Четверг, 25 Апреля 2024, 19:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » С++ Для Начинающих
С++ Для Начинающих
mr_AlexДата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:48 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, дорогие пользователи Gcup.ru, я заранее извиняюсь, если вопрос задаю не там где нужно, я ведь недавно на сайте, и мало знаю о структуре, но надеюсь если что-то не так, модераторы поправят. Перейдем к делу: Я решил глобально начать изучать C++, уже собрал весь контент который мне необходим в работе и приступил. Осталось одно - найти хорошую книгу, в которой, если конечно такая имеется, подробное содержание языка и описание его функций и выражений от и до. Вот я бы хотел услышать ваши предложения :), какая по вашему лучшая книга, максимально хорошо обьясняющая язык, или просто, по какой книге, если таковая имеется, учили этот язык вы? Жду ответов, нетерпится изучать smile
P.S. - Пишу на сайте пост только потому, что в интернете нахожу очень много самых разных, и глаза просто разбегаются, незнаю с чего начать..
ArchidoДата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:52 | Сообщение # 2
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
mr_Alex
А опыт программирования уже есть какой-либо? Ибо существует версия (и я ее сторонник) о том, что учиться программировать лучше с чего-нить вроде Basic'a или Pascal'a (либо простого Си, если припрет). Задача: научиться сочинять алгоритмы, решать задачи и перекладывать их на соответствующий язык... всякие спп'шные рюшечки и "подводные" камни в этот период совсем ни к чему. Тут есть хороший пост на эту тему.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)

Сообщение отредактировал Archido - Вторник, 16 Июля 2013, 14:54
stalker5889Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:03 | Сообщение # 3
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Цитата (mr_Alex)
по какой книге, если таковая имеется, учили этот язык вы? Жду ответов, нетерпится изучать

c++ для чайников (покупай в бумажном виде), уроки nilrem'a


mr_AlexДата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:12 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Archido, опыт имеется в GML и немного в Java. Впринципе, основы я знаю, знаю подробно что такое выражения, массивы, и другие вещи. Мне нужно изучить именно C++, его выражения, способы создания программ. С самим-же программированием я знаком)
stalker5889Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:14 | Сообщение # 5
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
mr_Alex, тогда читай мой пост выше.

mr_AlexДата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:16 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
stalker5889, Я попробую)

Сообщение отредактировал mr_Alex - Вторник, 16 Июля 2013, 17:16
pelmenkaДата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:31 | Сообщение # 7
Драгоценный Тунеядец
Сейчас нет на сайте
mr_Alex, лично у меня возникли весьма серьезные сомнения, касательно твоей способности читать. Прочитай сообщение №3 в теме, там тебе уже даны книги.

Сталина в каждый дом!
ArchidoДата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:46 | Сообщение # 8
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
mr_Alex
В таком случае если уж и учить С++, то лучше пока особо не смотреть в сторону тамошнего ООП. Из книг, которые обычно советуют новичкам, хвалят Г. Шилдта: "Справочник программиста по C/C++, C++: методики программирования Шилдта, C++: базовый курс".


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
mr_AlexДата: Вторник, 16 Июля 2013, 17:17 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
pelmenka, Спасибо за троллинг, но я написал одно сообщение, просто какая-то ошибка отправки на gcup'е случилась smile
Archido, Благодарю, попробую.


Сообщение отредактировал mr_Alex - Вторник, 16 Июля 2013, 17:18
goldsphereДата: Среда, 24 Июля 2013, 14:10 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Стивен Прата С++ Лекции и упражнения. Очень хорошая книге. Многому уделяется внимание.

FinderX - Android Аркада
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » С++ Для Начинающих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг