Пятница, 29 Марта 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Маленькое приключение
Маленькое приключение
dreenlineДата: Четверг, 16 Апреля 2015, 09:47 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Часть первая
Утром того дня я и мой брат Воллье встали с позаранку и пошли к той загадочной дыре, о которой говорила вся деревня. Мы намеревались узнать, что же это за пропасть, которая появилась на зеленом лугу.
Собрав рюкзаки, мы, два девятилетних парня, пошли раскрывать величайшую загадку, которая мучила жителей Больяновки. По дороге на луг, мы рассказывали истории о том, как дядюшка Взук потерял свои варежки, и как его руки каждую зиму становились ледяными. Или как тетушка Маркфа нашла золотое яйцо в дубовом лесу, купила себе карету и уехала путешествовать по миру. Но мы не бездельники, нет, и не только рассказывали разные истории из своих коротких жизней, но и строили предположения, о том, что мы будем делать, когда спустимся в эту пропасть. Нам представлялось, что там будет очень темно, поэтому мы взяли с собой спички и свечи. Нам представлялось, что пропасть окажется очень глубокая, и мы взяли с собой бабушкины зонты, что бы смягчить падение. А еще нам представлялось, что мы обязательно устроим пикник, когда спустимся, и поэтому взяли с собой хлеб и масло.
Часть вторая
К полудню я и Воллье пришли к точке А( так мы назвали пропасть). Эта пропасть представляла из себя черное пятно на зеленом поле. Как будто кто- то пролил тут черную краску. Точка А оказалась очень не большая в ширину, Воллье без труда её перепрыгнул, да и я тоже.
- Ну что- спросил Воллье - хочешь проверить, какая она в глубину?
- Да- ответил я.
Мы нашли небольшой камень и привязали к нему веревку.Воллье, хоть и был младше меня на три месяца, всё же был смелее. Он подошел к точке А и, стоя на краю, бросил вглубь камень. Веревка натянулась и резко дернулась, так, что мой брат не смог удержать ее.
- Ну вот, ты потерял дедушкин канат - обвинил его я
- В следующий раз ты будешь проверять - надулся Воллье.
Мы стояли молча, пока у Воллье не родилась идея
- А давай, кинем зажженную спичку - сказал Воллье
- Давай, они у меня в рюкзаке. - ответил я.
Обиды как не бывало. Хорошо быть братьями.
Я передал ему коробок спичек, а Воллье начал их жечь. Он кидал их одна за другой, и ничего не говорил.
- Не сожги их все- сказал я
- Иди сюда - Сказал Воллье
Пропасть была такая черная, что казалось, на лугу постелили черный лист. Даже трудно было сказать, что это пропасть. Я смотрел, как в точке А исчезают горящие спички.
- Да они тухнут - сказал я
- А вот и нет- ответил Воллье и нагнулся, чтобы удостовериться. Он зажег спичку, бросил ее, подскальзнулся, схватил меня за грудки и мы полетели вниз.
Летели мы совсем не долго и зонты раскрыть не успели. Все таки не удачная была идея, убирать их в рюкзак.Через какое то время внизу , как будто сквозь маленькое окошко, начал сочиться свет.мы падали туда.

часть третья
Я плюхнулся животом на соломенную крышу одноэтажной избушки. Воллье повезло чуть меньше
Он пробил ее, и упал на стол.
- Воллье... Воллье, ты впорядке? - спросил я Заглядывая в дыру в крыше.
В ответ донесся лишь стон.
- Подожди, Воллье, я сейчас спущусь к тебе.
Я аккуратно скинул рюкзак, повис на руках и спрыгнул вниз.в избе было темно, окна были закрыты ставнями, и свет попадал внутрь только лишь через нами образованную дыру в потолке.
Воллье лежал на спине. Под столом.
- Эй, ты как? - спросил Я
- Нормально. Кажется я что- то сломал... - ответил Воллье
- Что? Ногу? Руку?
- По моему, это был зонт.
- Бабушка тебя убьет - сказал я
- Да... - ответил Воллье
Я помог Воллье выбраться из-под стола и мы стали осматривать хижину.
Воллье нашел нож, веревку, мыло и какие-то монеты. Мое же внимание привлекла полка с книгами. Все их названия были на неизвестном языке, но кое какие я всё же попытался прочитать. То, что у меня получилось, было "зюмвуарь бульонэ", " куоропта юзьевель" и " фулулюль ..." В названии последней книги я так и не смог подобрать похожие буквы в нашем алфавите. Из всех книг я решил взять " зюмвуарь бульонэ". В ней были различные картинки: какой-то замок, корабли, леса, поля, рынки, птицы, и другие животные. Судя по всему это была энциклопедия, и я положил ее в рюкзак.
Времени прошло много, хозяева так и не объявились. Мы решили,что пора кончать пользоваться гостеприимством сдешних мест и уходить. К нашему огромному удивлению, дверь не открылась. Пришлось искать другие пути. Первыми под раздачу попали окна. Воллье попробовал открыть их, не вышло. Тогда я кинул в окно сковородой, стоявшей на печи. Окно я разбил, а ставни открыть не смог. Беда.
Вскоре Воллье нашел люк в полу.
- Посмотрим что там?- спросил он меня
- Давай. Ты первый- ответил я
- Нет, ты! - запротестовал Воллье
- Я первый сказал!
- Ну и что...
Спор продолжался еще немного времени, были припомнены все старые обиды,все совместные дела, которые делал Воллье. И дела которые делал я. Воллье побеждал, и мне ничего не оставалось как согласится с этим и лезть в подвал первым.
Я открыл люк. Свет освещал только лестницу вниз, а все вокруг было темным.
- Воллье, давай ты первый - взмолился я
- Нет
- Ну дай тогда свечу!
Со свечей стало лучше. Подвал был завален мусором, склянками, на стенах росли грибы.на потолке был нарисован узор, в форме рыбьей головы, а в дали колыхалась тень человека. Я медленно подходил к ней, вглядываясь во все детали. Вот уже отчетливо были видны голова, руки, тело. Я стал пятиться назад пока не наткнулся на кого-то.ужас охватил меня, я не мог пошевелиться. Из за спины донеслось...
- Чего встал, иди дальше
- Воллье, ты напугал меня - прошептал я - смотри, видишь? Там кто-то есть.
- Тебе кажется, это просто ведра.
Я подошел поближе и увидел, что это действительно были ведра.
Пока мы рыскали в подвале в поисках выхода, вернулся хозяин дома. По звукам сверху он
Был очень не доволен увиденным. Мы услышали шаги над нами. Они нравились в сторону люка.
Мы с Воллье с ужасом смотрели друг на друга. А что нам было еще делать?
- Давай спрячемся - предложил Воллье
- Давай
В поле зрения Воллье попала бочка. Не успел я моргнуть, как он был уже в ней. Я же не придумал ничего лучше, как спрятаться за ведрами, которые я принял за человека.
Тем временем, шаги были все ближе и ближе. И вот, они притихли рядом со мной.
- Бафлльесно курпчихлы - прорычал незнакомец с сальными волосами - зуфблыхмло!
- Пожалуйста, не трогайте меня! - закричал я
- Бзурфыльк!? - он поднял меня за шиворот и начал трясти.
Краем глаза я заметил, что Воллье вылез из бочки и скрылся за углом.
- Зряк! - выкрикнул незнакомец, а в следующую секунду я услышал "бряк". Хозяин дома бросил меня и схватился за голову. Я смотрел на него, как завороженный, никогда еще при мне никому не было так больно. Воллье потянул меня за руку, и мы побежали на верх.
Я был уже у выхода из дома, когда Воллье сказал
- Постой! Рюкзаки!
Мы вернулись за ними и побежали по полю утонув во ржи по пояс.
- Смотри! - Воллье показал в сторону леса. - давай туда!
Я рванул за ним. Сзади слышались разъяренные крики.
- Аргхрьмргпр - или что, то в этом духе.
Я обернулся через плечо, и увидел хозяина дома, который бежал за нами с вилами на перевес.
От ужаса мы кричали тоже.
Мы забежали в лес. Голос нашего преследователя все затихал и затихал.
- Постой Воллье, он отстал- запыхавшись сказал я
- Ох, как я устал
- И я, давай немного отдохнем.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Маленькое приключение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг