Пятница, 29 Марта 2024, 04:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Артефакт
Артефакт
LibertyClawДата: Среда, 23 Февраля 2011, 09:08 | Сообщение # 1
Недо-программист
Сейчас нет на сайте
Когда-то давным давно два некроманта поместили свои души в кристалл и на на последней секунде жизни прикрепили сосуд со душами к ветке магического древа. Так получился могучий артефакт - посох Души. За ним охотилось множество людей, но ни один нашедший не проживал и месяца. И погибали все одинаково - их разрывали на куски дикие звери. Но к трупам никто не смел прикоснуться. Так они лежали и гнили, пока их не хоронили под собой камни и песок...


"11 апреля
Видимо посох проклят. Но я, "Безрассудный ученый", как меня иногда называют, хочу его найти и изучить, ибо узнав побольше об артефакте можно узнать как противостоять его воздействию. Или просто уничтожить."
Такова была первая запись в дневнике Гирона - человека, изучающего странные предметы и всем сердцем желавшего найти посох Души, всем сердцем желавшего хоть как-то помочь людям.

И именно 11-ого апреля, в ставший для него знаменательным день "Безрассудный ученый" принялся искать артефакт. Нет, он не собирался бегать по подземельям с топором в руке и обшаривать каждые руины в поисках предмета своего изучения. Он хотел сделать проще, но дороже - искать в книгах упоминания о местоположении "Посоха Души". А потом - найти кого-нибудь, кто будет за него пробираться по руинам древних цивилизаций и пещерам.

Проведя многие часы в библиотеке он нашел книгу с многообещающим названием "Об артефактах" и без раздумий открыл. Какова же была радость Гирона, когда он нашел целую главу посвященную посоху. Судорожно листая пожелтевшие страницы он прошел книгу взад-вперед дважды, но не нашел ни единого упоминания о интересующем его артефакте. Отчаившись ученый еще раз, но уже медленней и спокойней проверил книгу. Примерно на середине он обнаружил, что часть страниц вырвана. Проверил по содержанию - нет именно этой злополучной главы! В порыве ярости он попытался разорвать книгу в клочки, но ничего не вышло - куча бумаги в кожаном переплете так просто не порвутся.

Весь оставшийся день Гирон как сумасшедший переворачивал книги на полках и когда он собирался бросать это дело ему в руки попалась стопка листов, перевязанная веревкой. Поизучав их немного он понял - это та самая недостающая глава! Аккуратно сложив бумагу на стол он с приятным чувством одержанной победы пошел спать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------
Позже допишу

Добавлено (23.02.2011, 09:08)
---------------------------------------------
ай, я болван! вместо спать кое-что неправильное написал!


Постараюсь быть хорошим

Сообщение отредактировал LibertyClaw - Среда, 23 Февраля 2011, 09:08
СтранникДата: Среда, 23 Февраля 2011, 09:49 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (LibertyClaw)
прошел книгу взад-вперед

Как это - прошёл книгу ? wink
Ну а так-то ничего,вроде.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Артефакт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг