Четверг, 18 Апреля 2024, 13:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
ЯкудзаДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 20:27 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте

Год: 2007 // Страна: США, Канада // Жанр: Вестерн, биография, драма // Бюджет: $30.000.000 // Время: 160мин // Рейтинг Кинопоиска: 75%

Режиссер: Эндрю Доминик // Сценарий: Эндрю Доминик, Рон Хансен // Композитор: Ник Кейв, Уоррен Эллис // Оператор: Роджер Дикинс // В главных ролях: Кейси Аффлек, Бред Питт

История самого печально известного преступника Америки времен Дикого Запада. Дерзкий и непредсказуемый Джесси Джеймс — легендарный вор. Он всегда тщательно планирует свои нападения, и ведет войну с теми, кто наживает деньги и славу, прикрываясь его именем.
В 1881 году в ряды банды Джеймса вступает Роберт Форд. Со временем Джесси падает в глазах Форда, который никогда не отличался смелостью. Никто и не мог предположить, что именно этот трусливый юнец, возмущенный поведением главаря, отважится на убийство Джесси.

Шикарные трейлеры:

Неменее шикарный soundtrack:
http://www.youtube.com/watch?v=Si0m1H2Hmqk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=vz0FSG9h-GI&feature=related

_______________________________________________________________________

Один из самых недооцененных фильмов, которые я когда-либо видел. Несмотря на восторженные отзывы критиков и обычных зрителей, фильм собрал скудную кассу. Само творение было номинировано сразу на несколько оскаров, включая лучшей роли, - номинировано вполне заслуженно. Взглянув на название, тут же догадываешься о том, что нас ждет: история про то, как Роберт Форд убил Джесси Джеймса. История, к слову, реальна - все персонажи, факты из их жизни, события, - все это было.
К персонажам проникаешься с самого начала: Роберт Форда жалеешь, Джесси Джеймса боишься. По-сути от начала до середины мы видим историю со стороны, скорее Джесси Джеймса, чем Роберта Форда, однако после его смерти вся история принадлежит Бобу. В эти самые последние двадцать минут фильма мы видим расскаянного в содеянном человека, которого жаль чуть ли не до слез. Он раскрывает свои мотивы и свое мнение по этому поводу, а рассказчик, тем временем, повествует о том, что он чувствовал. Концовка поднимает крайне интересные вопросы, которые тут же встают в уме после просмотра. "Однако он погрузился во тьму прежде чем нашел подходящие слова..." - вот именно такими словами хочется откоментировать весь потрясающий конец.
А вообще фильм ощущается как мыльный сон, атмосфера потрясна.
Хочу отметить восхитительный soundtrack, великолепную игру Кейси Аффлека и Бредда Питта - это их лучшая роль.
8.5|10

Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 12 Апреля 2011, 20:29
traffordДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 20:51 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Наслышан об этом фильме, но к сожалению пока не дошли до него руки. Обязательно посмотрю на досуге.
ЯкудзаДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 21:09 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
trafford, Многие твердят мне, что фильм через-чур унылый, в том смысле, что скучный. И действительно по-некой части он довольно затянут, от того и ощущается, будто смотришь какой-то сон.
Но, тем ни менее, я ни разу не уснул. Обязательно посмотри. (: (Не забудь отписаться, интересно твое мнение, как и обычно)


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 12 Апреля 2011, 21:21
traffordДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:35 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сегодня вечерком непременно посмотрю.

Добавлено (14.04.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Посмотрел наконец то фильм. Кино безусловно качественно и с душой сделано, но оно на любителя жанра. Кто то скажет что фильм нуден, кто то назовет его шедевром, я где то посередине. Плюсы: превосходная актёрская игра( безумно понравились хорошо проработанные типажи главных героев, им веришь, им сочувствуешь), отличная операторская работа и очень хороший саундтрек. Главный минус фильма это его затянутость. Мне кажется что из фильма можно было бы исключить ряд совершенно ненужных сцен и это пошло бы только на пользу. Некоторым фильмам большая продолжительность только на пользу идет, но не этому. А в целом неплохая драма с примесью вестерна, которая придется по вкусу не всем, но от того она и культовая, пускай и не во всех кругах..
P.S В фильме есть скучные и затянутые сцены, но стоит признать: сцена с убийством Джесси просто гениальна, просто апогей фильма.

Сообщение отредактировал trafford - Четверг, 14 Апреля 2011, 19:36
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:02 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
P.S В фильме есть скучные и затянутые сцены, но стоит признать: сцена с убийством Джесси просто гениальна, просто апогей фильма.

А меня больше всего впечатлил конец, а точнее не только он, а вообще весь фильм после смерти Джесси, он полностью посвящен Роберту и его раскаянию. Его просто безумно жаль, чуть ли не до слез.
Никак не могу забыть момент его признания перед подружкой. Безусловно, это лучшая игра Кейси Аффлека (который, кстати, является родным братом Бена Аффлека).

ЧТо касается продолжительности, то по-моему потеряй фильм хотя бы некоторые кадры - атмосфера бы пошла в минус. Этот фильм обязан быть нудным, ведь лишь благодаря нему он чувствуется как сон.
Тоже самое было, например, с "Апокалипсисом сегодня" - фильм безумно огромен и скучен, но лишь благодаря этой скучности осознаешь всю тяжесть Вьетнамской войны. Тут таже ситуация: нудность лишь улучшает атмосферу картины.

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 14 Апреля 2011, 20:03
traffordДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:38 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
который, кстати, является родным братом Бена Аффлека.

По моему Кейси намного талантливее, Бен распиарен слишком.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг