Пятница, 29 Марта 2024, 17:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Побег (Восстанавливаю...)
Побег
EyeДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 13:32 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Побег

Глава 1

Мысли вслух

- Так-с, шесть букв, эмоциональное чувство – пробормотала Надя, покусывая большой палец правой руки.
- Ты опять кроссворды решаешь? Начальство узнает, нам обоим по шее дадут! – ах, чуть не забыл, ты купила для шефа набор карандашей? – спросил Виктор, поглядывая на озадаченную Надьку и при этом не забывая похлебывать горячий чай.
- Купила, они там, в нижнем шкафчике, а что на счет кроссвордов, я просто расслабляюсь, с тобой до того скучно, что и тараканы в радость повесятся, вот и пытаюсь как-то отвлечься. –
- Потом такие задачки будут, вот увидишь! –
Виктор лениво встал с пыльного диванчика, который стоял рядом со старым шкафом, подтянулся, и покачиваясь, подошел к ней.
- Любовь. Точно. Любовь – ответил Виктор, зевая и прищуривая свои узковатые глаза.
- О, спасибо, а я совсем забыла - поблагодарила его Надя – Может еще чайку, или сходим вместе к шефу отдадим ему карандаши? –
- Пошли. Но я не уверен, что ему понравится твой выбор карандашей. –
- Почему это!? –
- Они цветные. –
- Упс. Я как раз еще и покупала племяннице. Наверное перепутала –
Но им не пришлось выходить за пределы своего кабинета, шеф на удивление пришел сам.
- Что случилось, коллеги? – спросил он с улыбкой на лице.
- Ничего, ну вроде ничего – ответила ему Надя.
- Вы идите, идите, мы вам карандаши попозже принесем – произнес Виктор, не смотря ему в глаза.
- Вы что-то скрываете, не так ли? –
Они вдвоем, пытаясь не привлечь особого внимания Петра Сергеевича:
- Нет конечно! -
- Ладно, зайду вечером, но давайте без глупостей, хорошо? Мы завтра принимаем гостей из другой страны –
Надя и Витя промолчали.
Когда шеф вышел, и исчез из поля зрения этих двоих, Надя прикрыла старую дверку.
- Ну и жирный идиот, как он меня бесит! Эти маленькие глаза, жирное телосложение, грязные брюки, которые он, по моему мнению не менял уже третий год. Фу! Я за него даже под дулом пистолета не вышла, как мне жалко его жену – открывая окна, чтобы проветрить душный кабинет, Надежда высказала Вите все, что думает она о шефе. –
В комнате воцарила прохлада, и свежие мысли посетили юную корреспондентку:
- Может, снимем документальное кино? – Или репортаж о предательстве США? –
- А почему бы и нет? Прибавка от шефа не помешает –
Надька вскочила, открыла старенький шкафчик, стоящий здесь уже до них, и одела свое пальто.
- Договорились. Но только сгоняем ко мне домой, мне надо взять пистолет, вдруг еще нападать начнут эти ублюдки. –
С дерзкой ухмылкой на лице, Витя ответил:
- Ну, поехали! –
- Вить, только не забудь сказать Ваське, что мы ко мне едем, пусть с нами едет, там и соберемся –
Виктор сбегал на второй этаж, где находился их оператор Василий, и рассказал идею. Вася бы никогда не отказался. Он собрал все необходимое оборудование, спустился вниз и сел в фургон.
- Заводи мотор, у нас сегодня куча планов! - провозгласил Виктор.
- Ну и машинка, фургончик так и кишит грязью! – с мерзостью сказала Надя.
- Терпи! Когда начнут нам выделять бабки с сентября, на аппаратуру, так я сразу куплю новый фургон – уже отъезжая от офиса, ответил Вася.

Глава не закончена, буду дописывать...

Восстановил и чуток исправил. Писалось еще весной 2010.


ICQ: 422190728,
E-Mail: funnyalien@yandex.ru,
Jabber: funnyalien@jabber.ru,
Steam: funnyalienvalentine,
Twitter: MrFunnyAlien,
Skype: happyconsole,
ВКонтакте: vk.com/twinemen,
Мобильный: +79199212414.


Сообщение отредактировал Eye - Четверг, 17 Февраля 2011, 10:15
MaximSokolДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:53 | Сообщение # 2
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Ошибка в заголовке. Дальше не читал happy

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Побег (Восстанавливаю...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг