Пятница, 19 Апреля 2024, 10:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Помогите. Нужна небольшая консультация в создании программы (Нужна помощь)
Помогите. Нужна небольшая консультация в создании программы
Brat13Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 17:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем трудягам, скажите пожалуйста, мне нужно создать программу которая, могла бы пинговать пинговалки сетей города, + повесить ее на движок 3д возможно еклипс или еще чтото, для дальнейшего наложения ее на 3д модель города. Какой движок использовать? и как лучше совместить эти 2 программы?

Дизайнер
VinchensooДата: Четверг, 15 Октября 2009, 18:03 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Вопрос...если честно, понял совсем отдаленно, что должна программа делать...
Объяснишь на примере?


Brat13Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 14:32 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Объясняю, допустим есть городская компьютерная сеть, для выявления проблем ставят на дома пинговалки, если пинговалка потухла значит на доме нет интернета, таких пинговалок около 1000, допустим, мне нужна 3д прога, которая будет отображать весь город в 3д модели, и на каждом доме показана пинговалка, чтобы город можно было крутить вертеть как захочеш, у мен есть программа пинговалок чтобы пингануть сразу все пинговалки города чтобы видеть где есть инет где нету, если пинг идет пинговалка зеленая если нет пинга пинговалка красная, но эта прога примитив, и карта отображена в эксплорере.

Итак получается таким образом. Прога онлайн, отображает карту города, вторая прога пингует каждый дом и подьезд, совмещение этих 2х программ, только на 3д жвижок какойнить реально вообще или нет, я все облазил незнаю просто думал может кто поможет хотябы советом с остальнымсам разберусь.

Добавлено (16.10.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Дело в том на то чтобы создать 3д модель моего города я убил около 3х месяцев работы, теперь нужно ее поставить на движок более удобый для управления сетью, который будет отображать эти пинговалки, а чтобы он отображал их нужен какой либо выход программы в интернет или хотябы сеть, точнее желательно выход в сеть. Что ты думаеш по этому поводу ?


Дизайнер
WXZRWДата: Пятница, 16 Октября 2009, 14:46 | Сообщение # 4
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Если у тебя уже есть прога которая может делать ping то как она хранит эти данные, просто в памяти, или может например сохранить на жестком диске (лог писать например), или передать по сети?

Если один из двух вариантов выше - тогда береш 3D двиг и дорабатываешь его, т.е. либо читаешь логи и помечаешь нужные дома, либо получаешь эти данные по сети через сокеты, например.

Если прога хранит данные о пинге только у себя в памяти, тогда можно ее взломать, например сделав hook или же работать непосредственно с памятью. Либо сделать плагин, если прога это поддерживает.

А, хотя вот что.. Если результат пинга можно видеть в онлайн, значит данные можно получить по сети, т.е. ломать необязательно. Тогда нужно доработать 3D двиг, дописав несколько функций для работы с сетью... Онлайн на чем сделан, PHP/Perl или что?

Programmer_BДата: Пятница, 16 Октября 2009, 14:54 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А в чём смысл разработки? Где и как она будет использоваться?
Если просто наглядное отображение состояния городских сетей, то не проще ли сделать 2D-карту? Зачем усложнять се6е жизнь, краткость - сестра таланта wink

И кстати напрямую с памятью лучше не работать, лучше реализовать запись лога в проге и чтение лога в твоей программе с определённым интервалом, задержка незначительна, зато такой способ намного надёжнее.

anisimovДата: Пятница, 16 Октября 2009, 15:11 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Есть такая прога, которая показывает Ip адреса на карте мира.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Brat13Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 15:16 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
2д карта в принцепе и сам аналог программы уже есть, но сама программа сделана в брандмаузерном виде, то есть мего примитив так сказать, хочется более серьезнее вещь, аналог программы не могу даже дать в картинке так как это комерческая тайна, и программа разрабатывалась специально для компании.
а сам смысл именно в работать на прямую с памятью так как задержка чтения лога не маленькая учитывая масштабность компании, ну представте пропал интернет в доме, нам звонят говорят вот такая проблема, а я даже не могу глянуть действительно это так и из за каких маршрутов там нет сети, вот в чем проблема,

Хотелось бы сделать чтото вроде клиента. как клиент игрушки например, задача клиента отображать 3д управляемую и видоизменяеемую карту города, с постоянный отправлением пакетов на свичи. Что использовать для создания такого клиента, какой софт вот что интересует, если ты знаеш хоть чтото чтобы создать подобный клиент, скажи названия пожалуста

Добавлено (16.10.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Есть такая прога, которая показывает Ip адреса на карте мира.

анисимов, ачто за прога ?

я пытался разобрать Google Earth но там немного иная структура но то как там построена графика мне нравится, вот хотелось бы возможно аналог только с пинговалками. Или движок на чем она делалась


Дизайнер
anisimovДата: Пятница, 16 Октября 2009, 15:37 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
А вообще зачем вам нужны такие сложности. Есть whois сервисы которые позволяют узнать всё что хочешь, ламера видно сразу.
Утилита ping выводит только данные по каналу, по сути это разновидность DoS атаки, посылаются пакеты и по времени ответа определяется доступность сайта. Утилита Ping показывает только доступность сайта и некоторые его дополнительные характеристики.
Whois сервисы работают несколько иначе. Все сайты зарегистрированы, посылая запрос например к сервису Internic вы получаете информацию о сайте или хостинге. Что-то мне подсказывает, что Brat13 не такой уж гуру в сетевом программировании, если тупую пинговалку от войс сервиса не отличаете.

Вот взято с http://www.whoisinform.ru/

Служба whois inform позволяет получать информацию, среди которой: информация о Доменах второго уровня любых зон, информация о принадлежности IP-адресов к Сетям, информация об объектах, имеющих уникальный идентификатор NIC handle и т.д. Следует иметь ввиду, что не всегда ответственные или запрашиваемые службы имеют и/или предоставляют искомую информацию.

Это чтобы вы понимали как работает Войс сервис.
Пинг это просто посылка пакетов на интересующий вас сайт, если он доступен вы получаете ответ. И по времени прохождения пакетов посылка/возврат количество ошибок определяется доступность сайта. Это пинг.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Brat13Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 15:49 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
я так понимаю ты меня не понял, а мне кроме пинга ничего и не нужно, так как мне всего навесго нужно знать есть ответ или нет, да и вообще у меня програ которая пинганет 1000 ип адресов сразу, дело не в этой программе дело в том как совместить 3д модель на что ее поставить, какойто странный у вас форум я смотрю, я задаю вопрос а на вопрос тебе в ответ 10 вопросов, странно некажется ли ? или вам так тяжело сказать какой движок лучше всего использовать? либо же тут не форум а просто какойто пиар рекламы.

Дизайнер
anisimovДата: Пятница, 16 Октября 2009, 16:22 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
А вы чего хотели? Мы мысли читать не умеем, честно говоря, сомневаюсь что вам удастья пинговать сразу 1000 адресов. Как вы вводить такое количество адресов собрались. Да и смысл всё это выводить на 3D карте? Пинг это самая тупая операция какая только может быть. Она выводит только информацию о доступности адреса. Но не о его физическом местонахождении. Местонахождение определяют Войс сервисом, при условии наличия информации в базе Войс сервиса. Так что не стройте из себя крутого сетевика, вы даже пинг от войс сервиса не отличаете. А ещё коммерческий софт хотите писать. Учите мат часть.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Пятница, 16 Октября 2009, 16:25
VinchensooДата: Пятница, 16 Октября 2009, 16:26 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Brat13, тебе как я понял нужно как можно легче?
Тогда бери блиц3д+хорс3д- выучить легко для твоих целей, сетевую либу найдешь и будешь через сокеты данные кидать на двиг....
Можно еще почитать каталогов...движков много...тебе,как я понял, нужно самый простой...
Кста, какой город то?


anisimovДата: Пятница, 16 Октября 2009, 16:27 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, я так понимаю товарищ строит из себя крутого сетевика но не отличает пинг от войса. Тему можно закрывать.
Я так думаю, что товарищ Brat13 пудрит нам всем мозги, с "коммерческой тайной" крутыми сетевыми терминами и прочим. Сетевика видно сразу, сетевик бы не пошёл на форум по Геймдеву, он пошёл бы на форум типа Королевство Дельфи или программирование на Borland C Builder. По своему опыту знаю. Указанный же товарищ только понты строит. А сам путается в терминологии.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Пятница, 16 Октября 2009, 17:00
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Помогите. Нужна небольшая консультация в создании программы (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг