Среда, 24 Апреля 2024, 05:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Сюжет для игры Пришельцы. (Проба пера, точнее клавиатуры)
Сюжет для игры Пришельцы.
AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 12:38 | Сообщение # 21
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
serg-kkz понятно. Добавить больше контраста. Лови плюс

serg-kkzДата: Четверг, 04 Августа 2011, 12:42 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Так же, добавь предзнаменования событий. Страшные сны героя, какие то паранормальные события.



Сообщение отредактировал serg-kkz - Четверг, 04 Августа 2011, 12:57
AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 12:53 | Сообщение # 23
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
serg-kkz ага, спасибо, добавлю.
serg-kkzДата: Четверг, 04 Августа 2011, 12:55 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Наконец он нашел целую бутылку воды, рюкзак, несколько банок консерв, фонарик, непонятно каким чудом уцелевший, несколько пачек печенья и пару булок хлеба. А также : нож, ножницы, набор иголок, нитки и плед.


А ведь 2370 год. biggrin

Добавлено (04.08.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Отредактировал.




Сообщение отредактировал serg-kkz - Четверг, 04 Августа 2011, 14:16
AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 14:54 | Сообщение # 25
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
А я не думаю, что что-то сильно поменяется. Тем более в России. И тем более в захолустном городке.

Добавлено (04.08.2011, 14:54)
---------------------------------------------

Добавлено (04.08.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Это же Россия. Тут возможно все. biggrin

Сообщение отредактировал Amriya - Четверг, 04 Августа 2011, 14:53
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 15:11 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
С точки зрения красоты языка очень слабо, кроме того, описание действий игрока нудно. Остается рассматривать заложенную идею. И здесь не порядок.
Закрытый город Черкесск - 1. Упоминание его бывшей закрытости (когда это было) имеет какое-то отношение к сюжету? Если нет, то оно ни к чему.
Учитывая НТР к 2370 году, описание людей, дожидающихся на Земле инопланетян, выглядит странно. На тот момент, если никаких катаклизмов на нашей планете не случится, Солнечная система будет осваиваться полным ходом. Колонии на Марсе, Венере, Луне, быстроходные космические корабли с искусственной гравитацией, андроиды, увеличение продолжительности жизни, пронизанность всего и вся информацией из любой точки системы и т.д. и т.п.
Всего этого не чувствуется в «начале». Отраженное в тексте больше напоминает окружающую современность с неадекватом в роли ГГ. Нормальный, здоровый человек в зоне случившегося катаклизма ведет себя по-другому.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 15:14
AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 19:10 | Сообщение # 27
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Hitguy начну по порядку.
Quote (Hitguy)
С точки зрения красоты языка очень слабо, кроме того, описание действий игрока нудно.

с этим можно согласится в нескольких моментах. Но нужно читать так же записи под спойлерами -
Quote (Amriya)
этот текст будет дополнятся и допиливатся до надлежащего вида
.
Так что это не окончательный вариант, а сырой.

Quote (Hitguy)
Закрытый город Черкесск - 1. Упоминание его бывшей закрытости (когда это было) имеет какое-то отношение к сюжету? Если нет, то оно ни к чему.

Показывается обстановка места жительства гг. И тот факт, что он был закрыт, накладывает на гг определенный отпечаток. А так же город - часть сюжета (в дальнейшем).

Quote (Hitguy)
Учитывая НТР к 2370 году, описание людей, дожидающихся на Земле инопланетян, выглядит странно. На тот момент, если никаких катаклизмов на нашей планете не случится, Солнечная система будет осваиваться полным ходом. Колонии на Марсе, Венере, Луне, быстроходные космические корабли с искусственной гравитацией, андроиды, увеличение продолжительности жизни, пронизанность всего и вся информацией из любой точки системы и т.д. и т.п.

Я в это не верю. Вы думаете, что через 300 лет люди покорят Марс, Венеру? Нет. Только могут начатся полноценные исследования. И на счет всего остального я тоже сомневаюсь. Всемирная Информационная Сеть? Я думаю, что к тому моненту только начнется ее внедрение.

Quote (Hitguy)
Отраженное в тексте больше напоминает окружающую современность с неадекватом в роли ГГ.

Напоминает. Смотрите выше. А почему ГГ неадекват? Конкретные обьянения дать можете? Что о нем написано неадекватного?

Quote (Hitguy)
Нормальный, здоровый человек в зоне случившегося катаклизма ведет себя по-другому.

Как ведет себя нормальный человек в зоне катаклизма, когда он потерял все? Берет веревку и вешается? Опишите, как ведет себя человек в зоне случившегося катаклизма.



Добавлено (04.08.2011, 18:42)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Amriya - Четверг, 04 Августа 2011, 19:11
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 19:12 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Так что это не окончательный вариант, а сырой.


Без разницы. Вещь выложена на публичное обозрение. Я что вижу, о том и сужу.

Quote (Amriya)
Я в это не верю. Вы думаете, что через 300 лет люди покорят Марс, Венеру? Нет. Только могут начатся полноценные исследования. И на счет всего остального я тоже сомневаюсь. Всемирная Информационная Сеть? Я думаю, что к тому моненту только начнется ее внедрение.

Верю, не верю - беретесь за написание фантастики, даже не НФ, а боевичка, изучайте наработки и теории в научной сфере. Многие вещи не реализованы только потому, что теоритические выкладки еще не получили уровня нужной технологии либо в силу дороговизны.

Посмотрите, куда шагнуло человечество за триста пятьдесят с лихом лет от 2011 года.

Quote (Amriya)
А почему ГГ неадекват? Конкретные обьянения дать можете? Что о нем написано неадекватного?

Quote (Amriya)
Как ведет себя нормальный человек в зоне катаклизма, когда он потерял все? Берет веревку и вешается? Опишите, как ведет себя человек в зоне случившегося катаклизма.

Мама, папа, братья сестры, друзья у ГГ есть или он одинокая сиротка, чтобы не торопясь икать свою любофф, ни о чем другом не думая? Внутренние резервы организма мобилизуются. Стресс и переживания придут потом.
Людям свойственно сплачиваться в подобных ситуациях. Всегда появляются лидеры. Выжившие объединяются в большие или малые группы, чтобы облегчить добывание пропитания, оберегать слабых и раненых либо мародерствовать, занимаются активным поиском других выживших, возможно спасательными работами. Они либо обоснуются временно в каком-то месте и ждут помощи извне либо массово покидают район бедствия, ищут связь с остальным миром. Редкие контуженные слоняются как сомнамбулы в одиночестве. И тех стараются поймать и приобщить к объединению.

Quote (Amriya)
в общем , я понял, что вы считаете мой рассказ отходами жизнедеятельности.

Я воспринимаю написанное, как произведение подростка со всеми вытекающими.
Больше читайте хорошую художественную литературу, расширяйте кругозор, возьмите за привычку - прежде чем писать о чем-то, изучить это вначале.

Quote (Amriya)
Но критиковать все могут. А вы напишите. И посмотрим, что у вас получится.

"Мне не нужно быть поваром, чтобы оценить вкус яичницы".
Забудьте про этот нелепый подростковый довод.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 19:16
AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 19:20 | Сообщение # 29
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Я считаю, что в фантастике писатель создает весь описаный мир. Он может и отличатся от привычного нам. И люди , описанные в рассказе, могут иметь иной склад ума.

Quote (Hitguy)
Людям свойственно сплачиваться в подобных ситуациях. Всегда появляются лидеры. Выжившие объединяются в большие или малые группы, чтобы облегчить добывание пропитания, оберегать слабых и раненых либо мародерствовать, занимаются активным поиском других выживших, возможно спасательными работами. Они либо обоснуются временно в каком-то месте и ждут помощи извне либо массово покидают район бедствия, ищут связь с остальным миром. Редкие контуженные слоняются как сомнамбулы в одиночестве. И тех стараются поймать и приобщить к объединению.

И я не спрашивал, что свойственно людям. Я спрашивал про поведение одного человека, который пережил катаклизм.

И потом, прямо все люди сразу же соберутся в толпу, выберут лидера и поймают контуженых?

Quote (Hitguy)
Больше читайте хорошую художественную литературу, расширяйте кругозор, возьмите за привычку - прежде чем писать о чем-то, изучить это вначале.

Читал.
То есть я должен придерживатся канонов классической фонтастики, и все выходящее за рамки отсекать?

И вообще , как говорится - первый блин комом.



Сообщение отредактировал Amriya - Четверг, 04 Августа 2011, 19:26
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 19:32 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Я считаю, что в фантастике писатель создает весь описаный мир. Он может и отличатся от привычного нам. И люди , описанные в рассказе, могут иметь иной склад ума.

Творить, что вздумается, запретить никто не может. Вопрос, как будут воспринимать сотворенное. Наиболее вероятно - никак. wink
Quote (Amriya)
Вы не внимательно читали, по видимому. Я спрашивал про поведение одного человека, который пережил катаклизм, а не про группу.

Я Вам ответил.
Quote (Amriya)
То есть я должен стать буквоедом, придерживаясь канонов классической фонтастики, и все выходящее за рамки отсекать?

Фантастика многолика и разнообразна. Отсекать нужно являющееся несуразицей даже с точки зрения выдумки.



Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 19:33
AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:15 | Сообщение # 31
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
А что здесь несуразица?

Я пишу сюжет под игру. Т.е там уже описание, что делает гг. Но если нужен просто рассказ, я могу написать. На любую тему.



Добавлено (04.08.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Quote (Hitguy)
Верю, не верю - беретесь за написание фантастики

Мое верю не верю влияет на мою фантастику

Добавлено (04.08.2011, 21:15)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Amriya - Четверг, 04 Августа 2011, 21:28
serg-kkzДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:37 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:39 | Сообщение # 33
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:44 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Я пишу сюжет под игру.

Не похоже. Ни одного жанра не смог представить.
Quote (Amriya)
Мое верю не верю влияет на мою фантастику

Это-то и видно. Влияет пока плохо.
Quote (Amriya)
А что здесь несуразица?

Quote (Amriya)
Подошел срок , через который инопланетянские корабли - никто в этом не сомневался - должны были подойти вплотную к Земле...

Сейчас на Марс экспедицию готовят, через 30 лет хотят суборбитальный пассажирский самолет запустить (уже строят), проекты лунных баз разрабатывают, есть лазеры, баллистические ракеты, прошли успешные испытания электромагнитной пушки.
А у Вас правительства тупо сидели и ждали. Зато потом по всей видимости простой «русский Ваня» будет класть пачками из ручного оружия инопланетных конкистадоров и выгонит их обратно. Эпично!

Quote (Amriya)
К полудню оставшиеся в живых люди собрались на месте, которое еще вчера было центральной площадью. Выживших было около 1000 человек. Они были потеряными - они потеряли все , что имели.

И что дальше, все законченные индивидуалисты – разошлись по одиночке? Я Вам писал, как ведут себя люди. Повторюсь – сбиваются в стадо, чтобы выжить.

Quote (Amriya)
Теперь перед ним стояла основная задача - найти Карину

Как, и главное где?
А папа, мама, братья, сестры, друзья - не, не котируются - всепобеждающая любофф околдовала.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Четверг, 04 Августа 2011, 21:49
AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:49 | Сообщение # 35
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
всепобеждающая любофф околдовала.

Вы правы.

Quote (Hitguy)
И что дальше, все законченные индивидуалисты – разошлись по одиночке? Я Вам писал, как ведут себя люди. Повторюсь – сбиваются в стадо, чтобы выжить.

Слишком большой шок. А дальше написано, что они разошлись? Нет. Значит там они занимались своими делами.

Quote (Hitguy)
Зато потом по всей видимости простой «русский Ваня» будет класть пачками из ручного оружия инопланетных конкистадоров и выгонит из обратно.

Плохой гадатель.

Quote (Hitguy)
Не похоже. Ни одного жанра не смог представить.

рпг

Quote (Hitguy)
Сейчас на Марс экспедицию готовят, через 30 лет хотят суборбитальный пассажирский самолет запустить (уже строят), проекты лунных баз разрабатывают, есть лазеры, баллистические ракеты, прошли успешные испытания электромагнитной пушки. А у Вас правительства тупо сидели и ждали.

А я говорю о нашем мире? Может, я говорю о параллельной вселенной. Где есть все, что есть у нас. Но есть некоторые отличия в истории.

Quote (Hitguy)
Это-то и видно. Влияет пока плохо.

У нас разные точки зрения.
serg-kkzДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:50 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте




Сообщение отредактировал serg-kkz - Четверг, 04 Августа 2011, 21:50
HitguyДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:51 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
У нас разные точки зрения.

Хозяин - барин. Повторяться не буду.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:59 | Сообщение # 38
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Но каждый раз в почти каждом посте писать ссылку dry

Добавлено (04.08.2011, 21:59)
---------------------------------------------

serg-kkzДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:59 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Сейчас на Марс экспедицию готовят, через 30 лет хотят суборбитальный пассажирский самолет запустить (уже строят), проекты лунных баз разрабатывают, есть лазеры, баллистические ракеты, прошли успешные испытания электромагнитной пушки.


Странно, читал фантастику других профессиональных фантастов, там об это ни слова)))


AmriДата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:02 | Сообщение # 40
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Каждый фантаст строит свой мир из реального.

А об этом в новостях слышал. Хотя сомневаюсь в успехе полета на Марс dry . Так же будет, как и с БАК.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Сюжет для игры Пришельцы. (Проба пера, точнее клавиатуры)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг