Пятница, 29 Марта 2024, 00:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » По истине фигня... (Рассказ на размышление...)
По истине фигня...
EmAltairДата: Вторник, 15 Марта 2011, 16:25 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Зима. День. Сижу на кресле. Напротив сидит мужчина. Казалось бы, только лёг спать заснул. И вот уже с кем-то разговариваю:
Мужчина:,,Вы верите в бога?”
Я:,,Я? Верю, в какой то степени”
Мужчина:,,вы его себе представляете?”
Я:,,Ну у вообще я считаю что бог-это нечто духовное в каждом из нас, как часть, наилучшая часть, которая работает как совесть, подсказывая нам. Бог никак не выглядит, у него нет голоса, внешности, он не создавал, вернее не он создал, Землю, Небо, воду за 7 дней как написано в библии. Это нечто внутри и среди нас, как какой то закон физики, только закон жизни, направляющий нас на нужный путь.”
Мужчина:,,Хорошо, если это голос, подсказывающий вам нужный путь, что же он вам говорит?”
Я:,,Совесть ну вы знаете что. А так на жизненных ошибках пытается дать понять, что и для чего мы живём. Говорит где мы поступили не правильно, скрытно пытается подтолкнуть на нужную дорогу, помогает понять, как добиться общей цели в жизни, кому подрожать, от кого учиться и так далее…Уметь контролировать, и заставить в чём то поменяться.”
Мужчина:,, Если так, что мешает вам взять себя в руки и исправиться? Начать, например, нормально учиться?”
Я:,,Аам..Сосед по парте.”
Мужчина:,,Вы вините других в своих же косяках. Подумайте в первую очередь, что в этом, и не только в этом, виноваты вы!”
Я:,,Лень, слабая сила воли, я не знаю, как с этим бороться.
Мужчина:,,А как же внутренний голос? Он не подсказывает вам больше?”
Я:,,Я его слышу, и всё понимаю! Надо себя заставить себя.”
Мужчина:,,А вы не пробовали найти себе стимул, какой не будь? Наверни-ка в будущем хотели бы красивую девушку, детей, машину, благополучие денежное, моральное состояние. Вы не думали об этом?”
Я:,, Знаете, месяц назад я как то думал об этом. Но и этот, такой стимул мне сил не давал. Я не мог поставить себе цель в жизни, потому что у меня еще ничего такого не было стоящего, как мне показалось ради чего я должен к чему-то стремиться. Однообразная жизнь, но вроде всего хватало. Но я понял и нашел. Перед приходом к вам я понял для чего мне надо шевелиться. Для кого жить и что-то делать. Причина была та же Семья, дети – как вы сказали. Но просто появилась явная, существующая причина. Я почувствовал это благодаря одной девушке.”
Мужчина:,,У вас есть девушка?”
Я: ,,Да! Ее зовут Лена. Когда я в нее влюбился, я понял, для кого мне надо учиться и жить – для нее! Хоть это всего лишь любовь, но только она мне это показала для меня. Я готов был на всё: вкалывать, отлично учиться. Забить на всё лишнее и измениться, лижбы в будущем, например, благодаря учебе найти приличную работу, чтобы затем зарабатывать как можно больше денег, что бы ухаживать за будущей женой, возможно будущей женой, чтобы всё было у нее, у меня, у моих детей. Учиться у жизни, чтоб в будущем научить чему-то детей. А самое главное – выделиться со своей семьи, в которой я сейчас живу, так как у моих родителей это не вышло, я хочу жить по-другому. Даже если у нас с Леной где то что то не выйдет, и мы расстанемся, не дай бог, я получу много опыта, изменюсь, и меня уже не изменить обратно.”
Мужчина:,,Итак, ты понял для чего и для кого жить…Что делать, и с кем хочешь быть. Как собираешься действовать?”
Я:,,Всегда есть выход из любой ситуации, и их как минимум два. Здесь либо получить образование, и тогда всюду дороги открыты. Либо заниматься тем, на что голова соображает.”
Мужчина:,,Правильно, я вижу на что работает, и ты это скоро паймёш.”
Я:,,Уже понял. Жизнь мне поставила достаточно не лёгкие условия, чтоб я изменился, но это из-за возвроста. Я слишком поздно всё это понял. Одно из условий – любовь на расстоянии.”
Мужчина:,,Ты выбрал цель, так иди к ней…!!”
Вдруг я оказался за дверью помещения, и обернувшись, посмотрел на дверь где было написано:,, Психолог Авдеюк Дмитрий Александрович”
Я разговаривал сам с собой?
Вдруг у меня в голове заиграла кокая та мелодия, знакомая. Это был будильник. Я проснулся в своей постели.
Это был сон.…Всего лишь сон.…Скажем неплохой сон! Но сны ведь всегда странные…
По истине фигня…
Сосед по парте – мешал мне учиться, вечно отвлекал разговорами.
Опыт, учиться от жизни – стать самостоятельным.
Любовь на расстоянии – она есть, она существует. Но выйдет ли с этого что не будь?
Может это не для всех истина, может этот рассказ не для всех что доказывает, но для меня лично, и по моей жизни да!…Продолжение следует (По истине фигня 2)


622967467_Э"м" The ProdigYMen
Lord16Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 16:59 | Сообщение # 2
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (EmAltair)
Мужчина:,,У вас есть девушка?”
Я: ,,Да!

а вот у меня нет(
ну и фиг с ней:)

Добавлено (15.03.2011, 16:59)
---------------------------------------------
PS ошибок много

Сообщение отредактировал Lord16 - Вторник, 15 Марта 2011, 16:59
EmAltairДата: Вторник, 15 Марта 2011, 17:09 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасиб, пастораюсь грамотней)Так найди ))

622967467_Э"м" The ProdigYMen
Lord16Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 17:55 | Сообщение # 4
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Ах да забыл оценить)
для начала отлично!:) И действительно толкает на размышления...
EmAltairДата: Вторник, 15 Марта 2011, 18:44 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо))

622967467_Э"м" The ProdigYMen
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » По истине фигня... (Рассказ на размышление...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг