Суббота, 04 Мая 2024, 00:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Программа с рендомными командами (базовые случайные команды)
Программа с рендомными командами
LoisДата: Вторник, 08 Июля 2014, 00:30 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я имею идею игры с ИИ. Хотелось бы её сделать. Речь идёт о том, чтобы она могла эволюционировать.
Я придумал вот какую идею. Сделать программу, где базовые команды меняются рендомно. То есть это будет программа,
которая случайным образом пишет программы. Понятное дело, что большинство таких программ работать не будет, но когда будет
удачное сочетание команд, она станет работать. Также можно делать так, чтобы такая программа росла,
то есть увеличивалось количество команд. То есть она сможет как бы эволюционировать. Я искал информацию по таким типам программ и выяснил, что это называется- полиморфные программы.
Я вообще не программист, но удалось кое-что нащупать в этом направлении. Сделал игру, которая работает несколько случайным образом.
Хотелось бы получить любую информацию по таким вещам.
Но меня интересует, чтобы связать эту идею с играми. Может кто-то сможет что-то придумать, как скажем связать рендомные команды с персонажами.
dima9595Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 20:38 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Новый ИИ!? Не сможешь!

Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Программа с рендомными командами (базовые случайные команды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг