Четверг, 28 Марта 2024, 18:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Первое испытание. ((для литературного конкурса))
Первое испытание.
horaxДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 20:30 | Сообщение # 21
TheLord
Сейчас нет на сайте

Например, фентезийные люди - очень типично получились: совсем, как в WoW. И гоблины - хороши. Даже более традиционны, чем в играх. Особенно - ведьма.
Quote (Лёля)
предпосылки к продолжению

Как раз об этом подумал: и дворфы, и эльфы, и даже люди - центральными персонажами бывали не раз. А тема гоблинов - почти не раскрыта. Всегда-то они - на задворках, либо - проходные.
Лёля, если будет продолжение, введи гоблина - (пусть, и не главным, но) значимым персонажем. Это может оказаться действительно новым словом в фентезийном жанре. Вот такая мысль.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
ЛёляДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 21:27 | Сообщение # 22
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
horax, спасибо за идею. Вероятно такой персонаж появится, когда я начну писать историю Талли и Шаганы. В свое время наброски для виндрайдеров были, но они за неимением внятных идей не были проработаны.
Как основу персонажа-гоблина, думаю, можно взять характер ференги Кварка из Стар Трека или кого-то в этом роде. Подумаю.


Не хочу жить
LaskaДата: Вторник, 08 Марта 2011, 01:51 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Классно, прикольно, интересно. В начале, сильно раздражала принадлежность главных героев к столь далёким друг от друга расам, но прочитав страниц десять я про это уже совсем забыла и просто получала удовольствие от сюжета.
ЛёляДата: Вторник, 08 Марта 2011, 12:23 | Сообщение # 24
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Laska)
сильно раздражала принадлежность главных героев к столь далёким друг от друга расам

Это ж мой профиль (вспомни Яну и Энитира) . Во мне умер сумасшедший генетик biggrin А в фентези-фантастике (ненаучной) - вообще бескрайнее поле для экспериментов на тему.

Quote (Laska)
и просто получала удовольствие от сюжета

Вот всегда интересовало насколько легко читаются мои тексты. Судя по отзывам легче, чем у Достоевского cool


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 08 Марта 2011, 12:24
Alexander_MecelДата: Вторник, 08 Марта 2011, 15:16 | Сообщение # 25
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Лёля, когда я уже прочту Вашу книгу? Давайте быстренько соберитесь и содитесь писать ее. На любую тему, просто творите - у Вас отлично получается. Думаю первое место Ваше.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

ЛёляДата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:19 | Сообщение # 26
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Alexander_Mecel, когда куплю таблетки от лени. biggrin
Рада, что понравилось.
В принципе целую готовую книгу на ту же тематику но в космосе, я на мееедленной скорости выкладываю у себя на сайте, одна беда за вторую книгу никак не сяду=)


Не хочу жить
LaskaДата: Четверг, 10 Марта 2011, 16:21 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так, я вчера сообразила что именно мне здесь не нравиться!
Опять какой-то скомканный финал (примерно как и в подарке). Создаётся ощущение, что ты очень хорошо можешь писать (по ходу), а вот как закругляться - проблема. Всё заканчивается в один момент и одним действием, что оставляет некую неудовлетворённость после себя. Я даже не знаю что тут нужно поменять... но финал однозначно получился слабее самого рассказа!
ЛёляДата: Четверг, 10 Марта 2011, 17:56 | Сообщение # 28
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Laska, когда я планировала это полноценным романом - все должно было быть равномерно, однако, в формате конкурса пришлось выбрасывать огромнейшие куски повествования, иначе и я не успела бы написать ( с тремя детьми не очень-то распишешься) , и большой роман читать никто не станет.
Сейчас думаю над продолжением работы над миром, в более масштабном ключе.


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 10 Марта 2011, 17:56
LaskaДата: Четверг, 10 Марта 2011, 18:30 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да дело ведь не в мире, и не в том что большая задумка втиснута в маленький формат. Это как раз таки вполне нормально сделано! Я говорю про финал. И то что он ... ну не обрезанный... такое ощущение что его заканчивал писать другой человек, с такими же мыслями и способом выражений, но с мыслью что ему нужно написать финал. Это единственное очень чётко читается. Ты же знаешь что я над прочитанным долго думаю а потом уже если что-то не так пишу. Так вот - ЭТО, на мой скромный biggrin взгляд - не то!!!!
ЛёляДата: Четверг, 10 Марта 2011, 18:38 | Сообщение # 30
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Laska, как говорится: "Фарш невозможно провернуть назад". Учту на будущее =)

Не хочу жить
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Первое испытание. ((для литературного конкурса))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг