Четверг, 25 Апреля 2024, 08:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Небольшой отрывок
Небольшой отрывок
cougraAccДата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:44 | Сообщение # 1
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Как то появилось немного времени, и я решил набросать 1 главу(от нефиг делать). Это мой 1й опыт в таком жанре, выслушаю любую критику, и если что потом добавлю продолжение.

Гастролеры
Глава 1
Погода была хреновой хоть и светило солнце. Митяй откинувшись на спинку кресла безмятежно спал. Косой увлеченно читал какую-то книгу на обложке которой была нарисована стройная женщина в танце. Название было то ли на испанском, то ли на итальянском….
-И в правду читает. Подумал Олег. По глазам Косого было видно, как он быстро пробегается по тексту, да и заинтересованность была видна. Олег отвернулся и стал всматриваться в окно иллюминатора. –Уважаемые пассажиры пожалуйста пристегните ремни… послышался милый голос из динамика. Олег про себя продолжил –затяните их потуже и не расстегивайте до конца полета. Наш экипаж кормить вас не собирается! Улыбнувшись старому бородатому анекдоту он толкнул посапывающего Митяя, жестом указал на ремень и сам начал пристегиваться. Что же нас привело сюда? подумал Олег? Но приказы начальства не обсуждаются, и он со вздохом стал ждать посадки.
Мягко приземлившись на шасси самолет, быстро ехал по аэропорту, прошло несколько минут прежде чем он начал замедлять ход. Олегу эти минуты казались томительным часом, быстрей бы разобраться с этими проклятыми гастролерами подумал он. В голове возникла картина, полковник Семятин расхаживал по кабинету, возле его стола сидел майор особого отдела, по другую сторону на жестком стуле сидел Олег.
- Прянин у нас неотложная ситуация, ты извини что пришлось вырвать тебя с дачи. Но увы дело не ждет. Говорил Семятин почесывая невидимую бороду. –В энске небольшая проблема, не далее как вчера майору Гордиенко, он жестом указал на сидящего мужчину лет 40 в старом потертом костюме.  – сообщили что в энск приехала банда гастролеров наши старые друзья, дело №74563 89го года. Все бы ничего, но после их приезда из архивов особого отдела в энске, стали продать документы. Наши разведчики указывают на факт передачи документов в сторону США. Правительство, он показал пальцем в потолок.  Этого не потерпит. Было решено отправить тебя Ерохина и Митяева в энск, руководства по дальнейшим действиям вы получите в отделе уже в энске. Да не смотри ты на меня волком Прянин! Вскрикнул полковник, наблюдая за глазами Олега. –Ты думаешь мне это самому по душе? Соколов нам головы оторвет если что то пойдет не так. Поэтому ты и только ты.

Сообщение отредактировал cougraAcc - Среда, 09 Февраля 2011, 16:45
MaximSokolДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:30 | Сообщение # 2
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Все в порядке, но катастрофически мало и редактировать надо sad запятых не на месте и оборотов неверных я насчитал не один десяток...
Хочешь, попробую отредактировать.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
cougraAccДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:32 | Сообщение # 3
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Все в порядке, но катастрофически мало и редактировать надо sad запятых не на месте и оборотов неверных я насчитал не один десяток...

Я просто писал:) мысль в голове засела в таком жанре написать и решил написать:)))
Quote (MaximSokol)
Хочешь, попробую отредактировать.

Оки:)
MaximSokolДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:46 | Сообщение # 4
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Погода была хреновой, солнце тускло пробивалось сквозь тучи. Митяй, откинувшись на спинку кресла, безмятежно спал. Косой увлеченно читал какую-то книгу, на обложке которой была нарисована стройная танцующая женщина. Название было то ли на испанском, то ли на итальянском языке.
-"И вправду читает", - Подумал Олег. По глазам Косого было видно, как он быстро пробегается по тексту, да и заинтересованность была видна. Олег отвернулся и стал всматриваться в окно иллюминатора. – Уважаемые пассажиры, пожалуйста пристегните ремни. - Послышался милый голос из динамика. Олег про себя продолжил: "Затяните их потуже и не расстегивайте до конца полета. Наш экипаж кормить вас не собирается!" Улыбнувшись старому бородатому анекдоту, он толкнул посапывающего Митяя, жестом указал на ремень и сам начал пристегиваться. "Что же нас привело сюда?" - подумал - Олег. Приказы начальства не обсуждаются, и он, вздохнув, стал ждать посадки.
Мягко приземлившись на шасси, самолет быстро ехал по аэропорту - прошло несколько минут, прежде чем он начал замедлять ход. Олегу эти минуты казались томительным часом. "Быстрей бы разобраться с этими проклятыми гастролерами", - подумал он. В голове возникла картина - полковник Семятин расхаживал по кабинету, возле его стола сидел майор особого отдела, по другую сторону на жестком стуле сидел Олег.
- Прянин, у нас неотложная ситуация, ты извини, что пришлось вырвать тебя с дачи. Но дело не ждет. - Говорил Семятин, почесывая невидимую бороду. – В энске небольшая проблема, не далее как вчера майору Гордиенко... - Он жестом указал на сидящего мужчину лет 40 в старом потертом костюме. – Сообщили что в энск приехала банда гастролеров - наши старые друзья, дело №74563 89го года. Все бы ничего, но после их приезда из архивов особого отдела в энске стали продать документы. Наши разведчики указывают на факт передачи документов в пользу США. Правительство. - Он показал пальцем в потолок: - Этого не потерпит. Было решено отправить тебя Ерохина и Митяева в энск, руководство по дальнейшим действиям вы получите в отделе уже в энске. Да не смотри ты на меня волком, Прянин! - Вскрикнул полковник, наблюдая за глазами Олега. –Ты думаешь мне это самому по душе? Соколов нам головы оторвет если что то пойдет не так. Поэтому ты и только ты.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
cougraAccДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:49 | Сообщение # 5
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, это частичка 1й главы:( придется корректировать....
спс
horaxДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:58 | Сообщение # 6
TheLord
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, прошу прощения, но...
Quote (cougraAcc)
придется корректировать....

cougraAcc, Ни в коем случае! Твой вариант - живее. А вот запятые... То - да, половины запятых нет.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 09 Февраля 2011, 18:00
MaximSokolДата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:02 | Сообщение # 7
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Ну, не я автор, душу произведения передать не могу smile

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
cougraAccДата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:08 | Сообщение # 8
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
А вот запятые... То - да, половины запятых нет.

Я как раз о запятых:)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Небольшой отрывок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг