Среда, 24 Апреля 2024, 16:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Смотрели "Зомби по имени Шон? (Смотрели "Зомби по имени Шон?)
Смотрели "Зомби по имени Шон?
NickL4DДата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:51 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Смотрели "Зомби по имени Шон?
«Зомби по имени Шон», «Шон живых мертвецов» (англ. Shaun of the Dead) — британская пародийная комедия ужасов 2004 года. Одна из первых полнометражных работ режиссёра Эдгара Райта. В главных ролях — Саймон Пегг и Ник Фрост.

Это нередкий пример фильма, когда жанр комедии тесно переплетается с жанром ужасов. Картина Райта обладает узким пародийным кругозором, пересекаясь по большей части с творениями Джорджа Ромеро. Само название Shaun of the Dead — прямой намёк на фильм Джорджа Ромеро Рассвет мертвецов (англ. Dawn of the Dead). Выход фильма в прокат был отложен на две недели в связи с выходом ремейка картины Ромеро «Рассвет мертвецов». Фильм имеет множество названий, данных ему российскими прокатчиками: «Шон против мертвецов», «Шон из мертвецов»,«Шон живых мертвецов», «Король мертвецов» и даже «Зона номер 7» или «День Z». Премьера фильма состоялась 29 марта 2004 года.
________________________________________________________________________________________________________
Сюжет

Шон (Саймон Пегг) работает заурядным торговым консультантом в магазине электротехники, свое свободное время он посвящает распитию пива в пабе «Винчестер» со своим другом-лоботрясом Эдом (Ник Фрост). У Шона есть подружка по имени Лиз, её не устраивает то, что он уделяет ей меньше внимания чем другу и бару. Шон обещает измениться в лучшую сторону, вдохнуть новую жизнь в их затихающие отношения, но его попытки проваливаются, так как он не в состоянии разыскать лучшего места для свидания, чем паб «Винчестер». В итоге Лиз объявляет, что она должна бросить его, чтобы не сожалеть потом всю жизнь.

Шон уж было всерьёз задумался о том чтобы «привести свою жизнь в порядок» (даже внёс в свой список дел, наряду с «помириться с Лиз» и «подарить цветы маме»), но тут настал апокалипсис. Собственно зомби начали появляться раньше, но рассеянный Шон их просто не замечал. Не заметил он их следов сначала и в этот день, когда они стали совсем очевидны (разрушения на улице и в магазине, несколько бродящих зомби). Однако когда «пьяная девка», проткнутая (случайно) балкой на глазах Шона и Эда медленно поднялась и продолжила идти на них, они задумываются и начинают активные действия. Следуя директивам, озвученным ведущим теленовостей (разрушить мозг или отделить голову зомби от туловища), они вооружаются подручными средствами и пытаются бороться с зомби, нанося им удары тупыми предметами в голову.

Постепенно вокруг пары друзей образуется небольшой отряд выживших. Под давлением обстоятельств в Шоне просыпаются лидерские качества — он становится настоящим «коммандо» и ведёт свой импровизированный отряд к предполагаемому безопасному месту (которым, естественно, становится паб «Винчестер»). Шон собирает вместе с Эдом маму с отчимом, Лиз с друзьями и ведёт их в паб, по пути преодолевая различные препятствия. Один за другим гибнут все члены его команды, укушенные живыми мертвецами. Остаётся только Лиз, с которой они благополучно мирятся. Развязкой ситуации с эпидемией становятся военные, которые внезапно объявляются и расстреливают оставшихся зомби.

Фильм кончается сводкой новостей, описывающих итог эпидемии. Зомби истреблены как класс, однако «благодаря оставшимся инстинктам» используются как рабочая сила или для развлечений. И даже Шон играет вместе с Эдом-зомби на приставке (правда, втайне от Лиз, в сарае).
[править] В ролях

* Саймон Пегг — Шон
* Кейт Эшфилд — Лиз
* Ник Фрост — Эд
* Пенелопа Вилтон — мама Шона
* Билл Найи — Филипп, отчим Шона
* Люси Дэвис — Диана
* Дилан Моран — Дэвид

Добавлено (03.08.2010, 11:44)
---------------------------------------------
[size=22]
Это

Добавлено (03.08.2010, 11:51)
---------------------------------------------
Это мой любимый фильм! biggrin

netkillerДата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:03 | Сообщение # 2
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Я сотрел!Оффигенный фильм!Всем смотреть!


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
NickL4DДата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:07 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да фильм кулл! biggrin
Ещё мне типа крутые легавые нравится! biggrin
traffordДата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:46 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не люблю пародии, но этот фильм неплох, в основном засчёт наличия Саймона Пегга.
NickL4DДата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:52 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
Саймона Пегга.

и Ника Фроста! biggrin respect
Я фан Саймона и Ника.
traffordДата: Вторник, 03 Августа 2010, 15:45 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NickL4D)
и Ника Фроста!

Не ставил бы Фроста наровне с Пеггом. Пегг считается типичным английским актёром, у него очень разнообразные роли, а Фрост только придурков играет biggrin
K0DAK47Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 19:34 | Сообщение # 7
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю, это цветная пародия на фильм Джорджа Ромеро "Ночь живых мертвецов"? Если так, то пародия значительно проигрывает оригиналу.

Добавлено (03.08.2010, 19:34)
---------------------------------------------
Имеется в виду "Шон живых мертвецов".


.xm
Шаблон для разработчиков
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Смотрели "Зомби по имени Шон? (Смотрели "Зомби по имени Шон?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг