Пятница, 19 Апреля 2024, 23:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как это называется?
Как это называется?
xMoonGuarDxДата: Суббота, 18 Июня 2016, 22:18 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
А попытка немного автоматизировать мои измышлизмы не только не поддерживается современными WEB-фичами, в которых просто нет того, что не имеет очевидной визуализации, но, более того, противоречит самой идее WEB-бизнеса, требующей отдельно покупать "весь комплекс услуг" ради одной разнесчастной фичи.

Цитата Gudleifr ()
(Зачем мне покупать новый Visual Studio, если мой FORTH, писаный на коленке за пару недель, может то же самое?)

Учитывая, что вы написали аналог VS на коленке за пару недель, вам не составит труда, за недельку написать абсолютно любую функциональность, которую вы хотите, разработав под неё нужные вам инструменты и продвигая нужные вам идеи, если конечно, современное железо позволяет реализовать ваши идеи. Хотя я лично, очень скептически отношусь к возможности этой, конечно, если вы под VS имеете ввиду только блокнот с подсветкой, то утверждение выше не имеет силы.
п.с. кстати, используйте бесплатную версию. ЗАчем покупать? Она практически такая же функциональная, как и про-версия. Покупать придеться, если парк более 100 машин, обороты выше 1 млн (могу ошибаться с суммой, надо смотреть лицензию) и в вашей команде свыше 5 человек, использующих студию.
Цитата Gudleifr ()
С этого момента задача программирования - заменить 1 инженера-программиста на 100 рабов-кодеров, 1 кассира/секретаршу - на 100 операционистов.

А вот это что-то не так, насколько я могу судить. Увеличение уровня производства не является прямой(линейной) зависимостью от количества сотрудников. Более того, при определенном количестве для определенной задачи есть некоторая критическая точка, после которой добавление новых кадров влияет отрицательно. Я не знаток области, но уверен, можно нагуглить что-нибудь в теории управления или в теории систем, какую-нибудь стройную теорию, которая описывает сей процесс. Так вот, к чему я это? А к тому, что бизнес не старается заменить одного классного спеца - 100 хреновых, ведь каждый адекватный бизнесмен понимает, что это несет вред, нежели пользу. Просто все стараются наращивать производство, ибо спрос пока большой, и он увеличивается, а боевого резерва не очень-то и много (а ресурсы команд ограничены). И если верить мониторингу вакансий программистов на hh, то как раз можно заметить, что просто жуткий спрос на хороших спецов.
GudleifrДата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 08:35 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата xMoonGuarDx ()
Учитывая, что вы написали аналог VS на коленке за пару недель, вам не составит труда, за недельку написать абсолютно любую функциональность, которую вы хотите, разработав под неё нужные вам инструменты и продвигая нужные вам идеи, если конечно, современное железо позволяет реализовать ваши идеи.
Во-первых, это ерунда. Я не писал "аналог VS". В свою очередь, "аналог VS" ни по какому критерию не соотносится с "абсолютно любой функциональностью".

Но, во-вторых, в Вашей фразе есть рациональное зерно: очень хочется, чтобы "не составило труда за недельку написать абсолютно любую [конечно, в разумных пределах] функциональность". И тема начинается именно с этого. Современное ПО этого не допускает не потому, что слабое, а "чисто из вредности".

Цитата xMoonGuarDx ()
п.с. кстати, используйте...
Использую. Вынужден. Но это неудобно.

Цитата xMoonGuarDx ()
Увеличение уровня производства не является прямой(линейной) зависимостью от количества сотрудников.
Дык, и я о том, что уровень производства давно не увеличивается.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как это называется?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг