: Я, пожалуй, надену тебя. Ты ведь хорошая, добропорядочная вещь.
Вещь: Хорошо.

--Контакт.
Вещь: Скажи, я у тебя одна такая вещь?
Футлярщик: Я же тебя ношу.
Вещь: Хорошо.

--Разлука.
Вещь: Где ты, я не могу без тебя.

--Воссоединение.
Вещь: Ты вернулся ко мне!
Футлярщик: Вещь, знай своё место. Ты всего лишь вещь.
Вещь: Я тебе больше не нужна?
Футлярщик. Нет. Не нужна. Нет, ты мне больше не нужна.

Срок годности исчерпан, свалка за окном, возьми спички и подожги сам себя. Ты всего лишь старая вещь.


Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » То, что нужно существу, или места вещей в мыслях человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг