Четверг, 25 Апреля 2024, 17:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Маньяк... (Ну наверное к литературному конкурсу...)
Маньяк...
ezhickovichДата: Четверг, 10 Марта 2011, 00:02 | Сообщение # 1
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Ну вот, почитав одну из работ на схожую тематику я был просто поражён, какими прямолинейными и тупыми люди представляют маньяков. Это меня и побудило написать рассказ на эту тему, начал я работать над ним где-то час-два назад. И хочу вставить на суд общественности то, что уже готово... (чуть больше одной странички, но это только пока). Вообще объём планирую в районе 6-7 страниц, больше до понедельника я написать не смогу... Поэтому не следует сильно бить, если я кое где предпочту сократить. Т.к. в подробностях разбирая каждый момент - это действо может затянуться на долго. Однако, если вам понравится - всегда пожалуйста. Я с удовольствием выслушаю все ваши замечания. Спасибо.

***

Мягкой пеленой струились по небу остатки заката, растворяя в себе облака. Кажется, словно небо на горизонте сделано из крема, легкого, нежного. Абрикосового. Сидя на вершине холодной скалы, я словно пожираю всю красоту заката, последнего заката. С жадностью глотаю воздух, ведь совсем скоро он закончится. Глядя вниз, в бездну, удивляешься, как природа смогла породить такие высокие горы, что земля кажется недостижимой. Там внизу холодная мгла, застеленная стройными рядами сосен. И я утону в ней…

***

Папа сказал, что я уже достаточно взрослый, чтобы ходить с ним на охоту. Честно, я немного боюсь, мне ещё не приходилось бывать на охоте. Ни разу! Не знаю, почему папа решил взять меня с ним именно сейчас. Он считал, что с рождения нужно привыкать к жестокости, для того, чтобы стать сильнее. Во многом свою жестокость он показывал, когда дрессировал нашу собаку. Мне всегда казалось, что она не заслужила такой жестокости к себе. Со стороны нельзя было понять: доставляет ли это ему удовольствие. По крайней мере, на его лице мелькала улыбка, каждый раз, как он ударял собаку палкой, если та не слушалась. Возможно, тогда он решил взяться и за меня.
Мы долго блуждали по лесу. Идти было тяжело, снег был глубокий, в некоторых местах я проваливался почти по пояс. С трудом выбравшись на более-менее устойчивую поверхность, собака учуяла след. Полная ярости собака рванула по следу. Отбежав от нас на метров сто, она начала замедлять шаг. Это выглядело очень странно. Отец нахмурил брови, видно раньше такого не было. Я не мог понять, что происходит. Вряд ли так было задумано. Собака стояла как вкопанная, не двигалась. Папа, не изменяя выражения лица, медленно достал свисток из кармана. Может она потеряла след? Тогда почему она не вернулась? Мне особенно запомнился этот момент, всё как будто на секунду застыло. С неба падали большие хлопья снега, но разбиваясь о сосны, они превращались в труху. Тая на лице отца они быстро замерзали, попадая на мощные брови, оставляли легкую изморозь после себя. Отец казался старше, чем есть. И чем-то напоминал бравого капитана корабля, бороздившего просторы северных морей. Так же храбро смотрел в лицо неизвестности. Так же гордо, не сгибая спины, прожигал своим взглядом бездну леса. Замёрзшие капельки воды орошали и тело собаки. Пролетая мимо неё, они чуть закручивались, словно пугаясь этого черного пятна на теле белого океана снегов. Идиллию разрушил лишь звонкий свист – очевидно одна из команд, которой отец обучил собаку. Отразившись мощным эхом, он заставил собаку обратить на отца внимание. Её глаза были пустые, они словно сгорели изнутри и в тоже время полными отчаяния, боли от какой-то непонятной мне безысходности. Морда приобрела злобный оскал. Папа замер на месте, в его взгляде уже не было той храбрости. Кажется, он уже знал, что произойдёт дальше. Его взгляд мелькнул в сторону ружья лежавшего рядом со мной, возле рюкзака. Заметив движение отца, монстр, будто молния, моментально преодолел дистанцию между ними. В надежде отпрыгнуть назад, отец не заметил, как клыки чудовища впились в его шею. Брызнула кровь. Теплая жидкость растопила изморозь на лице отца. По инерции они продолжали лететь ещё метр. Упав на землю, папа орал пока мог. Но через несколько секунд его крик превратился в хрип. Я вспомнил про ружьё лежавшее совсем рядом. Схватив его в руки, я не мог прицелиться, в глазах всё плыло. Прогремел выстрел. Тулуп отца окрасился в тёмно-бурый цвет. Нет! Псина отпустила горло отца. Папа издал истошный крик изо всех, что у него остались. Кровь изо рта стала течь ещё сильнее. Меня накрыло волной тепла. В ушах сильно свистело после выстрела. И вот прогремел уже второй выстрел. Теперь бешеная тварь была повержена. Эта тварь, этот монстр желал воспользоваться временной беспомощностью своего обидчика. И да, он сделал это. Больше ему уже незачем было жить.
Багровая жидкость продолжала течь из тела отца. Он что-то пытался сказать, но каждый звук доставлял ему боль. Сквозь хрип и стоны можно было с трудом различить фразу: “Я гожусь тобой”. Закрыв глаза, он уже не отвечал на мои уговоры проснуться. Сжимая его руку, я чувствовал, как что-то колеблется внутри, но с каждой минутой эти удары становились всё слабее и слабее, я чувствовал тепло. Но не долго. Когда всё было уже кончено, меня начало трясти от холода и страха. Потом всё потемнело…



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Четверг, 10 Марта 2011, 14:23
NimphomaniakДата: Четверг, 10 Марта 2011, 00:27 | Сообщение # 2
Квадрат
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, Уже говорил и скажу еще раз!
Сильно написано, учтены детали и приделяется много внимания психологии!
жду полной версии smile




самая легкая книга по С++ тут
LaskaДата: Четверг, 10 Марта 2011, 01:18 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не плохо, совсем неплохо. *руки потираю в предвкушении*
Немножко в некоторых местах с "он" переборщил, но это скорее просто очепятка, которая перед публикацией надеюсь будет исправлена.
Блин, понравилось!
AGDMFGДата: Четверг, 10 Марта 2011, 02:16 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Психологическая травма в детстве - для манька самое то.
В целом хорошо, хотя текст нуждается в редактировании и стилистической правке.

Переход от воспоминаний про собаку до начала охоты, по-моему, стоит сделать немного плавнее.

Если собака учуяла след, то зачем охотник сбил с него, стал отвлекать куском мяса? У него за спиной все что хочешь: рюкзак с мясом, винтовка, а под рукой и охотничьего ножа не оказалось.
Так понимаю охотник отбивался от "монстра" поваленный в снег - не накладно ли ему винтовку извлечь было?

Еще раз повторюсь - хорошее начало заслуживающее продолжения.


Первая доделанная игра: Putin V.S. Humanity
ezhickovichДата: Четверг, 10 Марта 2011, 06:49 | Сообщение # 5
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Laska)
Немножко в некоторых местах с "он" переборщил

Есть такое дело...
Просто после нескольких правок я уже запутался...
В любом случае - исправлю...

Quote (AGDMFG)
то зачем охотник сбил с него, стал отвлекать куском мяса?

Нуу... Для того чтобы разозлить её, дабы она была более агрессивной...

Quote (AGDMFG)
а под рукой и охотничьего ножа не оказалось.

Если бы на тебя просилась обезумевшая собака, схватила за руку и повалила...
Ты бы сразу вспомнил о ноже...
Скорее он просто растерялся...

Quote (AGDMFG)
не накладно ли ему винтовку извлечь было?

Винтовка - первое, что пришло ему на ум...
Да и к тому же, ведь он так и не сумел выстрелить...

Quote (AGDMFG)
У него за спиной все что хочешь: рюкзак с мясом, винтовка

Да не так уж в принципе и много: Рюкзак с едой и винтовка...

Думаю, если возникли такие вопросы придётся описать то, как они готовились к выходу: собирают портфель и т.д. и возможно то, как он дрессирует собаку (а сын наблюдает за этим), но с этим чуть позже...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Четверг, 10 Марта 2011, 06:55
MG-JournalДата: Четверг, 10 Марта 2011, 07:03 | Сообщение # 6
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, просто замечательно!
P.S: блин, я теперь точно не выиграю. Уже 3 серьёзных конкурента.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
Alex_RothДата: Четверг, 10 Марта 2011, 09:21 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
как он ударял собаку палкой

Поправь.

А написано шикарно. Жду продолжения, ezhickovich!


С уважением, Alex G. Roth.
VocalMixДата: Четверг, 10 Марта 2011, 09:58 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
нашу собаку

Почему-то, когда я читал, мне представлялась эта собака:
Фото
Quote (ezhickovich)
одичавшая, псина

Хотя нет, раз уж одичавшая псина, то скорее эта:
Фото 2 biggrin
Quote (ezhickovich)
собака учуяла след

И вдруг
Quote (ezhickovich)
Долго дразнив собаку, он оторвал маленький кусочек

Если учитывать то, что собака дрессированная, охотничая да и ещё и голодная то ясно одно:
она даже не посмотрит на этот кусочек, она просто ринется за своей жертвой (если это, конечно не медведь surprised ).
И опять таки:
Quote (ezhickovich)
одичавшая, псина

То почему же:
Quote (ezhickovich)
его рука уже в её пасти!

Если собака одичавшая, то её поведении будет таким же как и у волков, а значит в первую очередь её целью будет не рука, это уж точно! Её целью будет сонная артерия. И картина происходящего там будет гораздо страшнее, чем просто погрызанная рука и пара выстрелов.
И вот, что мне не очень понравилось:
Quote (ezhickovich)
Тут он достал из-за спины винтовку.

Его рука в собачьей пасте. Огромные клыки пронзают плоть. С страшной силой боль обжигает тело. Багровая кровь орошает снег...
И вдруг, борясь с собакой, в панике, он соображает снять винтовку, хотя ему мешает ремень винтовки и рюкзак, так ещё и успевает бросить её сыну, хотя винтовка отнюдь не легкая вещь. Да и вообще в данном случае лучше использовать слово ружьё нежели винтовка ибо если у него есть винтовка, зачем ему уходить в лес, когда можно залесть куда повыше и оттуда палить по диче.
Quote (ezhickovich)
какими прямолинейными и тупыми

Пожалуй даже звери не могут быть такими, всегда они находят, чем удивить, что уж говорить о маньяках.
И даже психоаналитикам со стажем, подчистую, сложно понять и обосновать логику маньяков.

А в общем очень даже ничего написано, а точнее сказать:

Quote (MG-Journal)
ezhickovich, просто замечательно!

Немного доработать и будет аля Belle et La perfection smile
Quote (AGDMFG)
Еще раз повторюсь - хорошее начало заслуживающее продолжения.

И я, и я, тогоже мнения biggrin


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru

Сообщение отредактировал VocalMix - Четверг, 10 Марта 2011, 12:44
ЛёляДата: Четверг, 10 Марта 2011, 10:05 | Сообщение # 9
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Интересный, качественный стиль повествования, жду продолжения.

Одно "но":

Quote (ezhickovich)
Обнажая моему взору небосвод

Эта фраза несколько нарушает гладкость текста, без неё можно обойтись.

Quote (Alex_Roth)
Quote (ezhickovich)
как он ударял собаку палкой

а вот это вполне допустимый прием, если речь шла о ярких впечатлениях от какого-либо действия (конкретно от удара)


Не хочу жить
ezhickovichДата: Четверг, 10 Марта 2011, 11:53 | Сообщение # 10
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
Если учитывать то, что собака дрессированная, охотничая да и ещё и голодная то ясно одно:
она даже не посмотрит на этот кусочек, она просто ринется за своей жертвой (если это, конечно не медведь ).

Смотря как и на что он её дрессировал... wink

Quote (VocalMix)
Да и вообще в данном случае лучше использовать слово ружьё нежели винтовка ибо если у него есть винтовка, зачем ему уходить в лес, когда можно залесть куда повыше и оттуда палить по диче.

Я бы предпочёл пойти в лес... smile

Я не буду спорить, меня эта часть самого смущает... happy



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
VocalMixДата: Четверг, 10 Марта 2011, 12:24 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Смотря как и на что он её дрессировал...

Чую здесь есть, какой-то подвох!!! dry
Ежели он дрессировал собаку на человекоподобных surprised
Да и пошли в лес на охоту вдвоём с сыном surprised
Пахнет тут уже некоем элементом жертвоприношения или харакири wacko killed
Но, в принципе, что это я deal ?!!!
Это Ваш рассказ, здесь Ваши правила...
И всё-таки мне интересно:
Это триллер, детектив или другой какой-нибудь жанр?


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
ezhickovichДата: Четверг, 10 Марта 2011, 14:19 | Сообщение # 12
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
Это триллер, детектив или другой какой-нибудь жанр?

Хз... По структуре будет что-то вроде дневника... Точно не скажешь...

Добавлено (10.03.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Думаю это не будет фэнтези... Ну не мой это жанр и всё... wink

Добавлено (10.03.2011, 14:19)
---------------------------------------------
Обновил текст... Читайте первый пост...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
VocalMixДата: Четверг, 10 Марта 2011, 14:47 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Прочитал!!!
Триллер "дневниковидный" постепенно превратился в ужастик. Видимо я перестарался с советами.
Нужно мне поскорее от сюда "уматывать"... biggrin
А если серьёзно, то даже не знаю лучше стало или нет, пожалуй это не мне решать.
Quote (ezhickovich)
Её глаза были пустые, они словно сгорели изнутри и в тоже время полными отчаяния, боли от какой-то непонятной мне безысходности.

hands
P.S. С нетерпением жду продолжения!!!


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
AGDMFGДата: Четверг, 10 Марта 2011, 14:50 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Если бы на тебя просилась обезумевшая собака, схватила за руку и повалила...
Ты бы сразу вспомнил о ноже...
Скорее он просто растерялся...

Ну о винтовке то он вспомнил. Любит зверушку мучать, а такой пуганый как для охотника.

Что же с собакой случилось - преданный четвероногий друг накинулся на хозяина. Результат накопленных обид или мясо приготовленное женой охотника не лучшего качества оказалось?

Quote
Отбежав от нас на метров сто, она начала замедлять шаг

Не знаю стоит ли конкретизировать про расстояние. Озверевшая собака пробежала сто с лишним метров раньше чем охотник, у которого просто обязана быть хорошая реакция, выхватил ружье находящееся под боком.

Сначала мясом отвлекал, потом свистком - я бы тоже загрыз. biggrin


Первая доделанная игра: Putin V.S. Humanity
ezhickovichДата: Четверг, 10 Марта 2011, 14:58 | Сообщение # 15
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
biggrin

Quote (AGDMFG)
Озверевшая собака пробежала сто с лишним метров раньше чем охотник, у которого просто обязана быть хорошая реакция, выхватил ружье находящееся под боком.

Такое вполне возможно... wink (если эта собака охотничья, то она должна бегать ОЧЕНЬ быстро, а пока там охотник наклонится за ружьем и т.д.)

Quote (AGDMFG)
Что же с собакой случилось - преданный четвероногий друг накинулся на хозяина. Результат накопленных обид или мясо приготовленное женой охотника не лучшего качества оказалось?

Покушать захотелось... biggrin biggrin biggrin
Впрочем, этого куска текста уже всёравно нет...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
VocalMixДата: Четверг, 10 Марта 2011, 15:17 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Такое вполне возможно... (если эта собака охотничья, то она должна бегать ОЧЕНЬ быстро, а пока там охотник наклонится за ружьем и т.д.)

Вот, вот и я о том же. Особенно если учитывать, то, что всюду полно снега и неожиданная реакция собаки, а пока поднимаешь ружье, примешь правильную позицию и т. д. В данном случае это очень даже вполне возможно...


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
ezhickovichДата: Четверг, 10 Марта 2011, 15:31 | Сообщение # 17
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
Вот, вот и я о том же. Особенно если учитывать, то, что всюду полно снега и неожиданная реакция собаки, а пока поднимаешь ружье, примешь правильную позицию и т. д. В данном случае это очень даже вполне возможно...

+ на нём тулуп...

Quote (ezhickovich)
Тулуп отца окрасился в тёмно-бурый цвет.

Конечно не стоит забывать, что снег мешает и собаке...
Но...
Quote (ezhickovich)
собака охотничья

Она натренированна быстро проходить там, где человек не может быстро передвигаться...
Иначе какой от неё толк на зимней охоте?



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Четверг, 10 Марта 2011, 15:32
AGDMFGДата: Четверг, 10 Марта 2011, 15:40 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Не понятно какой толк от такого охотника: руку к ружью протянуть не может, собаку отвлекает и задирает. Еще и сына с собой захватил, чтобы продемонстрировать как НЕ надо делать.

Не исключая, что собака способна на такое, особенно когда целью является заплывший жиром алкоголик. smile


Первая доделанная игра: Putin V.S. Humanity
ezhickovichДата: Четверг, 10 Марта 2011, 15:44 | Сообщение # 19
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Ну он же не Чак Норрис... wink
Quote (AGDMFG)
собаку отвлекает и задирает.

Внимательно перечитай ещё раз и покажи мне где он её задирает... wacko
Quote (AGDMFG)
Не исключая, что собака способна на такое

Quote (ezhickovich)
Отец нахмурил брови, видно раньше такого не было.



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
AGDMFGДата: Четверг, 10 Марта 2011, 15:53 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Тем что он собаку дрессировал как монстра все сказано.

"Способно на такое" - имеется в виду пробежать то расстояние.



Первая доделанная игра: Putin V.S. Humanity
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Маньяк... (Ну наверное к литературному конкурсу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг