Суббота, 20 Апреля 2024, 15:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » "Одна ночь." скорее очерк чем рассказ. (Никакой крови, никакого насилия, просто описание природы.)
"Одна ночь." скорее очерк чем рассказ.
Alexander_MecelДата: Четверг, 26 Мая 2011, 19:23 | Сообщение # 1
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Особая благодарность:
Ким Юлии Александровне
За идею.
Спасибо Юль.

Ночь. Тишина нарушается лишь скрипом веток, на лёгком ветру. Высоко в небе серебряные звезды и величественная луна. Полная луна.
Волк пересекает прогалину и весь охваченный зовом бежит дальше.
Эта ночь пришла. Ночь последнего полнолуния, его ночь.
Мягкий серебристый свет исходящий от небесных светил пронизывает каждую клеточку его тела. Наполняет радостью.
Мягкая невысокая трава, обычно зелёная при свете солнца, сейчас отдаёт синевой.
Близится полночь.
Самая заветная пора… время когда все наполняется чистотой и светом.
Серебряная полоса на земле… что же это? Ну конечно, ручей… медленно и торжественно несущий своё течение к реке. Вода создаёт небывало красивую мелодию которую можно слушать вечно. Потому что это мелодия жизни.
Слегка усилился ветер. Он словно подгоняет Луну к её зениту, попутно заставляя трепетать листы берёз и ясеней, дубов и лип. И вот так, шумя своими кронами деревья вносят свою лепту в песнь ручья.
Наконец наступила полночь. Распустились цветы папоротника. Охваченные лунным светом они словно бы светятся сами.
Где-то вдалеке, волк нашёл себе удобное место и восторженно завыл. Завыл на множество голосов, так как все волки последовали его примеру. Торжественная мелодия сплетённая из столь разных звуков разносится по округе.
Шелестит трава. Медленно качается берёзка. Одинокая ива плачет в речной поток.
Все окутано призрачным свечением. Природная красота в своём естестве.
Проходит долгая как век, и короткая как миг минута… замолкает отголосками волчий хор, исчезает ветер… магия момента уходит в небытие.
Подкравшиеся незамеченными тучи обрушивают на землю дождь, словно слезы самого неба. Гром… небо рассекает луч молнии.
Не ожидавший такого заяц просыпается и пытается поглубже залезть в свою нору. Он наверное думает что ему не уснуть сегодня больше… наивный маленький зайчик... мерный стук дождя, рождающий свою мелодию убаюкивает не хуже материнской колыбели.
Капли… Большие капли воды разлетаются на сотни более маленьких попадают на цветок, и стекают с него уже его маленькими слезинками.
Ветви плакучей ивы слегка приподнялись, словно утешая небеса. Скрипнула ветка дуба, это белка запрыгнула обратно в дупло.
Медленно но верно приближается рассвет…
Очень грациозно завершая свою музыку остановился дождь.
Первые лучи солнца привычно встретили верхушки деревьев. Замерцали капли воды на листочках. Трава, вновь вернув свой цвет, светилась от обилия воды.
Все заиграло цветами. Звери начали просыпаться после ночного отдыха. Загудели насекомые. Словно разговаривая друг с другом запели птицы.
Лёгкий туман поднимался придавая всему некоторую лёгкость, воздушность… нереальность…
Начинался новый день.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Сообщение отредактировал Alexander_Mecel - Четверг, 26 Мая 2011, 19:39
ЛёляДата: Четверг, 26 Мая 2011, 19:59 | Сообщение # 2
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Симпатично. smile А где это вы, товарищ, пропадали? У нас уже второй конкурс в тартарары улетел. Обидно.

Не хочу жить
Alexander_MecelДата: Четверг, 26 Мая 2011, 20:03 | Сообщение # 3
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Симпатично.

Благодарю.
Quote (Лёля)
А где это вы, товарищ, пропадали?

Приношу свои глубочайшие извинения но у меня учеба, работа, доп курсы, и в добавок практика, к сожалению это не позволяет мне писать часто...
Quote (Лёля)
У нас уже второй конкурс в тартарары улетел. Обидно.

Это действительно обидно, однако проблема здесь идет скорее в организации конкурсов - сроки, график, размерность и прочие параметры. На что мы в нашем первом случае и налетели.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

NikavrДата: Вторник, 21 Июня 2011, 20:52 | Сообщение # 4
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Красиво написано, литературные приёмы прям отлично применил!

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
шмыгаДата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:29 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexander_Mecel, без обид, но мне не понравилось. Может конечно я не смыслю в литературе и литературных приемах.

Особенно опечалили эти строки.
Quote (Alexander_Mecel)
Волк пересекает прогалину и весь охваченный зовом бежит дальше.


Quote (Alexander_Mecel)
Завыл на множество голосов, так как все волки последовали его примеру.


Как то суховато и не красиво(. И мне кажется что от союза "так как" нужно избавиться, ты же не теорему доказываешь biggrin . Он больше подходит для официально-деловых стилей и ему подобных. Я бы предпочел нечто подобное :

Завыл множеством голосов, последовавших его примеру, серых собратьев.

Да, и слишком много повторяеться слово "волк", нужно бы его заменить к примеру : Серый хищник, лесной помещик, лесной разбойник облаченный в серебро. Ну как то так))

Еще раз повторюсь. Без обид. Это мое личное ИМХО


Сообщение отредактировал шмыга - Вторник, 21 Июня 2011, 22:30
Alexander_MecelДата: Суббота, 02 Июля 2011, 18:04 | Сообщение # 6
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
шмыга, какие абиды слушай, критика мана нрависа ежже)

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

getNameДата: Суббота, 02 Июля 2011, 18:22 | Сообщение # 7
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Норм



Пришельцы! 2012 (рассказ)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » "Одна ночь." скорее очерк чем рассказ. (Никакой крови, никакого насилия, просто описание природы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг