Вторник, 23 Апреля 2024, 19:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Космические истребители [FPS] (Демо GUI)
[3D] Космические истребители [FPS]
CaptainHuntДата: Среда, 10 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, всем.

Жанр: FPS
Простанство: 3D
Платформа: Windows Vista/7/8/8.1/10
Описание: Пока не придумал. Думаю, просто небольшие миссии.

Так как я любтель космических игр, я всегда хотел создать свой космосим.

Так как, 3 последних релиза игрового движка WorldSim3D были связаны с реализацией пользовательского интерфейса (GUI), я решил сделать небольшую демку GUI (обратите внимание! это не демо игры. а демо ГУИ, поэтому я создал эту тему в форуме "Идеи для реализации"). В этой демке нет навороченных графических элементов, используется обычное GUI. Но конечно я постарался сделать её в приглядном виде. В демо используется ListBox, Label, Font. Конечно, функции из последних релизов, например, wLabelSetOverrideFont, wGUISetFocus, wListBoxSetSelected.

Скачать демо (25.2 мб, яндекс.диск)



WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Среда, 10 Августа 2016, 19:14
JohnnyHamДата: Среда, 10 Августа 2016, 22:59 | Сообщение # 2
MadBro
Сейчас нет на сайте
А разве космические игры ещё актуальны? Я о них слышу только в видосах во время рекламы, ну это только ИМХО, а так удачи в проекте)

Чем лучше—тем хуже
CaptainHuntДата: Четверг, 11 Августа 2016, 05:19 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
А разве космические игры ещё актуальны?
Если под актуальностью понимать популярность, космические игры никогда не были популярны, т.е. в них не играют большинство игроков, как например в казуалки. У космических игр есть своя постоянная "ниша", в них играют любители космоса, так же как например, есть те, кто в основном смотрит фильмы и сериалы про космос и научную фантастику в космосе.
Цитата

удачи в проекте
Спасибо. :)

Да, есть пара нежелательных мелочей в демке. Я нечайно скрыл мышку, поэтому если скрытой мышкой нечайно кликнуть, то фокус уйдёт со списка кораблей и тогда уже невозможно будет их листать, пока снова не кликнешь на этот список (чтобы он получил фокус).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Космические истребители [FPS] (Демо GUI)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг